Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Житель Забайкалья пытался продать за 350 тыс. рублей рысь

Полицейские Забайкалья предотвратили продажу дикой рыси, которую на своем участке поймал местный житель в поселке Домна. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

"Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю совместно с сотрудниками ОМВД России по Читинскому району пресекли попытку жителя поселка Домна продать рысь. Установлено, что дикое животное пришло на участок гражданина из леса. Поймав его, мужчина не сообщил об этом в специальные службы и оставил у себя. Около двух месяцев рысь жила в гараже частного дома, а впоследствии злоумышленник намеревался продать ее за 350 тыс. рублей", - сказала она.

По словам Волк, в отношении мужчины Госохотслужба составила административный протокол по ст. 8.37 КоАП РФ ("Нарушение правил охоты и правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира"). Санкции данной статьи предусматривают штраф до 4 тыс. рублей.

Как уточнили корреспонденту ТАСС в пресс-службе регионального УМВД, до решения суда животное оставлено у мужчины на ответственное хранение.

ТАСС
 

Новосибирск
17022
Комментарии (7)
Владивосток- Барнаул
2193
К успеху шел)))))))))
А вообще в стране бардак, у народа денег нет, вот и цепляются за каждую ниточку.
Но 350К это он конечно пожадничал))))
4
НСО Коченёвский район
164
чиновников ловили бы лучше
4
иркутск
266
крёстный, так им деревенского лучше наказать по чём зря,,,чинуш то сука ещё бодаться будет!!
1
Пермский край - Москва
4948
Ну да, не надо было вообще никак реагировать на факт отлова? А за 10 тысяч рублей или забить ее и ободрать - это было бы, что нормально?
Другой вопрос, что неясно в каком состоянии эта рысь была. Не так уж ее и просто поймать и держать потом в гараже.
-2
НСО Коченёвский район
164
если решением суда оставлена на ответственное хранение значит в нормальных руках.кто знает что там на самом деле произошло.У меня знакомые лет семь назад в лесу нашли медвежонка мать кто то убил а он остался обзвонили зоопарки итд .а он не кому не нужен и в лесу один не выживет вот тебе пример
1
Новосибирск
3501
ответхранение подразумевает оплату, вот как раз и набежит на оплату штрафа)) только причем тут суд, если административка со штрафом 4 тыр?
1
Иркутск
2825
Дорого загнул что то, почти как за тигра.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх