Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Прием заявлений и выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов в сезоне охоты 2015-2016 гг.

11 СЕНТЯБРЯ 2015 12:10
Департаментом по охране животного мира Новосибирской области в соответствии с приказом Минприроды России от 29.08.2014 N 379 «Об утверждении порядка оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, порядка подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи таких разрешений, и утверждении форм бланков разрешений на добычу копытных животных, медведей, пушных животных, птиц» и со статьей 10 закона Новосибирской области от 06.10.2010 № 531-ОЗ «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов на территории Новосибирской области»

 с 9-00 часов 01.10.2015 года начинается прием заявлений на добычу охотничьих ресурсов (косуля сибирская (все половозрастные группы), лось (все половозрастные группы) на территории общедоступных охотничьих угодий Новосибирской области в сезоне охоты 2015 -2016 годов по адресу: г. Новосибирск, ул. Советская, 4 а.

Продолжается прием еженедельно по четвергам по адресу: г. Новосибирск, ул. Советская 4а., 8 этаж, 8 каб. с 9-00 до 17-00 (с перерывом на обед: с 13-00 по 14-00) заявлений и выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов (боровую, полевую и степную дичь), на территории общедоступных охотничьих угодий Новосибирской области  с подружейными собаками и ловчими птицами (к боровой дичи относятся тетерев, рябчик, белая и тундровая куропатки, вальдшнеп), (к степной и полевой дичи относятся серая и бородатая куропатки, перепела, саджа, фазаны, голуби и горлицы) на территории общедоступных охотничьих угодий Новосибирской области в сезоне охоты 2015 года. Заявлений на добычу охотничьих ресурсов (зайцев (беляка, русака), заявлений на добычу охотничьих ресурсов (зайцев (беляка, русака), колонка, белок, росомаху, рысь, соболя, куницу лесную, горностая, хоря степного, ласку, лисицу, корсака, волка, бобра европейского, ондатру, водяную полевку, глухаря, зайцев (беляка, русака) и лисицу с собаками охотничьей породы (гончие, борзые) без охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия, на зайцев (беляка, русака), лисицу) с собаками охотничьей породы (гончие, борзые)
 На территории общедоступных охотничьих угодий Новосибирской области в сезоне охоты 2015 – 2016 годов прием заявлений и выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов районными государственными  инспекторами департамента по охране животного мира Новосибирской области производится по понедельникам и четвергам в часы приема граждан по адресу: с. Баган, ул. Победы, д. 62; г. Болотное, ул. Советская, д.9; с. Венгерово, ул. Краснопартизанская, д.64; с. Довольное, ул. Ленина, д.96; с. Здвинск, ул. Калинина, д.41; г. Искитим, ул. Пушкина,79, каб. 9, г. Карасук, ул. Кутузова,5; г. Каргат, ул. Ленина, д. 4; р. п. Колывань, ул. Мира, д. 2; р. п. Коченево, ул. Октябрьская, д. 49; Кочковский р-н, с. Красная Сибирь, ул. Комсомольская, д.9; р. п. Краснозерское, ул. Октябрьская, д. 49; г. Куйбышев, ул. Партизанская, д. 111; р. п. Кыштовка, ул. Ленина, д.38; р. п. Мошково, ул. Линейная, д.61; р. п. Маслянино ул. Санаторная, д.1; г. Новосибирск, ул. Станционная, д. 62; р. п. Ордынское, ул. Кирова, 100 «б»; с. Северное, ул. Радищева, д.4; р. п. Сузун, ул. Ленина, д.23; г. Тогучин, ул. Дзержинского,д.10;  с. Убинское, ул. 50 лет Октября, д. 4; р. п. Усть-Тарка, ул. Комсомольская,д.23;  р. п. Чаны, ул. Победы, д.75; г. Черепаново, ул. Комсомольская, д. 4а; р. п. Чистоозерное, ул. Сорокина, д. 50; г. Чулым, ул. Кожемякина, д. 26.
 
 Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов в Черепановском районе Новосибирской области временно будет производится только по понедельникам.
 
Заявление подается лично либо уполномоченным представителем по предъявлении документа, удостоверяющего личность, и доверенности. Также можно направить заявление по почте России заказным письмом с уведомлением и описанием вложения или подать заявление в электронном виде с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" при заполнении заявлений на портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Получение разрешения осуществляется заявителем лично на основании предъявляемого заявителем охотничьего билета либо его уполномоченным представителем по предъявлении документа, удостоверяющего личность, и доверенности.

Новосибирск
17058

Лучшие комментарии по рейтингу

Новосибирск
0
jeka, Нужно заранее во всем разобраться ( не в обиду), а не решать за два дня все вопросы. На сайте гос услуг действительно много заморочек, но там есть тел горячей линии, на него звонишь и там все очень понятно объясняют и высылают инструкции что и как. А нам (простым крестьянам), остается только надеется на удачу. Я вот уже пятый год заявления подаю и только после двух раз(лет) научился правильно заполнять. Запятую не там поставили все -отказ!!! Всем удачи в подачи заявлений и получении путевки.
2
Комментарии (27)
Новосибирск
6808
Т.е. сейчас на косулю будут принимать не 2-3 дня в начале сезона, как раньше, а один день в неделю(четверг)?
0
Новосибирск
191
Расскажите, как нынче будут распределяться лицензии на косулю?
1
новосибирск
217
Как обычно,блатным в первую очередь.
1
Новосибирск
29434
Неужели там ещё список не сделали как в прошлом году?пора))))
0
Новосибирск, Академгородок.
64
Получал вчера на Советской 17. 09. 2015 разрешение на зайца. Приехал в 09 час. 10 мин., по записи был 61, зашёл в 11 час. 10 мин. Разрешение взял в три района.
0
НСО г.Болотное
0
Блин толи слепой толи что друзья какого числа на зайка открытие???
0
Чулым НСО.
50
Бурановод,
как и раньше, все(бедным).
0
Бердск
16
на гос услугах форма есть а подать невозможно https://www.gosuslugi.ru/pgu/service/5400000010000069065_105400128.html#!_description
0
Новосибирск
0
nevalyazgka, Возможно у вас нет регистрации на портале гос услуг.
0
Чулым НСО.
50
Югус, Зарегился ответ:ОШИБКА ПРИ ИНИЦИАЛИЗАЦИИ ФОРМЫ
Получение данной услуги невозможно для текущей учетной записи.
Опять мльть еррор, Не дорос жека. до копытных. Удачи всем на охоте. Все это шляпа.
0
Бердск
16
Югус, я там давно зарегистрирован и постоянно пользуюсь
0
Чулым НСО.
50
Югус, подскажи чего и как там? ка заявку оставить?
0
Новосибирск
0
jeka, Нужно свою личность подтвердить, после регистрации на сайте, это делается либо на почте, либо присылают заказным письмом пароль для подтверждения, а потом уже можно заполнять форму. При подаче заявления необходим будет скан заявления (http://www.ohotnadzor.nso.ru/page/179) заполненный по форме.
0
Новосибирск
0
nevalyazgka, у меня все ок. Заполняю все по форме, дохожу до раздела ОХОТНИЧЬИ РЕСУРСЫ, там пока нет, того что нужно.
0
Новосибирск
20
Югус,А как ты заявление заполняешь,я данные с охот билета записал,А заявление он загружать не хотит!
0
Бердск
16
Югус, в свой личный кабинет я зашел, а вот в верху местоположение не указал, вот и не было кнопки "получить услугу"
0
новосибирск
15
есть образец заполнения? а то вопросы ди -бильные какие то там.
0
новосибирск
15
Югус, я зарегигнен , но как там чё заполнить? "Сведения об объектах животного мира"
0
Чулым НСО.
50
Все это мутотень какая то, пока народ разберется все лицухи в зрительный зал уйдут
Удачи на мля охоте
контробас продать? уже сам не знаю.
0
Новосибирск
0
jeka, Нужно заранее во всем разобраться ( не в обиду), а не решать за два дня все вопросы. На сайте гос услуг действительно много заморочек, но там есть тел горячей линии, на него звонишь и там все очень понятно объясняют и высылают инструкции что и как. А нам (простым крестьянам), остается только надеется на удачу. Я вот уже пятый год заявления подаю и только после двух раз(лет) научился правильно заполнять. Запятую не там поставили все -отказ!!! Всем удачи в подачи заявлений и получении путевки.
2
Чулым НСО.
50
Югус, А кто то еще разобрался??? кому удача улыбнулась??? кто получил лицуху??? хотим лицезреть удачливых охотников.
0
Чулым НСО.
50
битьбуду, Не грузись, ни хрена ты не получишь. так в небо покричать. уже все давно поделено. По ходу там тебя, как и меня нет.
0
Чулым НСО.
50
Vlad53, И что это прогресс?? на зайца без проблем дают. хоть в 3 района хоть.... на сколько районов денег хватит.
0
Новосибирск
0
jeka, Сайт при подачи заявок висел, заявки не проходили, думаю что кто и хотел подать не подали. Заявление начали проходить только к вечеру 1 числа, но видимо было поздно.
0
Бердск
16
как я понял раздача разрешений осуществляется в порядке очереди? или там все таки лотерея?
0
Новосибирск
806
А когда объявят результаты, кому дали, кому нет?
0
Чулым НСО.
50
Yurtovskiy, Думаю никогда.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх