Новосибирские охотники спасли дрейфующую на льдине собаку

Испуганная собака продолжительное время плыла на небольшой льдине по Оби, и от страха подвывала.

Как сообщает интернет сообщество «АСТ54», спасенный новосибирскими охотниками пес был сильно напуган и его с большим трудом удалось уговорить запрыгнуть в лодку

Мужчины плыли по реке Обь на охоту, когда увидели небольшую льдину с испуганной собакой на ней.

— Мы приняли решение по-любому её спасать, — вспоминает один из участников спасательной операции Евгений Забелин.

Пес сначала обрадовался, но потом засомневался в хороших намерениях людей, однако с большим трудом охотникам удалось уговорить собаку запрыгнуть в лодку, - пишут герои в группе Новосибирской службы эвакуации «АСТ-54».

Через несколько минут спасенная собака была уже на берегу.

Moderator, 17 апреля 2017
498, Новосибирск

Лучшие комментарии по рейтингу

1466
г. Новосибирск
17 апреля 2017, 12:02
2942
Барнаул
17 апреля 2017, 12:00

Комментарии (13)

2942
Барнаул
17 апреля 2017, 12:00
#
+3 0
Молодцы, деды Мазаи!
1466
г. Новосибирск
17 апреля 2017, 12:02
#
+3 0
Большое спасибо, неравнодушным людям.
53
Карасук, Новосибирск
17 апреля 2017, 15:43
#
+1 0
Молодцы!!!
11910
Новосибирск
17 апреля 2017, 18:30
#
+1 0
Молодчаги!
2
Барнаул
17 апреля 2017, 22:23
#
+0 0
Молодцы!!!
8
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
17 апреля 2017, 22:24
#
+0 0
Не так и плох ещё наш мир есть люди с добротой в сердце и помощью к животному миру.
167
новосибирск
17 апреля 2017, 22:39
#
+1 0
к счастью среди охотников и рыболовов крайне мало идиотов.
Ибо бросить животное в беде -захочет недалекий человечешка.
0
НСО
19 апреля 2017, 19:40
#
+0 0
+++++
283
Новосибирск
20 апреля 2017, 16:53
#
+0 0
А дальше что? Спасли и на берегу бросили?
1827
Томск
20 апреля 2017, 22:30
#
+1 0
Я однажды спас кобеля, который посреди томи в районе орловки ночью лапами по воде бил.
Хз как он туда попал. Лето было.
Тонул уже.
Пришлось забирать его себе домой. Куда девать-то?
Вместо будки дал ему старую бочку деревянную.
Прожил года полтора.
За это время отъелся аккурат под внутренний размер боченка.
Потом потерялся где-то. Ушел гулять и пропал.
Тупой пес был, никчемный. :)
1827
Томск
20 апреля 2017, 22:36
#
+4 0
Еще случай был.
Плыл на моторке днем в районе моста в томске.
Какие- то ублюдки сбросили с моста кота!
Кот не разбился, смог вынырнуть и стал лихорадочно загребать лапами по воде.
Плыл неплохо, но при этом истошно орал.
Я к нему мотором подъехал.
Протянул руки, чтобы взять, а сам побаиваюсь, вдруг царапаться будет. Жужой кот, да напуганный.
А он сам мне как ребенок на руки кинулся и стал громко мурлыкать. Прижался ко мне мокрый такой, холодный. Так жалко его стало.
Вполне симпатичный такой котейко. Сам черный, грудь и вокруг морды белое, кончики лап белые, нос розовый здоровенный. )
Но я как раз на рыбалку собирался в ночь.
Этого зайца я просто к берегу подвез, он сам ушел.
И был вполне этим счастлив.
10
Новосибирск
21 апреля 2017, 19:54
#
+0 0
Мелькор, на шашлык))) (шучу конечно), отпустили на берег и то молодцы, на том свете зачтется добрый поступок, ну не всех же потеряшек домой забирать,может и так дома живности хватает или еще какие варианты
50
Чулым НСО.
22 апреля 2017, 2:18
#
+0 0
Я думаю это нормальные человеческие поступки. Я Собаку доставал из емкости для канализации. Люк был открыт и псина упала, хорошо что не ребёнок.