Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Арестован подозреваемый в убийстве егерей на томской базе отдыха

Полиция задержала 42-летнего мужчину, который подозревается в убийстве двух егерей на базе отдыха экс-префекта Северного административного округа Москвы Юрия Хардикова в Томской области. Их тела были сброшены в воду после пожара.

СК по Томской области вместе с полицией задержал 42-летнего жителя региона по подозрению в убийстве двух егерей на базе отдыха «Хардикова заимка» в Тимирязевском лесничестве недалеко от границы с Новосибирской областью. Мужчина арестован, сообщили в СК.

Их тела были найдены в воде после пожара, уничтожившего все домики на базе. Уголовное дело было возбуждено по п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Пожар на базе Юрия Хардикова произошел 8 мая 2020 года. После него были найдены трупы двух егерей с огнестрельными ранениями, их сбросили в воду, писала Тайга.инфо.

«Сожгли все полностью. Все домики отдельно стоящие. Шли и поочередно все жгли. Само сгореть не могло. Два егеря пропали. Хорошо если остались живы. Это наша Раша. Народ звереет что ли? Что будет дальше? Вызвали полицию. Нужно разбираться. 25 лет работы и нашлись какие-то идиоты, мягко сказать», — писал Хардиков в соцсетях.

Позднее он уточнил, что оба егеря найдены застреленными, а их тела сброшены в воду рядом с Хардиковой заимкой.

Сама заимка находится неподалеку от республиканского заказника, около границы с Новосибирской областью. Место, в котором находится заимка, называется «черновскими озерами» и относится к Тимирязевскому лесничеству.

«Для посетителей в период охотничьего сезона могут организовать охоту на боровую дичь. Особенно много в районе заимки глухарей, любимой птицы заядлых охотников. Для любителей экзотики есть охота на лося, зайца и медведя. Добывают и рысь, — сказано на сайте базы <…> - Есть что посмотреть и среди достопримечательностей — вековые деревья в несколько обхватов, растущие сотни лет, музей охотничьих трофеев, памятник премьер-министру России Петру Столыпину с его вошедшими в историю словами „Вам нужны великие потрясения. Нам нужна Великая Россия“».

Юрий Хардиков — российский предприниматель и политик, бывший префект Северного административного округа Москвы в ранге министра правительства Москвы (2007—2009), почётный энергетик РФ, возглавлял «Новосибирскэнерго» с конца 2000 по середину 2001.

В 2009 году супруга экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина обвинила Хардикова в мошенничестве при продаже ей земельных участков. Тверской районный суд Москвы заочно арестовал его. Хардиков уехал в Литву, где получил «дополнительную защиту» (аналог термина «политическое убежище»). В декабре 2012 года следователи отменили постановление о привлечении Хардикова по делу о мошенничестве в качестве обвиняемого. В апреле 2013-го дело прекратили за отсутствием состава преступления.

 

Источник

Новосибирск
17060
Комментарии (6)
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1916
Ну и слава Богу что нашли предполагаемого убийцу.Правда ещё надо доказать факт виновности.
-7
На других новостных сайтах писали, бухали они все вместе, что-то не поделили... Обычная бытовуха
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1916
Пили или за ухо лили,- дело пятое. Но убивать - то зачем?.Другое дело самооборона,тогда зачем утопил?
0
Агеич, отморозок
-1
Новосибирск
6
impenue.feadod вот его комментарий очень в тему здесь...
0
Новосибирск
2
Агеич, утопил в надежде что раки тела сожрут.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх