Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В Омской области разрешили добыть почти 200 бурых медведей, но пока не ясно, будет ли открыт сезон охоты

Разрешения на добычу кабана и медведя хотят получить около 2,5 тыс. местных охотников.

Региональное министерство природных ресурсов сообщило о завершении приема заявок для участие в жеребьевке по распределению разрешений на добычу кабана и бурого медведя. Всего на участие в процедуре заявилось 2852 охотника, но 414 из них по разным причинам отказали в приеме заявок.

Омичам, которые получат разрешение, позволяется добыть 162 особи бурого медведя и 380 особи кабана (из них 227 животных возрастом до года). Охотиться на животных можно в период с 1 августа этого года по 1 августа 2021-ого при условии, что будет открыт новый сезон охоты.

Напомним, что ранее губернатор Александр Бурков запретил на территории региона добычу пернатой дичи из-за ситуации с коронавирусом. Сезон весенней охоты должен был продлиться с 25 апреля по 10 мая, но теперь очевидно, что открыт он уже не будет.

«Перенос весеннего сезона охоты на другой срок не планировался и нецелесообразен в силу того, что сроки охоты не случайны, они учитывают особенности биологии охотничьих ресурсов, в частности весенняя охота на птиц приурочена к срокам пролёта и проводится до начала выведения птенцов», - пояснили  в пресс-службе минприроды.

 

Источник

Новосибирск
17060
Комментарии (3)
ЯНАО
8332
охота на медведя не предполагает массового выезда охотников, это не по перу, тупи все запреты списывать на пандемию, то да, это уже уровень местечкового руководства, у нас в округе про закрытие или открытие охоты на медведя даже не рассматривали, выдали лицензии и все, а вот по перу решили индивидуально, за что респект Губернатору).
3
Зачем выдавать разрешения сейчас, когда запрещена охота?...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх