Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Новости Кузбаса

21 января. Interfax-Russia.ru - Департамент по охране объектов животного мира Кемеровской области предлагает областным парламентариям принять закон, запрещающий охоту с использование снегоходной техники.

"Принятие областного закона об упорядочении использования снегоходной техники позволит исключить причинение вреда животному миру Кузбасса", - сообщил в среду агентству "Интерфакс-Сибирь" заместитель губернатора Владимир Ковалев после совещания, посвященного вопросам охраны объектов животного мира в регионе.

По его словам, департамент по охране объектов животного мира предложил депутатам запретить передвижение на снегоходной технике по территориям государственных заказников и охотничьих угодий.

"В то же время планируется разрешить передвижение на снегоходной технике вдоль автомобильных дорог общего пользования, по 50 метров с обеих сторон автодорог, а также на специально отведенных для этих целей местах", - отметил В.Ковалев.

Заместитель губернатора сказал, что при необходимости передвигаться вне дорог общего пользования можно будет по специальным разрешениям, выдаваемым департаментом по охране объектов животного мира.

"В свою очередь в ходе совещания департамент порекомендовал главам муниципальных образований выделить на территориях районов специальные места для катания на снегоходной технике", - сообщил В.Ковалев.

По его словам, власти Кузбасса обратились к управлению Гостехнадзора по Кемеровской области с предложением наладить работу с дилерами, торгующими снегоходной техникой, с целью обеспечения обязательной регистрации гражданами приобретенной снегоходной техники.

"Также рекомендации приняты и в отношении УГИБДД по Кемеровской области, чтобы они (сотрудники ГАИ - ИФ) совместно с управлением Гостехнадзора наладили работу по выявлению и привлечению к ответственности граждан, управляющих снегоходной техникой, незарегистрированной в органах Гостехнадзора, без прав управления данным видом транспорта, а также в нетрезвом состоянии, вплоть до постановки на штрафстоянки снегоходов", - сообщил В.Ковалев. 

http://www.interfax-russia.ru/r/B/0/0.html?id_issue=12210015

Новосибирск
45
Комментарии (0)

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх