Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В заказниках края растёт поголовье кабанов

Вчера специалисты Минприроды Алтайского края посетили один из заказников приобской зоны в целях контроля за проведением биотехнических мероприятий.  

Одно из направлений этой работы – подкормку диких животных - специалисты считают самым важным наряду с усилением охраны зверья в зимний период. Тем более, что в крае проводится акция «Спасём косулю!», в рамках которой предполагается оказание помощи всем видам копытных животных, в том числе кабанам.

Начальник отдела особо охраняемых природных территорий министерства И.В. Дудин и директор КГБУ «Алтайприрода» А.А. Зайберт остались довольны поездкой. Они сказали, что видят, как растёт численность кабана в этой зоне. А также отметили, что всё больше добровольцев вызываются помогать населению дикой природы. В этом году, благодаря помощи спонсоров, объем завезённых в заказник зернокормов, вырос в пять раз - до 10 тонн. Кабанчики кушают хорошо и чувствуют себя в безопасности, отметили проверяющие.

В эти дни егеря заказников помимо биотехнии занимаются зимним маршрутным учётом. К весне станет ясно, сколько кабанов, косуль, лосей, маралов, волков, белок, соболей, глухарей и других животных, попадающих под ЗМУ, обитает в заказниках края. Эти цифры в совокупности с данными учётов, проводимых в охотугодьях края, дадут полную картину населения дикой природы региона.

«Алтайприрода»

 

Новосибирск
17058
Комментарии (1)

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх