В Госдуму внесен проект о введении платы за посещение природных парков

Как сообщает РИА Новости, на днях парламент Башкирии внес законопроект, который устанавливает плату за посещение гражданами природных парков в целях туризма и отдыха.

Если манительно прочесть пояснительную записку к законопроекту, то станет понятно, что все физические лица, за посещение в целях познавательного туризма особо охраняемых природных территорий федерального значения будут должны оплачивать свое желание согласно прейскуранту.

«Проект федерального закона предусматривает установление платы за посещение территорий природных парков физическими лицами в целях туризма и отдыха», — говорится в той самой пояснительной записке.

По мнению инициаторов закона, необходимость данного проекта заключается в том, что давно пора более эффективно регулировать туризм в целях обеспечения охраны природных парков.

Moderator, 30 января 2017
488, Новосибирск

Лучшие комментарии по рейтингу

Комментарии (10)

44
Бердск
30 января 2017, 18:40
#
+4 0
Это всё полумеры---пора принять закон о праве граждан дышать воздухом! А выдыхают то люди углекислый газ---а это вредный выброс! Налог на них!
3767
новосибирск
30 января 2017, 20:43
#
+6 0
В общем скоро сбор всех дикоросов будет платный ,как и любая рыбалка
990
Новосибирская область
31 января 2017, 11:59
#
+3 0
В общем-то, ничего нового. При царе Петре Первом, чтобы пополнить казну бояре придумали налог на лапти - сколько мужик сносил, столько и заплатил. А в лаптях люди круглый год ходили. Ещё собирали дань за бани, за ношение бород, за выращивание огурцов. Даже за цвет глаз. В Башкирии тамошние жители за карие глаза платили по 2 алтына, за голубые - по 13 алтын. Так что налог за сбор грибов или плата за посещение нац. парков на фоне вышесказанного не кажется такой уж утопией. Но как говорится было бы очень смешно, если бы не было так грустно
сообщение отредактировано 31 января 2017, 12:03
44
Бердск
31 января 2017, 12:51
#
+2 0
Пашинец, Как бы вот в думу инициативу внести чтоб инициатор закона и закон принявшие и сами по этому закону жили. Налог за дикоросы хотят взять---В Пудино их Томской области- зарубежных грандов не давать- пусть грибочки собирают и налоги с этого платят. Да и ещё ружжо в лес низзя в не сезон---а там мишка встречается( довольно часто)....Хотел бы я послушать как запоют! Да и по другим инициативам также!
166
нсо Чувашкино
2 февраля 2017, 10:32
#
+1 0
А я сено кошу овцам . мне тоже платить за пользование землёй ???
44
Бердск
2 февраля 2017, 13:32
#
+1 0
solov1974, сплюнь и молчи....а то накличешь!
166
нсо Чувашкино
2 февраля 2017, 17:04
#
+1 0
а за веники метелки черенки грибы ягоды платить ??????
418
Новосибирск
5 февраля 2017, 19:47
#
+1 0
solov1974, нет, за это расстрел. Собирать их будут подконтрольные боярам конторы, челяди только покупать. А не денег, тогда как сказал главный боярин - вы там держитесь...
166
нсо Чувашкино