Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В Омской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 65-летнего охотника

15 января следственными органами СК РФ по Омской области по факту смерти 65-летнего охотника в результате огнестрельного ранения возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности". Трагедия произошла днём 14 января около деревни Новоградовки Калачинского района.

По версии следствия, трое жителей села Осокино, имея разрешение на добычу пушных животных, выехали на охоту. В санях, буксируемых снегоходом под управлением пострадавшего, находились еще двое мужчин. На заснеженном поле сани перевернулись. В этот момент находившийся в санях охотник случайно выстрелил из принадлежащего ему ружья CZ-581, которое в нарушение установленных требований находилось в расчехленном и заряженном состоянии. От дробового ранения спины потерпевший скончался.

"В настоящее время следователями проведен осмотр места происшествия, во время которого изъяты изъяты снегоход, ружья, следы крови и одежда пострадавшего. Проводятся допросы очевидцев, иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления", — рассказали в Следственном комитете.

Новосибирск
17028
Комментарии (7)
Новосибирск
36
получается у ствола типа CZ-581 нет автоматического предохранителя и вот результат. Охотник забыл поставить оружие а предохранитель, а разряжать ствол при транспортировке у нас не принято и вот результат....
0
Новосибирск
29090
Нарушили ТБ ,вот получите роспишитесь.
0
ЯНАО
8013
это еще раз доказывает, что "раз в год и палка стреляет", правила охоты написаны кровью.
0
юг западной сибири
5953
браконьерский умысел. С зар.ружьём на санях
0
Иркутск
1079
Балбес в санях. В санях так то попробуй усидеть, а он ещё с ружьём, тем более заряженным.
1
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ КЛЮЧИ
39
Сколько раз будем на одни и те-же грабли наступать?????
1
Тюмень
12
А что там за пушные животные в Омске? Пушных зверей знаю а вот животных не слышал.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх