Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Росприроднадзор не согласовал введение ограничений

 

Новосибирск
17028

Лучшие комментарии по рейтингу

Барнаул
1816
Ботан, воду не мути и так все вокруг зеленое. Будут не будут на совести и в кошельке каждого.
1
Комментарии (43)
Барнаул
182
Дело продвигается
0
г.Куйбышев Новосибирской обл.
132
Победа!!! Мои поздравления, соседи!
0
Алейск
2443
StarLine, а в чем победа,до открытия 2 дня,а ни одной бумажки не подписано.
0
Новосибирск
17028
И мои поздравления. Не зря мы писали письма. Успели главное
1
Барнаул
182
Пока еще рано радоваться,распоряжения хозяйствам еще не кто не давал.
0
г.Северо-Курильск
8707
Так Москва и "утрату доверия" может Карлину навесить)))
0
г.Куйбышев Новосибирской обл.
132
А.К.Алейск, надежда умирает последней! Еще два дня впереди.
0
Алтайский край
257
Есть контакт. Ждем!!!
0
tsi
Барнаул
675
Нет юридических оснований вводить ограничения. А кто должен дать распоряжение хозяйствам? Закон позволяет им открывать охоту, а у Управления охотничьего хозяйства Алтайского края нет законных оснований не выдавать бланки разрешений на весеннюю охоту.
0
Алейск
2443
серый65, Карлину как защитнику природы наоборот "медаль" дадут,за спасение"тигро-гусей".
0
г.Куйбышев Новосибирской обл.
132
Я так думаю местное Управление решило ввести ограничения, а Федеральное этот ограничение не подписало. Значит охоте быть без всяких ограничений. И скорее всего ни каких бумаг от местного Управления не будет. На что давать бумагу, если это разрешено законом? Или я не прав, коллеги?
0
Барнаул
182
tsi Они ждут распоряжения с края,какой -нибудь бумаги,так выдавать очкуют( Благовещенский район,туда собираюсь ехать)
0
г. Змеиногорск, Алтайский край
2195
Ну вот! Что и требовалось доказать!
0
Алейск
2443
StarLine, не управление а ГУБЕРНАТОР,сроком на 3 дня,охота должна открыться в субботу,а до сих пор он не подписал распоряжение(указ).
0
г.Куйбышев Новосибирской обл.
132
А.К.Алейск, понял. Сегодня еще только вторник! Еще есть время что бы издать новый указ.
0
tsi
Барнаул
675
hunter160886, пусть очкуют дальше. Сами останутся без денег, а охотники без охоты. Только охотники теперь имеют полное право подать жалобу в прокуратуру района на директора охотхозяйства за отказ от выдачи разрешений. Нет сегодня у директоров хозяйств оснований не выдавать разрешения на весеннюю охоту. В соответствии с действующим законодательством весенняя охота на птицу в Алтайском крае не ограничена и не запрещена.
0
Обь, НСО
1609
Прям бальзам на душу!!!!!!!!!!
"в том числе в протестных целях."(с) - вот сразу видно грамотного и понимающего человека. Да и вообще весь абзац этот раскрывает всю суть.
1
Новосибирск
132
и что в итоге
0
Барнаул
182
tsi, Вы представляете как все происходит в отдаленных районах,писать жалобу на нормального мужика не хочется,они узнают все в последнию очередь,так то пока только Крутиха продажу начала.
0
Барнаул
60
считаю, что с заявлением на общедоступные охотничьи угодья однозначно теперь можно спокойно ехать в Главалтайприроду и получать лицензии на водоплавающую и боровую, как в прочем с заявлением к любому охот пользователю
0
Барнаул
1816
Привыкли всё по указке делать вот и очкуют. У нас в Рубцовске, ни одно охотхозяйство: ни цены ни информации. Все ждут, блайд папу, пока носом ткнет.
0
Барнаул
1816
Крутиха рулит
0
Новосибирск
24529
Дай бог! Исскрене рад за вас мужики!!!
1
Новосибирск
0
Господин Смолин, очевидно не в себе, на 10 дней весной 90% стрелков не будут и не захотят, отличать гуся серого от гуменника, с подсадной будут охотится процентов 10-15 не больше, после 10 дней придет ....пустыня осенью. Увы.
-10
Барнаул
1816
Ботан, воду не мути и так все вокруг зеленое. Будут не будут на совести и в кошельке каждого.
1
Барнаул
60
в соответствии с частью 4 статьи 33 Федерального закона от 24.07.2009 №209-ФЗ уполномоченный федеральный орган исполнительной власти согласовывает введение органами государственной власти субъекта Российской Федерации ограничений охоты.
Скан письма свидетельствует об отсутствии такого согласования. По закону весенней охоте сезона 2015 года в Алтайском крае быть без ограничений.
0
tsi
Барнаул
675
Ботан, продолжительные сроки - это возможность охотнику выбрать приемлемые для него сроки охоты. 90% охотников больше одного раза не поедут на весеннюю охоту, просто у них будет возможность выбора по времени. Яркий тому пример - Белоруссия; там весенняя охота больше 10 дней и никакой пустыни ни весной ни осенью нет.
0
Тальменский район.
844
P.H.1979,
Я только что оттуда. Сдавйте заявления в канцелярию. На селезня и боровую всё равно охоты не будет.
Охотпользователи получают путёвки пачками, при мне на Хабарский район получали - но только на гуся и на 3 дня.
И Крутихинский район выдаёт с разрешения департамента.
Вышла из кабинета женщина и сказала что получено согласование на запрет боровой и водоплавающей.
На вопрос кем подписано согласование, ответила что Берсенев.
0
Барнаул
60
ГОША., понятно, завтра туда еду. интересно бы увидеть это согласование
0
Барнаул
18
Ботан ты сайт перепутал. Животных и природу от охотников защищают на сайте Гебельсовского общества под предводительством Грибкова. Тебе туда.
-2
tsi
Барнаул
675
ГОША., а как посмотреть, что подписал Берсенев?
0
барнаул
5
Весеннюю открыли,осеннюю закроют нахрен!
1
Новосибирск
8635
Не стройте иллюзий, соседи, в прошлом году Росприроднадзор точно также не согласовал ограничения по Алтаю,даже само письмо написано практически под копирку, да только Карлин сим письмом подтерся, а Росприроднадзор это молча проглотил.
0
Барнаул
2
ГОША., Ты путёвку получил? Если да, то платил по тем реквизитам, что брали в канцелярии и сколько?
0
Тальменский район.
844
Что подписал Берсенев не знаю где посмотреть. Это со слов женщины в управлении. Думаю завтра-послезавтра будет известно что он там согласовал.
0
Тальменский район.
844
Dimon$, На кого? Ни на кого я путвку не получил, а так хочется особенно на П..............В!
1
Барнаул
1098
согласен ГОША
0
Барнаул
0
Сколько спрашивал, не п.......в нигде путёвок нету, особо охраняемый вид. Насчёт пустыни и отличать - примерно 98% действительно не смогут отличить серого от гуменника, потому-как не встретят ни того не другого вообще, или по крайней мере, на дистанции выстрела, ибо открывают на три дня, полетит/не полетит - кто знает, сообщают об этом за два дня, даже место посмотреть некогда, скрадки и т.п. - из разряда фантастики. Так что с точки зрения экологии и природопользования - лучше не придумать, и охотники сыты и утки-гуси целы.
0
Алтайский край
66
Ага очень сытые довольные охотники.
0
Барнаул
1816
У нас гусь летает.
0
ZEA
Барнаул
2214
А кто будет в сумерках отличать гумеш или другой вид гуся? И, судя по отзывам других охотников, гуся не так уж много на Алтае сейчас замечено... а открыта охота только на 3 дня.... как это называется???
-1
Тюмень
12
Как такое вообще могло случиться что в глубинках губернаторы стали открывать и закрывать охоты???Н у представьте один два губернатора понимают в делах охоты,а взять к примеру в ХМАО Комарову,она что специалист широкого профиля?Вернуть нужно в одно целое и вот с этого одного целого жёсткий контроль управлений,вот тогда что то и продвинется в плюсовую сторону,а такое как сегодня это просто без хозяйственность,полный разгул,убийства,сплошное браконьерство итп.А запретами на охоты мы никогда не разведём дичь и не наведём порядка.И ещё одна болезнь: женский пол стал активно влиять на судьбы зверей и пернатой дичи,много женщин стало занимать места в управлениях специалистов,начальников отделов по делам охоты не видевшие ни разу болот и тайги и всё это происходит по родственным связям или знакомству.Это в первую очередь касается деятельности начальников управлений.В итоге женщины постоянно подкидывают какую нибудь чихарду,кадры не соответствуют данному ремеслу.В глубинках нет контроля или он полностью отсутствует.Минприроды следует на это обратить должное внимание.
0
Барнаул
1560
ZEA, почему на три? У меня на десять)))
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх