Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Из-за аномально теплой погоды на турбазе «Царская охота» проснулся медведь

28 декабря на туристической базе «Царская охота» в Республике Алтай из-за аномального для зимы тепла проснулся медведь Михаил. "Сейчас у нас тепло, как в апреле, - приводит слова директора «Царской охоты», Веры Марининой, "Комсомольская правда". - В горах +7…+8. Медведь не выдержал и проснулся, вылез из берлоги, начал двигать кормушкой. Мы намек поняли, дали ему есть и пить. Он оказался очень голодным! Ну что ж, будем кормить Михаила, это любимец у нашего шеф-повара Миры. Она его просто обожает, а он - ее. Мира, скорее, всех голодными оставит, а Михаила обязательно накормит!"

Специально для медведя Мира варит кашу. Особенно он любит пшенку с вареной курицей и бульоном. Михаил сейчас много ест и пьет, немного неадекватный, вялый, все-таки гулять в это время года для медведя не нормально. Сейчас его режим выглядит так: поел, попил, поспал.
На «Царской охоте» уверены, что медведь рано или поздно угомонится и ляжет в зимнюю спячку вновь. По крайней мере, за 12 лет своей жизни Михаил такой номер вытворяет первый раз. Обычно медведь укладывается в спячку с наступлением холодов, приблизительно в октябре и просыпается весной, в апреле.
Отметим, медведь Жорик в барнаульском зоопарке в спячку и вовсе никогда не впадает.
Напомним, на Алтае декабрь стал самым теплым за последние 90 лет. Из-за аномального тепла в регионе расцвели анютины глазки и растаяли новогодние скульптуры.

 

Листок

Новосибирск
17054
Комментарии (4)
Новосибирск
8715
А сколько таких вот премилых зверюшек проснулось не на турбазах и вдали от кормушек...
3
Новосибирск
24607
Знаю того Михаила))))))
0
Иркутск
62
Эта новость - намек: идете в лес возьмите с собой в рюкзак ведро пшенки с курицей, авось милый и пушистый зверек выглянет из-за очередной елки, а вы ему раз - и ведро пшенки под нос :) то-то зеленые порадуются
0
новосибирск
1056
Я сегодня в Новосибирске видел дроздов - рябинников. Весна пришла?
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх