В Алтайском крае отменен сезон весенней охоты
Соответствующее Постановление подписал сегодня Губернатор, Председатель Правительства Алтайского края Виктор Томенко. Охота на боровую и водоплавающую дичь в охотугодьях края запрещена с 7 апреля по 1 мая 2020 года. Данная мера введена в целях предупреждения завоза и распространения короновирусной инфекции COVID-19.
Решение, согласованное с Росприроднадзором, принято в связи с необходимостью соблюдения режима самоизоляции и рекомендацией министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина.
«Охотникам, получившим разрешения на добычу охотничьих ресурсов и путевки, необходимо их сдать по месту получения. Деньги, уплаченные за госпошлину или путевки, будут возвращены или по желанию будут отнесены к оплате за разрешения и путевки на следующий сезон охоты. Охотники, успевшие заехать в охотничьи угодья до вступления постановления в силу, после получения уведомления о запрете охоты, будут обязаны покинуть охотничьи угодья. О сроках выдачи разрешений на добычу водоплавающей дичи со 2 по 6 мая в общедоступные охотничьи угодья будет объявлено дополнительно», – поясняет замминистра, начальник управления охотничьего хозяйства Максим Катернюк.
Ранее Минприроды России сообщало и подтверждает, что рисков распространения новой коронавирусной инфекции с прилетом пернатой дичи для территорий и людей нет. Тем не менее, введенные условия самоизоляции требуют комплексного подхода.
Охотникам и охотпользователям следует отнестись к данной ситуации с пониманием. Подобная необходимость вызвана изменившимися условиями. На текущий момент самое важное – предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции.
Лучшие комментарии по рейтингу

















https://vk.com/video265913180_456239080?list=4401c8933cf0cd7196
Он рассказывает, что такое короновирус, откуда, мифы о стариках и т.д.
КоАП РФ работает если ЧС объявлено.
Благодаря услужливым Губернаторам и чиновникам, у нас паника до небес.
Испугался у нас по ходу только один, а потом напряг всю Страну.

Испугался у нас по ходу только один, а потом напряг всю Страну.
КАк президент сказал нам нужны молодые энергичные губернаторы способные принимать собственные решения ))))) вот он и принял как папа сказал так и сделал!
Если нефть в цене упала за месяц в 2 раза с 50 до 25, то разве много ума надо, снизить цены на бензин на треть. Это позволит эффективному расту производительности бизнеса, поможет в проведении посевной компании. И не надо ни каких субсидий, дотации из бюджета. реальный шаг малому бизнесу. Но нет, тут язык на замок, нельзя бизнес. А как с домашним арестом задушить ИПшников, это нормально.
Исполнителей много, специалисты где?

на работе его нет!!!!
дома его нет!!!
Трубку не берет!!!
на смс не отвечает!!!!!!!!!!!!!!(ДОСТАВЛЕННО)
Еду сегодня от туда по трассе мужик на ниве сьехал в поле и в снег зарюхался!
Говорю давай дерну назад и выскочишь....Вытащил его,слово за слово ....Так а Охотовед наш на ОХОТЕ не мешайте в ему))) 6го числа приехали люди и они рванули на охоту меня говорит звали я говорит не смог!
ЗНАЧИТ "ДЯДЯ" НА ВСЕХ НАВАЛИЛ------ ТРУБУ НЕ СЧИТАЕТ НУЖНЫМ БРАТЬ!
НУ МЫ РЕШИЛИ ПОЙТИ ДРУГИМ ПУТЕМ!!!Повтарюсь 2е суток звонил......
КЛИН ВЫШИБАЕТСЯ КЛИНОМ!!!!
Возможно не поедем туда больше....но это стремное отношение к охотникам!!!!
оень,очень обидно(((((((
Я ездил за путёвками с Новосибирска спеиально!!!Вчера так же специально приехал их сдать как законо послушнй гражданин....Пришлось у знакомх ночевать,то бы опять сегодня поехать к конторе
результата ноль!!!!!!
БЫЛ ПРОСТО ОБЯЗАН ОПОВЕСТИТЬ И ДАТЬ СОВЕТЫ ХОТЯБЫ ОТВЕЧАТЬ НА ЗВОНКИ!
А ПОТОМ УДИВЛЯЮТСЯ А ЧТО ЖЕ В ИНТЕРНЕТЕ ТО В ЮТЮБЕ ПОКАЗВАЮТ В ПЛОХОМ СВЕТЕ ТО ??!!?!ЧТО ЖЕ ШЕПОТОК ТО ХОДИТ СРЕДИ НАРОДА, ЧТО РЫЛЬЦЕ В ПУШКУ!
Если не достучимся....фамилии и район я пока не назваю...но думаю уже некоторе догодались о чем и о ком речь идет!!!!
Ни тут... ЗНАЧИТ а в газете местной статейку закажем....под названием
"ОЧЕРЕДНОЙ ЗАЛЕТ ОХОТОВЕДА ИЛИ ХАЛАТНОЕ ОТНОШЕНИЕ к ОХОТНИКАМ"
жду ваших мнений...............И КОМЕНТОВ
Честь имею........!

