Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Эколог-браконьер с приятелем застрелил двух маралов

11 декабря, сотрудники полиции по Усть-Коксинскому району выявили незаконный отстрел двух самцов марала. Один из подозреваемых в браконьерстве, по сведениям источника «Новостей Горного Алтая», является сотрудником природоохранной структуры, а супруга еще одного браконьера занимает руководящую должность в правоохранительных органах.

«Непростых» браконьеров задержали в Усть-Коксинском районе

Как отмечает источник, сейчас ситуация с зимовкой диких животных осложняется тем, что животным в поисках корма приходится спускаться вниз из-за высокого снега. Снега, по оценкам специалистов, в высокогорьях Алтая выпало уже столько, сколько обычно бывает ближе к концу зимы.
Этим обстоятельством и воспользовались злоумышленники, расстреляв спустившихся в поисках пропитания 
маралов. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости Горного Алтая

Новосибирск
17060

Лучшие комментарии по рейтингу

г. Северск Томская область
0
https://www.youtube.com/watch?v=TyQvh-g99ko "Фитиль" Евгений Леонов как раз про этот случай!!! :)........:(
3
Томская
23
Берегите лес от лесников, а зверей от охотоведов!
2
Комментарии (22)
Новосибирск
8719
Эколог-то кто из них? Или это, как в анекдоте, " в хорошем смысле этого слова?"
0
г. Барнаул
3312
Так им то можно,это же не деревенские, многодетные жители,а Государевы служащие.
0
г. Северск Томская область
0
https://www.youtube.com/watch?v=TyQvh-g99ko "Фитиль" Евгений Леонов как раз про этот случай!!! :)........:(
3
г. Барнаул
3312
bobrfantom, Да,только вопрос в том,поимеют ли их судьи.
0
г. Северск Томская область
0
Если до суда дойдет поимеют, обязательно поимеют, а до суда дойдет коли общественный резонанс это дело получило щас во власти строго , губернаторов сажают , а тут какой то служака и чинуша, закукарекают будь спокоен!!! :)
0
г. Барнаул
3312
bobrfantom, Помниться не так давно, в Горном Алтае Снежных баранов с вертолета расстреляли. Некоторые участники,даже повышение по службе уже получили.
1
Томская
23
Берегите лес от лесников, а зверей от охотоведов!
2
Пермь
16379
MuTbKA, Нет в России с 2006 года должности лесник.
В списке рабочих есть, то есть любой ЧП,ИП может в трудовой написать "работал лесником" но не списке должностей.

Молодцы что опубликовали случай браконьерства.
0
Барнаул (Тигирек, Краснощековский р-н, Алтайский край)
228
ДимААА, да это точно! Слово "эколог" можно заменить на "металлург" или лучше "журналист". От настоящей экологии это будет ничуть не дальше... Что абсолютно точно, так это то, что в кармашке у каждого был охотничий билет...
0
Г-Алтай
1182
pinus_pumila, не свистите, денег не будет! Не надо всех обладателей маленькой зелёной книжки под одну гребёнку грести! Ага!?
0
Пермь
16379
Любитель-04, Не сказал бы что маленькая, формат А-3 это не маленькая )))
0
Барнаул (Тигирек, Краснощековский р-н, Алтайский край)
228
Любитель-04, это я что-ли гребу в одну кучу??? Вы уже давно все там, с тех пор как отменили охотминимум, стаж, рекомендации... Но с другой стороны какой-нибудь техник или инженер-строитель поработавший в армии или полиции, потом попав на должность, вдруг волшебным образом превращается в эколога - это вообще чушь полная.
0
Барнаул (Тигирек, Краснощековский р-н, Алтайский край)
228
khonim, формат А3 это 42смх60см! Это какая книжечка таких размеров?
0
ЯНАО
8310
не совсем понятно с субъектами данного "преступления" если таковое имело место быть, эколог-сотрудник природоохранной структуры, какой структуры, есть природоохранная прокуратура и другие, причем здесь эколог, не говорят кто второй но при этом намикают на его супругу из правоохранительных органов, она что вывозит или прятать зверя помогала, видимо для большего кипиша. Понятно одно, что люди в данной истории замешены не из простых крестьян, НО ВИДИМО ГОЛОДАЮЩИЕ и очень интересно чем закончится ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ проверка.
0
Барнаул
2
Такие "экологи" страх потеряли, у них передок и зад прикрыт. Не удивлюсь, если уже придумывают легенду "экологу"и другу: вроде, что маралы были голодные и сами напали на работника экологической службы и ему не чего не оставалось как заняться самообороной.
1
tomsk
629
Маралы наверное скот домашний резали, вот их сердобольные бойцы ни видимого
Фронта и отстреляли, а мясо домой привезли на проверку, на предмет бешенства, вдруг других заразили.
0
Новосибирск
2532
bobrfantom, резонанс резонансу рознь, могут и "Эколог Гордость России" поддержать, у нас все вверх дном.
0
Новосибирск
180
Вот всякий раз, когда читаю такие комментарии к подобным новостям, удивляюсь.... Что в вас, люди, говорит в этот момент? Зависть??? Обида??? Да я больше чем уверен что половина из ВАС, на охоте, не пропустит мимо себя то.... на что нет лицензии или путевки!!! А если в добавок будет уверен в том что не будет пойман, так еще и в двойном размере хапнете!!! Писаки мля...
1
Г-Алтай
1182
Алешка, да, обида, злоба и ещё фиг знает что! (Но не зависть) А как, по Вашему, люди должны относиться к оборотням? И что о них говорить?
0
Барнаул
2
Алешка, Какая зависть, о чём Вы? Здесь о том , что нацепи на себя мундир чиновника, исполняй законы сам в первую очередь.
0
ЯНАО
8310
От части Вы правы, но ни, что так не возмущает простого человека, как беспредел "государевых" людей, и зависть здесь не причем, да и чему по Вашему в данной ситуации завидовать то, браконьеров то поймали.
0
Обидно за то ,что эти чинуши сидят в своём кресле такие важные ,такие правильные,когда мы обыкновенные люди- охотники приходим к ним чтобы получить разрешение(лицензию) на добычу какого- нибудь зверя,а злоба берёт,что эти бракоши ещё выйдут из такой ситуации сухими, да ещё возможно с повышением.Ни дай бог попадётся крестьянин с лишней уткой или занюханным зайцем,так ославят на весь белый свет ,а потом вывернут на изнанку и в догонку штраф припаяют. ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО.
1

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх