Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Браконьеры с «фарой» и незаконным оружием!

09 февраля 2016 года госинспекторами Госохотслужбы Забайкальского края в результате проведения контрольно-надзорных мероприятий  в области охраны животного мира в охотничьих угодьях Карымского района был выявлен факт незаконной охоты группой лиц в составе 4-х человек (жители с. Танха и с. Новотроицк), которые при помощи автотранспорта (автомобиля УАЗ) и светового устройства выслеживали диких копытных животных. У задержанных при себе находилось незарегистрированное в органах МВД охотничье огнестрельное оружие (1 самодельное нарезное оружие калибра 7.62×54 мм и 2 гладкоствольных ружья).

На правонарушителей были составлены административные протоколы по части 1 ст. 8.37 КоАП РФ. 

На место происшествия была вызвана оперативная группа полиции, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 258 УК РФ (незаконная охота) и ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, хранение, перевозка или ношение оружия).

Новосибирск
17060
Комментарии (8)
Томск
2154
За самодельный нарез могут огрестись по полной....
1
п.Промышленная Кемеровская обл.
122
Вот событие то, ура!!! товарищи!!, задержали кого то, желательно бы узнать, что в сухом остатке, какое наказание понесли.
0
кемеровская область
195
альбертович, а хрен ли толку опять замнут менты и все или будут пинать пока само не заглохнет
0
Новосибирск
54
если простые жители, будут привлечены к ответственности, если не простые-водитель с ружьем за незаконную охоту с оружием и фарой. Когда ж не местных жителей начнут ловить?
0
ЯНАО
8326
СергейСт, "Когда ж не местных жителей начнут ловить?", а по вашему в забайкалье монголы браконьерят ? местные и пакастят.
1
Иркутск
0
фарят массово, а поймали только четверых :)))
-1
Россия
21
сезон пошел
0
Чита
0
SEM70, На четверых иждивенцев зона пополнится, только хорошо это или плохо подумать стоит.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх