Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Красноярским охотникам запретили добывать сибирских косуль

В субботу, 29 августа, в Красноярском крае откроется охотничий сезон. Об этом сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии региона.

До конца года разрешат охотиться на водоплавающую дичь. Под запрет попадет добыча гусей на территории всех южных и центральных районов региона. Ограничения не коснутся северных районов края.

Охотиться на боровую дичь можно будет с 29 августа по 15 января 2016 года в центральных и южных районах, а в северных – с 29 августа по 29 февраля 2016 года. В ряде территорий окажутся под запретом добыча глухаря, рябчика и тетерева.

В предстоящем сезоне по всему краю в угодьях общего пользования будет введен полный запрет на добычу косули сибирской для сохранения популяции копытных и условий среды их обитания.

С 15 сентября откроется охота на зайца, лисицу, волка, а с 1 октября можно будет добывать лося, марала, песца.

Одновременно с выходом в лес охотников усилят патрулирование и сотрудники Госохотнадзора, которые будут не только проверять документы и выявлять нарушения, но и проводить разъяснительную работу.

Новосибирск
17028
Комментарии (7)
Обь, НСО
1609
Логично: на севере вали гуся сколько хочешь, а как только прилетел южнее НИ-НИ!!
0
Емельяново
126
Обчанин, на севере охотников пара тысяч, южнее - 120 тыс. Умножать, думаю, умеете). Хочешь гуся, на север!!! + на севере гуси разные. Большинство зимует в Европе, где гусям всё окей)))
0
Красноярский край с.Ермаковское
47
Живу в южном районе края . Взял путевку на утку и гуся. При мне брали на косуль. Про запрет ни кто не говарил.
-1
Емельяново
126
ohotnik.32, тот кто выписывал путевку не читал Постановления о проведении охоты (????!!!!!!!!!!!!). Гнать с работы поганой метлой. Подставляет простого охотника. При проверке обуют по полной. Читай, что грозит за отстрел видов, занесенных в Красные книги.
0
Красноярский край с.Ермаковское
47
Sergej53. А за что обуют бумага есть и не только у меня у всех кто брал . Утка гусь в одной путевке отдельно небыло.
0
Емельяново
126
ohotnik.32, Правила охоты РФ, ст. 55. "Запрещается добыча млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и (или) в красные книги субъектов Российской Федерации, за исключением отлова млекопитающих и птиц в целях, предусмотренных статьями 15 и 17 Федерального закона об охоте <*>".
Любой гусь, добытый вами на юге края, будет из Красной книги. Других там нет!!!
Поэтому путевку можете иметь хоть на жирафа...))) В любом случае вы будете нарушитель Правил охоты РФ. За это и обуют, лишив права охоты.
0
Красноярский край с.Ермаковское
47
Sergej53, Спасибо!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх