В Новосибирской области могут ввести режим ЧС из-за африканской чумы свиней

Sibiriak, 24 июля 2017
12138, Новосибирск

Комментарии (22)

160
нсо Чувашкино
24 июля 2017, 9:03
#
+0 0
Давайте и открытие охоты закройте . И бюджет области потеряет доход около 10млн
13

24 июля 2017, 11:27
#
+0 0
Уже известно, что в Новосибирской области уничтожат кабанов на границе с Омской областью из-за риска АЧС
42
Новосибирск
24 июля 2017, 13:24
#
+5 0
личное мнение, но как-то очень избирательно возникают эти очаги АЧС.
86
НОВОСИБИРСК
24 июля 2017, 15:38
#
+4 0
Птичий грипп уже был. А оказалось , что не было. И здесь та же песня. Кто то решил свинокомплекс там открыть, надо конкурентов до этого момента задушить.
132
Новосибирск
24 июля 2017, 15:52
#
+1 0
gegbr1404, А известно каким способом намерены это сделать?
13

24 июля 2017, 16:43
#
+0 0
Dersu_Uzala777, Это известно избранным. Просто об этом сообщали в новостях. http://tass.ru/sibir-news/4430305
132
Новосибирск
24 июля 2017, 17:16
#
+0 0
А может кто знает,что планирует предпринять департамент НСО?
132
Новосибирск
24 июля 2017, 17:22
#
+0 0
Мне жуть как интересно,как это будет выглядеть?)))) Цитата! "Надо продумать и сделать совместно с управлением ветеринарии и Россельхознадзором 20-километровую зону, и изолировать, очистить эту территорию от кабана", - сказал Пронькин на заседании чрезвычайной противоэпизоотической комиссии.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sibir-news/4430305
сообщение отредактировано 24 июля 2017, 17:22
14

24 июля 2017, 18:17
#
+0 0
эхто они так завуалированно готовят почву к массовому отстрелу кабана "нужным" людям? а то на косулю с лосем полупрозрачно в этом году будет...
125
юрга
24 июля 2017, 19:33
#
+0 0
вот только кабанчик начал появляться сразу и причины нашлись для отстрела,, !!!!!!!
0
НСО
25 июля 2017, 9:06
#
+2 1
Скоро открытие по перу, и судя по тенденции развития событий, должна бы и уточка в очередной раз на днях загриповать.
42
Новосибирск
25 июля 2017, 10:24
#
+1 0
ждем птичьего гриппа, естественно тоже случайного..., должен он быть
6419
Чумаково Новосибирская обл.
25 июля 2017, 17:37
#
+1 1
Гусь и утка свинье не товарищ. Слыхали такое перефразированное выражение? А значит все будет нормально и не гоните напрасно волну перед скорым открытием.
4668
Пермь
25 июля 2017, 22:37
#
+0 0
Деньги выделенные ООН на борьбу с потеплением климата, судя по лету на Урале, потрачены не зря.
Почему бы не попробовать бороться и с Этим лишь бы финансов хватило, а то придётся повторять ))
0
НСО
26 июля 2017, 9:07
#
+1 0
lesnik53, никто и не говорит, что утка от свиньи заразу подхватит и " не гонит напрасно волну". Смысл здесь в другом.
414
Новосибирск
26 июля 2017, 20:44
#
+1 0
мужики, вы реально думаете, что такую возню могут затеять ради пострелушек "на кабанчика", думаю куда проще и дешевле договориться с охотхозяйствами. на тему проведения "субботников", для "нужных людей".
Тут скорее всего более серьезные интересы, боле денежные. Около 10 лет назад, таким способом бывший глава Краснодарского края. а ныне министр сельского хозяйства г-н Ткачев, уничтожил все поголовье хрюшек в частных подворьях края. В том числе и небольшие фермерские хозяйства, которые содержали небольшие хозяйства по выкармливанию хрюшек, в основном для собственных нужд - кормить своих рабочих, и "членов профсоюза". Примечательно что там, эпидемия началась в аккурат перед запуском большого свинокомплекса, на доходы или их долю от деятельности которого Ткачев имел самый прямой интерес. Уничтожили все под частую, кроме дикого кабанчика, которого в лиманах Приазовья достаточно много и АЧС его никак не коснулась. Дикий кабанчик там в достатке, но очень много больного трихинеллезом. А вот у жителей станиц, осталось только право держать курочек, уток, да гусей. Коров и барашков там держат очень мало, т.к. как земля в основном вся идет под пашню. пастбищ практически нет.
Так что вы слишком мелко мыслите...
4668
Пермь
26 июля 2017, 21:41
#
+0 0
Vovan_K, Нет, мы думаем, что ООН во всём виновато )
86
НОВОСИБИРСК
27 июля 2017, 8:17
#
+0 0
Vovan_K, Вот и я про это.
389
Сумы
27 июля 2017, 14:59
#
+1 0
Ребята зря не волнуйтесь, как "это" сделают. Будет не очень "больно". У нас в прошлом году выбили практически все поголовье свиней, были созданы спецбригады( разумеется из нужных людей)как это делалось в финансовом отношении не знаю, ведь такие вещи особо не афишировались.Все мероприятие проводилось не особенно "гласным". Из "источников" просачивалась кое-какая информация-для общественности делалось несколько снимков горящих на кострах туш убитых кабанов(и все почему-то не очень большие), а куда девалось остальное поголовье история умалчивает. Считается,что мясо (переработанное) кабана можно употреблять в пищу. А сколько на самом деле было в действительности больных животных неизвестно, так как процесс санветэкспертизы длительный и у нас он проходил на уровне центра. Это только на уровне охотобществ, а что в "частников" .....
сообщение отредактировано 27 июля 2017, 15:00
6
Новосибирск
27 июля 2017, 17:21
#
+1 0
похоже слишком много свиней вырастили , продать не могут по дорогой цене, решили за счёт государства отмутить деньжат а те в свою очередь бюджет попилить . Да и создать дефицит свинины что бы цены потом задрать.
Ну и наш департамент тут как тут, надо свинушек немного прибрать к рукам под шумок.
сообщение отредактировано 27 июля 2017, 17:24
132
Новосибирск
27 июля 2017, 18:06
#
+1 0
Кто интересовался,какие действия будут со стороны департамента?
132
Новосибирск
29 июля 2017, 19:39
#
+1 0
Похоже,что всем пох.р!