Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Губернатор представил исполняющего обязанности министра природных ресурсов и экологии

Исполняющим обязанности министра природных ресурсов и экологии региона согласно распоряжению Губернатора Новосибирской области от 18 сентября №1024-рк назначен Александр Дубовицкий. Глава области Владимир Городецкий представил и.о министра сотрудникам департаментов лесного хозяйства, охраны животного мира, природных ресурсов и окружающей среды. До назначения на новую должность Александр Дубовицкий в течение семи лет занимал пост главы Сузунского района Новосибирской области.

Кандидатура Александра Дубовицкого, а также квалификационные требования и структура нового министерства должны пройти согласование в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ (в соответствии со ст.33 209 ФЗ от 24.07.2009 и Постановлением Правительства РФ от 11.11.2015 №1219). Соответствующее письмо уже подготовлено для направления в федеральное ведомство.

Губернатор выказал ожидание, что накопленный опыт и профессионализм Александра Дубовицкого позволят ему выстроить эффективную работу нового министерства.

Напомним, что министерство природных ресурсов и экологии было создано на базе трёх департаментов: лесного хозяйства, охраны животного мира, а также природных ресурсов и охраны окружающей среды согласно Постановлению Губернатора Новосибирской области от 12.09.2017 года №169 «О внесении изменений в структуру исполнительных органов государственной власти Новосибирской области».

Создание нового министерства было необходимо для централизации управленческих функций в указанной сфере и дальнейшей оптимизации структуры исполнительных органов государственной власти Новосибирской области. Единая структура призвана позволить проводить более эффективную политику в сфере рационального использования природных ресурсов, охраны окружающей среды, обеспечения безопасности гидротехнических сооружений при использовании водных объектов и осуществлении природоохранных мероприятий, лесных отношений, охраны, контроля и регулирования использования объектов животного мира и среды их обитания.
 
Для справки

Александр Васильевич Дубовицкий родился 11 апреля 1962 года в селе Заковряжино Сузунского района Новосибирской области. В 1990 году окончил Новосибирский сельскохозяйственный институт по специальности «Экономика и организация сельского хозяйства», в 2002 — Сибирскую академию государственной службы по специальности «Финансы и кредит».

С января 1991 года по январь 1997 года работал заместителем главы администрации Сузунского района по экономике. С 1997 по 2005 занимал пост заместителя главы территориальной администрации Сузунского района, с 2005 по 2007 — заместителя главы администрации Сузунского района, затем, с 2007 по 2010 — пост первого заместителя главы администрации Сузунского района.
С марта 2010 года по сентябрь 2017 — глава Сузунского района Новосибирской области.

Александр Дубовицкий неоднократно поощрялся наградами органов государственной власти Новосибирской области, ведомственными наградами.

Новосибирск
17058
Комментарии (8)
Новосибирск
29434
Ну что,как вам новый министр?кто что слышал про него?будет толк?
0
Челябинск
5450
Leon198754, а какой толк ты от него ждешь? Насколько я понимаю, у вас в области был департамент охоты (или как там он еще называется). Просто он теперь войдет в состав министерства. Назовут его отелом или управлением животного мира или же так департаментом и останется. Так вот, если все люди останутся на своих местах и новый министр не устроит кадровых пертурбаций, то все останется по старому. Министр в дела этого департамента лезть абсолютно не будет. Нафиг ему это надо. У нас в области по крайней мере при смене министра так и было.
1
Новосибирск
2616
Комментарий удален. Почему?
Новосибирск
1063
СБО, Читая ваши посты... задаюсь вопросом: "Вы пробовали не хамить и не поливать все и всех вокруг грязью?"
1
Бердск
98
Таксист, Однофамильцы.
0
Новосибирск
2616
Alex711, бывает же такое совпадение )))
1
Иркутск
62
Если заголовок к новости читать быстро то получается "Губернатор ПРЕСТРИЛИЛ исполняющего обязанности министра природных ресурсов и экологии")))
0
Бердск
64
ну вот ....а теперь и губернатор пошел на отдых
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх