Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Порядок ввоза и вывоза за рубеж охотничьего оружия станет более удобным для охотников

Комитет по безопасности и противодействию коррупции на заседании во вторник, 17 ноября, рекомендовал Госдуме принять во втором чтении законопроект № 913227-7 «О внесении изменений в статьи 14 и 17 Федерального закона «Об оружии», которым предлагается привести в соответствие с нормами Евразийского экономического союза и сделать более простым и удобным порядок перемещения охотничьего оружия через границу российскими и иностранными охотниками.

Как пояснил глава комитета Василий Пискарев, для того чтобы приехать поохотиться со своим оружием и патронами в любую из стран-участниц соглашения, российским охотникам достаточно будет получить разрешение уполномоченного органа по месту охоты. Такие же нормы будут действовать в России в отношении охотников из стран, которые входят в ЕАЭС (Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии).

«Предложенный нами законопроект, в случае его принятия, позволит снизить административные барьеры и послужит развитию в России отрасли охотничьего туризма и связанного с этим направлением малого и среднего бизнеса», - подчеркнул глава комитета по безопасности и противодействию коррупции.

Законопроект внесен в Госдуму депутатами Василием Пискаревым, Владиславом Резником, Николаем Николаевым и др.

 

Источик

Новосибирск
17060
Комментарии (1)
Пермь
16379
Проблема с ввозом и вывозом охот оружья через границу давно назрела.
Может хоть её решат.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх