Будет ли весенняя охота?

В данном анкетировании могут принять участие только охотники Курганской, Тюменской и Новосибирской области, имеющие охотничий стаж. Им следует заполнить опросный лист и высказать свое мнение по данному вопросу.
Заполненный опросный лист необходимо направить в ФГБУ «Центрохотконтроль» по адресу: 107140 г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, 11а, строение 1 или на электронную почту: ornitolog@ohotcontrol.ru По всем вопросам обращаться по телефону: (495)783-69-95.
Опросный лист для заполнения можно скачать по ссылке.
Благодарим Вас за активную жизненную позицию!
Sibiriak, 1 октября 2017
12528, Новосибирск

Лучшие комментарии по рейтингу

600
Челябинск
3 октября 2017, 16:29
+10 1
ibratish, во первых. Ты берешь на себя смелость заявить, что основной фактор, влияющий на поголовье утки - это весенняя охота, а не изменения кормовой базы, эпизоотии, безжалостное массовое истребление в местах зимовки и т.п.? У тебя есть какие-то аргументы в пользу такого заявления? Что-то в твоем посте штампами из методичек зоофилов попахивает.

Во вторых. То, что весной творится полный бардак, мы все прекрасно видим. Но, с какого хрена нужно валить с больной головы на здоровую? В чем виноваты законопослушные охотники? В том, что ни государство ни частные охотпользователи палец о палец не ударили, что-бы хоть какой-то порядок в этом вопросе навести? Если следовать этой дебильной логике, то давай машины запретим. На дорогах ведь, как и на весенней охоте, то-же полно дегенератов. Лично мне на запрет этот пофиг. Я с осени морозильник набиваю уткой, что в последний год даже путевку весной не брал, что-бы зря животину не переводить. Но я хочу жить в таком государстве, где не лечат гланды ректальным способом.

Комментарии (22)

30

1 октября 2017, 21:05
#
+3 0
Интересуюсь, зачем это? Понятно что 99.9% охотников напишут "за" весеннюю. Не понимаю, зачем это надо Центр охот контролю? Чего этот центр будет делать с опросными листами? Вернее с обобщёнными данными после анализа всех заполненных листов?
Просветите о реальных целях и задачах этого анкетирования и о "дорожной карте" по этой работе.
0

1 октября 2017, 21:06
#
+2 0
Вы серьезно думаете что у всех на домашнем компьютере MS Word установлен?
30

2 октября 2017, 0:47
#
+1 0
i0223524, куча бесплатных программ, позволяющих читать doc и docx, на любых платформах.
0

3 октября 2017, 14:46
#
+3 17
надо закрывать весеннюю охоту хотя бы на 5 лет
чтобы утка развелась я больше чем уверин что 50 процентов охотников стреляют и утку и селезьня
и когда начинается открытия утка обычна на гнезде сидит уже её расшугивают и выводок погебает
многие колотят всё что видят
2
Москва
3 октября 2017, 16:00
#
+0 0
Обратите внимание на информацию на сайте Центрохотконтроля по поводу анкетирования "Весенняя охота - ЗА или ПРОТИВ". Это – не пиар-акция и не всероссийская дискуссия о весенней охоте. Исследование, по крайней мере, в этом году ограничивается тремя областями - Курганской, Тюменской и Новосибирской.
http://ohotcontrol.ru/press/514/
600
Челябинск
3 октября 2017, 16:29
#
+10 1
ibratish, во первых. Ты берешь на себя смелость заявить, что основной фактор, влияющий на поголовье утки - это весенняя охота, а не изменения кормовой базы, эпизоотии, безжалостное массовое истребление в местах зимовки и т.п.? У тебя есть какие-то аргументы в пользу такого заявления? Что-то в твоем посте штампами из методичек зоофилов попахивает.

Во вторых. То, что весной творится полный бардак, мы все прекрасно видим. Но, с какого хрена нужно валить с больной головы на здоровую? В чем виноваты законопослушные охотники? В том, что ни государство ни частные охотпользователи палец о палец не ударили, что-бы хоть какой-то порядок в этом вопросе навести? Если следовать этой дебильной логике, то давай машины запретим. На дорогах ведь, как и на весенней охоте, то-же полно дегенератов. Лично мне на запрет этот пофиг. Я с осени морозильник набиваю уткой, что в последний год даже путевку весной не брал, что-бы зря животину не переводить. Но я хочу жить в таком государстве, где не лечат гланды ректальным способом.
0
НСО, между Новосибирском и Омском
9 октября 2017, 9:59
#
+1 0
ibratish -дебильная логика!!! Помимо элементарной грамотности у тебя страдает и логика. Утверждаешь что во время открытия охоты утка сидит на гнезде и тут же пишешь что погибает выводок. Ну что во время открытия в апреле месяце кряква может сидеть на гнезде можно согласиться, но чтобы в апреле месяце, во время открытия охоты, погибали птенцы - это уже перебор!!!
2
Москва
9 октября 2017, 13:43
#
+1 0
Улукиткан, если рассуждать в рамках упомянутого комментария, то все верно. Если из-за частого беспокойства утка покидает кладку насовсем, то все птенцы погибнут не успев вылупиться из яиц. Только в данном случае погибает кладка, а не выводок, т.к. по определению выводком мы называем уже вылупившихся птенцов, но в целом суть от этого не меняется.
0
Новосибирск
10 октября 2017, 14:32
#
+2 1
Все нормальные охотники за закрытие весенней охоты, и понятно, что их меньшинство(тех кто охотится три раза в неделю здесь не бывает вовсе). Каждый раз весной на открытии одна и та же картина приезжает "веселая" компания становятся лагерем у озера, музончик на на всю громкость саббуфера, лодки моторные по озеру гоняют, сами пьяные в сопли... Таких не много, но их столько, что хватает на всех водоемах погудеть. И им никогда не объяснишь что :"гусь прилетел месяц назад, и сидит на гнездах..." Если застудить яйца - выводков не будет, утка может и сделает вторую кладку и то если первая полопается, а гусь то вторую кладку точно не сделает. А еще сколько таких кто бьет все без разбора, селезень-не селезень, бьют все что летит и не летит. И кому что объяснишь? "Вот лицензия, мы отдыхаем..." Пока общую культуру не поднимем до необходимого, минимума - надо весной охоту на водоплавающую запрещать. А то гуся в области год от года меньше и меньше. Так что нормальные охотники должны понять и готовиться к осени.
32
НСО
10 октября 2017, 14:45
#
+0 0
Гуся по области как раз таки больше и больше, да и утки прибавилось заметно.
600
Челябинск
10 октября 2017, 15:52
#
+2 0
karensky, Ты не много на себя берешь, делая такие зявления от лица всех нормальных охотников? Мой пост выше перечитай. Еще раз спрашиваю тех кто в танке, с какого хера, из-за наличия в обществе дегенератов, должны страдать законопослушные люди? Давай тогда вообще всю охоту закроем. Мало ты осенью дегенератов, которые, мягко сказать, не очень чтут правила охоты, встречал? Да, особенно на открытие, таких пруд пруди. Давай, чего уж останавливаться, всю охоту закроем к едреней фене и делу венец.
сообщение отредактировано 10 октября 2017, 15:56
0
Новосибирск
11 октября 2017, 10:13
#
+0 0
Мухомор, только весну нужно закрывать, на всех дегенератов егерей не напасешься, а дегенерат невменяем, по одной земельке ходим, а дегенератов все же хватает что "ОБЩАЯ" земелька беднеет и самое печальное что много дегенератов обеспечены снегоходами и моторками. Природу надо больше любить чем свои хотелки, уж знаю что-такое охотничья страсть
0
Новосибирск
11 октября 2017, 10:17
#
+0 0
Андрей79, А вот бывалые гусятники говорят гуся в последние 2 года сильно по убавилось! А 20 лет назад многие охотники, просто на вечерке по уткам, нет-нет да и добывали 1-2 гусей, просто налетали, а сейчас это великая редкость!
600
Челябинск
11 октября 2017, 10:48
#
+0 0
karensky, еще раз спрашиваю, чем дегенерат весной отличается от дегенерата осенью?

И еще, стесняюсь спросить, вы, мил человек, вообще охотник? Про каких егерей, которых не напасешься, речь? Если про охотинспекторов, то их действительно мало. Но с какого хера это должна быть моя головная боль, а не государства? Еще раз говорю, гаишников то-же на всех дегенератов на дороге не напасешься. Давай машины запретим. Если речь идет именно про егерей у частных охотпользователей с функциями производственных инспекторов, то этим охотпользователям самим похоже это нафиг не надо. Их похоже такой бардак полностью устраивает. Сейчас егерям дали возможности сопоставимые с охотинспектором. У нас в области под частником 99,1% территории ОХ. Представляешь эту армию егерей? Заявки на получение корочек производственного инспектора подали всего 1,5 десятка егерей из этой армии. Корочки получили всего трое. ТРОЕ, Карл, ТРОЕ!!!

p/s И при чем ту хотелки? Еще раз мой пост выше перечитай по буквам, если не дошло с первого раза. Я же писал, что закрытие весенней переживу абсолютно спокойно. Но меня бесит, когда валят с больной головы на здоровую. Когда импотенция власти прикрывается тотальными запретами всего и вся. Тебе не страшно жить в государстве, где, как в том анекдоте, тебя могут посадить за изнасилование? Пусть ты ни кого не изнасиловал, но аппарат то имеется.
сообщение отредактировано 11 октября 2017, 10:57
0
Новосибирск
11 октября 2017, 14:59
#
+0 0
Мухомор, Дегенераты весной опасны тем что птицу с гнезд поднимают, шумом - гамом в угодьях беспорядочной стрельбой и т.д. а если яйца остыли в гнезде, то они погибли + пустые гнезда вороны разоряют. Вот как то так. И не надо все утрировать, не зря есть зоны покоя, и тишина в угодьях весной будет всем тока на пользу.
600
Челябинск
11 октября 2017, 15:41
#
+1 1
Это не лечится.
32
НСО
11 октября 2017, 21:36
#
+0 0
karensky, врут они эти гусятники стаж охотничий только легальный к 20 годам подходит, так что добыча гуся в моем районе так вот запросто на утиной вечерам осенью или весной большая редкость, можно по пальцам одной руки пересчитать.
83
Новосибирск
11 октября 2017, 21:49
#
+3 0
Постоянно ездил весной на охоту, но после того как департамент сдвинул сроки пораньше, перестал ездить. Весной стоит такая канонада, какая и осенью то не бывает, утка только прилетает, а ее очередями встречают, даже не дают разбиться на пары и сесть на гнезда. Не хочется это ни слышать, ни видеть.
0
Новосибирск
12 октября 2017, 9:40
#
+0 0
Андрей79, А вот раньше было не редкость, и именно осенью!! раньше - это больше 20 лет...
32
НСО
12 октября 2017, 11:01
#
+0 0
karensky, да не было такого, у отца стаж лет 55 гуся первого добыл три года назад и то весной. И охотников кто за охотничий стаж гусей не добывал 90 процентов, есть конечно места гусиные но это больше исключения.
66
Нсо
17 октября 2017, 11:04
#
+1 0
Весной надо выгонять всех охот инспекторов на лужи браков гонять вот что надо делать а не закрывать ее а то в лет долбят наблюдал не однократно и долбят все подряд.
83
Новосибирск
17 октября 2017, 16:04
#
+0 0
Gennadich, и разумные сроки , когда только селезни летают