Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Минприроды внесет в Красную книгу 153 новых вида птиц и животных

В книгу войдут 19 видов рыб. Среди них сибирский осетр, стерлядь, пресноводная форма атлантического лосося, муксун на Ямале и речной угорь.

Среди птиц, оказавшихся под угрозой исчезновения, - 29 видов (чернозобая гагара, серый гусь, большой подорлик, клуша и другие). Кроме того, в Красную книгу будут включены 14 млекопитающих - каспийский тюлень, сайгак, северный олень и дальневосточная популяция плотоядной косатки.

Ранее глава Минприроды Александр Козлов заявил, что в России впервые за 20 лет будет переиздан том "Животные" Красной книги России. В последний раз ее издавали в 2001 году.

В июле правительство предложило ужесточить правила выдачи охотничьего билета. Так, кандидатов могут обязать изучать требования охотничьего минимума, куда войдут основы биологии диких животных, правила охоты, а также техника безопасности.

Кроме того, желающие получить оружие должны будут иметь заключение об отсутствии медицинских противопоказаний.

Сейчас охотничий билет могут получить совершеннолетние россияне, не имеющие непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления. Кроме того, будущие охотники должны ознакомиться под роспись с требованиями охотничьего минимума. После всех этих процедур можно оформить лицензию на оружие.

 

Источник

Новосибирск
17060
Комментарии (2)
Новосибирск
29452
Боже, откуда они эту инфу берут)))))
2
Пермь
16373
в Астрахани колонии серого гуся в несколько тысяч, не редкость, а вот гуменник "днём с огнём" не встретишь. В другом субъекте наоборот, гуменник обычен, а серого гуся нет.
Так это зависит от ареала популяции и от колебаний численности самого вида. При чём здесь Красная Книга.
По такому принципу можно все виды заносить смело.
Если в Европе нет урагуса, а в Сибири есть, то в Книгу. И наоборот, многие Европейские виды птиц и животных отсутствуют на Камчатке, давайте и их в Книжку напишем. А если ещё червей копнуть, можно на третий томик замахнуться.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх