Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

За любителями охоты в Омском регионе проследили с воздуха

Омские полицейские проследили за тем, как соблюдаются правила охоты сразу в семи районах области:

В Горьковском, Нижнеомском, Азовском, Калачинском, Оконешниковском, Марьяновском и Черлакском проверили разрешения на ведение охоты и документы на оружие. Особенно пристально досматривали условия хранения ружей. Так, например, за оружие, которое перевозится в багажнике автомобиля без чехла и в собранном состоянии, пяти охотникам придется выплатить штраф или вовсе лишиться возможности охотиться на срок от шести месяцев до года.

- Всего в ходе рейда проверены 72 автотранспортных средства, 113 владельцев охотничьего огнестрельного оружия. За нарушение правил оборота оружия составлено пять протоколов об административных правонарушениях, - рассказал начальник пресс-службы УМВД России по Омской области Алексей Командыков.
 
Добавим, что сезон охоты на водоплавающую дичь в регионе завершится 15 ноября.
Новосибирск
17060
Комментарии (13)
Новосибирск
2533
Помню, как в прошлом году они на Ми-8 нам на чучела уток со всей округе нагнали))
0
Барнаул
803
Chingachgook, по ходу, это единственная польза от таких полеталок)))) У нас на открытии Робинсоны частные летали специально над камышом чтоб согнать)))) народ все прибедняется....
0
Чулым НСО.
50
. За нарушение правил оборота оружия составлено пять протоколов об административных правонарушениях, - рассказал начальник пресс-службы УМВД России по Омской области Алексей Командыков.

Круто!!! семь районов и пять протоколов. А Сколько позволите спросить стоит полет вертушки в этих семи районах??? И какой (выхлоп) из этого. А такой, доклад: - Изъяли две три, (Кому как надо) единицы огнестрельного оружия ( и то что все эти единицы через день два вернут законному владельцу ни кого не интересуют) Главное попали в сводку. Пять протоколов и полет вертушки, но это бред. штраф за оружие наверно 1000 или 1500 рублей. Я просто тупо поражаюсь
0
ЯНАО
8332
безпилотник в разы дешевле бы обошелся бюджету области))))))))))))))))))
0
Новосибирск
54
Эе-ей! Ни хочу ни кого обидеть- но сплошное критиканство! Власти дают наглядно понять, что что-то делается в вопросах соблюдения правил охоты и оборота оружия! И это хорошо-о0о!!! Заодно и дают понять, что могут и браконьеров ловить! Тоже хорошо! Вот только терзают смутные сомнения: Или в Омской области прям как в Европе из 72 транспортов и 113 охотников все поголовно соблюдают правила охоты или егерей в полет не взяли....
Ну да ладно, первый блин.... А так-то оч.хорошо, глядишь и браков поменьше станет.
0
Чулым НСО.
50
СергейСт,

Сергей не критинство а критика, Вы считаете что что то делается? Вы старше меня, а в сказки верите.
Извените. Все это показуха.
0
Пермь
16373
Приказ МВД установил проверять с этого года место хранения ружья не менее 2 раз в год.
Меня лично участковый проверил в январе и июне 2016, дополнительно в начале августа представитель из районного отдела.
Отношусь к этом с пониманием, да и меня эти посещения дисциплинируют.
0
Чулым НСО.
50
khonim, извини, мы про Фому а Ты про Ерему. И ранее участковые и сотрудники ЛРР постоянно проверяли условия хранения оружия. Видать Вас раньше забывали.
0
Пермь
16373
jeka, Евгений какие обиды, значит я плохо донёс мысль. Попробую по другому.
Многие современные руководители надзорных органов считают, что каждая проверка должна приносить "плоды" в виде протоколов, предписаний, предостережений, постановлений. Это основная причина "гниения" Системы.
А как же, это показатели работы надзорного органа.
При этом забывают о профилактике правонарушений.
Аниськин в фильме протокола на всех не составлял, а порядок держал)))
Скажите другое время, другие нравы, а может методы изменились?
Считаю само появление инспектора, своего рода тоже профилактика правонарушений. Охотник увидевший хоть раз, что на дороге полиция смотрит как перевозят ружьё, (если включит мозги) не будет нарушать правила перевозки ружья. Так что не показуха, а работа по профилактике и пропаганде Норм.
А считать эконом затраты и протокола, придём к самоокупаемости прокуратуры или другого надзорного органа. Итог. Кто больше заплатил того и "орган".
Нельзя мерять Нормы Закона на деньги, хотя есть исключения )))
0
Кемеровская область
438
Так, например, за оружие, которое перевозится в багажнике автомобиля без чехла и в собранном состоянии, пяти охотникам придется выплатить штраф.....

В Правилах охоты, которые действуют и на территории Омской области, запрета на перевозку оружия в собранном виде нет.
0
Новосибирск
3501
Батя59, похоже эти пятеро из 113, были мертвецки пьяны, что не смогли за время посадки вертушки разобрать и сложить в чехол ружье)))
0
Чулым НСО.
50
донесли мысль
0
Чулым НСО.
50
khonim, Я Вас понял. Спорить с Вами не буду.
1

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх