Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В Бурятии более 10 млн гектаров общедоступных охотугодий

На этих территориях каждый житель республики, у кого есть охотничий билет, может свободно заниматься промыслом.
Всего в Бурятии более 28 млн. гектаров, отнесенных к охотничьим угодьям. На этих площадях имеются как «закрепленные», так и «общедоступные» охотугодья.
Закрепленные охотничьи участки используются юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями или общественными организациями. Право на пользование они получают на основании охотхозяйственных соглашений, которые заключаются по результатам аукционов или на основании долгосрочных лицензий.
Имеются в Бурятии и общедоступные охотничьи угодья. На этих территориях охотой могут заниматься все, у кого есть охотничий билет и разрешение на добычу. Согласно закону общедоступных участков не должно быть менее 20% от общей площади охотничьих угодий республики. На сегодня в Бурятии 39% общедоступных охотугодий и 61 % закрепленных.
Стоит помнить, для того, чтобы заниматься охотой, необходимо получить разрешение на добычу охотничьих ресурсов, которое дает Бурприроднадзор охотничьим хозяйствам. Они в дальнейшем реализуют их охотникам в закрепленных охотугодьях, а также охотникам-любителям в общедоступных охотугодьях. Территориальное нахождение общедоступных участков можно уточнить у специалистов Бурприроднадзора во время получения охотничьего билета.
Только в последнем охотсезоне охотничьи хозяйства получили более 21 тысячи разрешений. Еще 6 тысяч разрешений получили охотники на общедоступных угодьях.
Заявление на добычу охотничьих ресурсов принимаются также в любом отделении многофункционального центра по месту жительства.
С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте «Бурприроднадзора» по ссылке: burprirodnadzor.ru или по телефону 8 (3012) 44-44-97.

Новосибирск
17058
Комментарии (0)

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх