Правила охоты ужесточают в России
Контроль в сфере охоты усилят с завтрашнего дня – с 3 февраля. По новому закону инспекторы будут постоянно находиться в специальных пунктах и ежедневно перемещаться по определенной территории.
Кроме того, сотрудникам службы биоресурсов разрешили для задержания нарушителей применять физическую силу и служебное оружие, а также разрешенное в качестве служебного оружия гражданское оружие самообороны и охотничье огнестрельное оружие. Новые меры нужны для борьбы с браконьерами.
Лучшие комментарии по рейтингу
Комментарии (21)

Новосибирск
2 февраля 2023, 21:24
2 февраля 2023, 22:26
Разъясните, кто таковые "сотрудники службы биоресурсов"у которых помимо физической силы имеется и служебное оружие, гражданское оружие самообороны и вдобавок еще охотничье огнестрельное? Это, что за служба, у которой такое оснащение оружием, которой может позавидовать сам Джеймс Бонд.)
И что это за "новые меры"? Или инспектора до этого даром хлеб ели?
И что это за "новые меры"? Или инспектора до этого даром хлеб ели?

Новосибирск
2 февраля 2023, 22:57
2 февраля 2023, 22:57
интересно, откуда возьмутся "специальные пункты" ? и что прям ежедневно? а ночью будут? а выходные у них будут?

Омск
2 февраля 2023, 23:00
2 февраля 2023, 23:00
https://priuralye.ru/news/v-strane/pravila-okhoty-uzh..
В федеральных документах изменений никаких нет.Полномочия государственного охот. инспектора и производственного охот. инспектора прописаны.В правилах охоты(последних) есть добавсление-разряжать ружье и дать возможность сверить номера на оружии с разрешением.
Здесь "местная" корреспондентка "настрогала" какой-то сурогат для уральских вестей.
В федеральных документах изменений никаких нет.Полномочия государственного охот. инспектора и производственного охот. инспектора прописаны.В правилах охоты(последних) есть добавсление-разряжать ружье и дать возможность сверить номера на оружии с разрешением.
Здесь "местная" корреспондентка "настрогала" какой-то сурогат для уральских вестей.
2 февраля 2023, 23:36
Попробую пояснить.
Сижу дома, время 23 часа, звонок в дверь. - Кто там?
В ответ, - это я участковый. Ему, - я своего участкового знаю, вы не он.
А он мне, - а я соседний участковый, пришёл место хранения осмотреть.
Ему, - в отношений меня дело и вы проводите оперативные мероприятия?
Нет, - говорит - контрольные мероприятия.
Давайте, завтра буду на участке и там проясним. Всего доброго.
На завтра, встретился с участковым, вместе с ним пришли, посмотрели хранение, составили Акт проверки с Анкетой.
О ночном визите решил уточнить в прокуратуре. Получил ответ (3 листа) если коротко.
Порядок (утверждённый приказом Рос гвардии) проверки оружья это для исполнения Нормативных актов Исполнительных органов власти, а Вас проверяли в рамках исполнения Указа Президента.
Всегда считал что в России только 3 ветви власти, ошибался.
То что после 18 часов, это для вашего удобства, что бы вы были дома.
Одним словом для обсуждения новости надо знать, чей Закон?
Где нормативный акт устанавливающий Порядок применения силы и оружья, в каких случаях?
Сижу дома, время 23 часа, звонок в дверь. - Кто там?
3 февраля 2023, 13:07
Ту: "Инспекторы будут постоянно находиться в специальных пунктах..." - в дуплах что ли?))) Придётся теперь такие деревья обходить стороной... А может они за машинами и снегоходами будут тащить передвижные наблюдательный пункты.... Дебелизм крепчает

Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
3 февраля 2023, 17:55
3 февраля 2023, 17:55
130470, Что, ты, чёрт побери, такое несёшь. Ну где в новости сказано об егерях или охотоведах, там всё об инспекторах. Или ты не знаешь в чём разница. И вообще, ты собираешься нарушать правила охоты. Тогда тебе вообще нечего делать в угодьях. Мне кажется или ты действительно призывал к убийству официальных лиц при исполнении ими своих обязанностей. Смотри, вроде десяток слов написал, а уже показал свою глупость, невежество и статью поднял с пола. Молодец.
3 февраля 2023, 20:25
охотник28, уверен вы имели в виду под "они сами" имели в виду представителя Законодательной власти в отношении которого инспектор применит оружье. ))
Если нет Порядка применения физ силу и оружья, то применить нечего. Инспектор не наделён правом устанавливать свой Порядок. Представитель Административного органа действует во исполнении существующего закона. А иначе это превышение должностных полномочий.
Если нет Порядка применения физ силу и оружья, то применить нечего. Инспектор не наделён правом устанавливать свой Порядок. Представитель Административного органа действует во исполнении существующего закона. А иначе это превышение должностных полномочий.
8 февраля 2023, 18:50
Ребята, что сотрудникам полиции применить оружие, нужно пройти всякой хрени очень много, и для этого есть конкретный закон, а для инспекторов есть какая-нибудь законодательная база??? Тут одни вопросы, и кто вперёд присядет не известно