Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Рустэм Хамитов попросил охотников заняться просвещением школьников

Вопросы наличия кружков юного натуралиста поднимались на встрече Главы региона в представителями Российского географического общества. Разговор шел в преддверии Тотального географического диктанта.

Среди множества тем, поднятых во время рабочей встречи, был вопрос и экологической и географической грамотности среди школьников. Недавно в Минобразования России поддержали инициативу о включении географии в список обязательных предметов для экзаменов в школах.

Рустэм Хамитов отметил важность проведения в Башкирии географического диктанта. Он пожелал охотникам и рыболовам - тем, кто профессионально развивается на своем поприще - порой вместо охоты и рыбалки выбираться в школы и кружки юного натуралисты с уроками для ребят, чтобы с ранних лет дети занимались необходимым просвещением.

 

Спутник ФМ

Новосибирск
17060
Комментарии (1)
Новосибирск (Академгородок)
1629
Проснулись, блин:). Я с 1963 года об этом всем учителям говорю........ Забили головы детям всякой ерундой - алгеброй и теоремами... Диктанты должны писаться не только по географии, но и по биологии, астрономии и по методикам выживания (например, в том же лесу).
3

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх