Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Депутаты заксобрания Новосибирской области внесут изменения в закон об охоте

Основные изменения коснутся распределения путевок на добычу лосей и косуль.

На заседании комитета Законодательного собрания по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям в первом чтении были рассмотрены изменения в закон «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов на территории Новосибирской области. Законопроект, который разрабатывался с декабря 2020 года совместно с минприроды региона, станет продолжением упорядочивания ситуации в охотничьем хозяйстве региона.

По словам заместителя председателя комитета Дениса Субботина, одно из главных изменений затронет распределение путёвок (квот) на ограниченные охотничьи ресурсы (прежде всего — лося и косули) в общедоступных охотничьих угодьях. С 2017 года они в равных долях распределялись методом лотереи и для тех охотников, которые участвуют в биотехнических мероприятиях и определении численности животных.

По новым правилам, которые должна будет принять сессии заксобрания, по лотерее будет разыгрываться только 20% путёвок, а остальное — для участников биотехнических мероприятий.

 

Источник

Новосибирск
17060

Лучшие комментарии по рейтингу

Колывань
39
Ха ха ха депутатам видать мало,всё под себя гребут....Без смеха читать невозможно...Обычному охотнику и зайчика с уточкой хватит....
13
mvfedoseev
0
А распределяться они будут так как в фильме , Свадьба в Малиновке.....
Персонаж Папандопала )))) - это мне, это обратно мне и это снова мне!!! Я себя не обделил?! ))))
11
Новосибирск
35
С ведением этих поправок простым охотникам, не приближенным так сказать, можно забыть вообще про охоту на косулю и тем более лося.
9
Комментарии (13)
Колывань
39
Ха ха ха депутатам видать мало,всё под себя гребут....Без смеха читать невозможно...Обычному охотнику и зайчика с уточкой хватит....
13
Новосибирск
156
интересно, а как эти 80% будут распределяться между участниками?
0
mvfedoseev
0
А распределяться они будут так как в фильме , Свадьба в Малиновке.....
Персонаж Папандопала )))) - это мне, это обратно мне и это снова мне!!! Я себя не обделил?! ))))
11
mvfedoseev
0
Хотя очень хотелось бы верить, что простым охотникам дадут возможность работать в угодьях и получать за это право на приобретение лицензии
0
Новосибирск, западный
8
А кто у нас учавствует в биотехнических мероприятиях ?????? из обычных бывалых охотников ?
4
Новосибирск
29452
mishanay05, как кто,придут в очередь первые десять знакомых и разберут 80% квот на все районы,все чисто и не подкопаться!
6
Новосибирск
35
С ведением этих поправок простым охотникам, не приближенным так сказать, можно забыть вообще про охоту на косулю и тем более лося.
9
Юго-Запад НСО
322
mishanay05, А то вы не знаете кто. Главы районов, менты, прокуроры, судьи и прочие особо приближенные к вышеперечисленным.
5
Новосибирск
107
Отбивают утраченные, в ходе недавних волнений среди охотников, позиции! Хотя ежегодное участие в РОЗЫГРЫШЕ-по другому это не назвать, подача заявок во все районы на все полововозрастные группы, мне лично успеха не принесло! Остаётся только порадоваться за косуль и лосей которые теперь не будут нуждаться в столь необходимом им корме в многоснежные зимы, не будет весной истощенных, обессиленных, а за частную и не переживших зиму особей! В Приморье например Виталий Наливкин тоже наводит порядок))) https://youtu.be/isJmF4cTsQE
1
Новосибирск
10
По прочтению литературных слов не было, но. Среди посетителей сайта есть люди разбирающиеся в вопросах законодательства? Собственно в чем вопрос. В НОООИР есть оплата трудоучастия, платишь деньги или идешь в хозяйство и 3 дня помогаешь по заготовки веников и прочая, так сказать есть выбор. В прошлом году или раньше хотел поучаствовать в биотехнических мероприятиях, но мне сказали что это не просто раздавать корма, протаптывать тропинки к кормушкам и устраивать солонцы, а участие со своей техникой, сеном, зерном. Может пытались просто послать, не знаю. И вот вопрос для того кто в курсе (реально в курсе, а не так "я думаю"). А как реально организуется участие в биотехнических мероприятиях и во сколько это охотнику реально обходится? И соответственно не является ли это ограничением права на охоту, по финансовой составляющей. И второй вопрос, как будет проводиться раздача 80% путевок среди участников биотехработ при том что участников будет больше чем путевок, или предполагается участники биотехработ столько же сколько путевок?
1
Новосибирск
156
chateau, по затратам выходит примерно в стоимость разрешения как на приписных угодиях, а то и больше.
1
новосибирск
3019
chateau, если в одного делать и в отдаленных районах от твоего проживания то не выгодно материально, если у вас сплочённая группа единомышленников и есть желание то любой вариант. лиж бы быть с заветной бумагой! У нас обошлась по затратам около 25 тысяч- закуп кормов и гсм. Не считая потраченного времени и амортизации техники. Но нас кинули с лосем в прошлом году- лицензию купили, охоту закрыли, деньги не вернули! Мечта добыть лося не сбылась! Хотя и была лицензия выданная уполномоченным органом, когда охота вдруг на него не законно закрылась! Желание охотиться отпало, тягаться потом в судах желания. Короче нет слов! Сейчас снова выдумывают что то интересное в кавычках! Глубоко сомневаюсь, что в пользу охотников. Нооир на них в суд подало, сейчас на их председателя дело заведут см. Ниже новостную ленту- сразу возникает вопрос откуда растут ноги!? Ни на кого ничего не наговариваю- просто мысли вслух.
5
Новосибирская область
200
доведут народ что им самим мало не покажется
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх