Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Совет против охоты

Сегодня состоялось заседание Общественного совета по вопросам экологической безопасности при Губернаторе Алтайского края. Был рассмотрен единственный, но весьма актуальный для региона вопрос: о проведении весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь территории Алтайского края в 2015 году.

В работе совета приняли участие 32 человека: 19 членов Совета и 13 приглашённых – представители Росприроднадзора, крайсовета, охотпользователи, учёные, общественные деятели.

Провёл совет заместитель Губернатора края Александр Лукьянов. Были заслушали доклады и выступления, в которых прозвучали как аргументы в пользу проведения весенней охоты , так и убедительные доводы против этого вида использования природных ресурсов.

На голосование было поставлено два вопроса: первый: о полном запрете весенней охоты на пернатую дичь, второй: об открытии весенней охоты на боровую дичь сроком на 3 дня. В результате, большинство членов совета высказалось против открытия любых видов весенней охоты на пернатую дичь в этом году.

Стоит напомнить, что решения Общественного совета по вопросам экологической безопасности при Губернаторе Алтайского края носят рекомендательный характер. Принятие окончательного решения на уровне властей региона о проведении весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь территории Алтайского края следует ожидать в ближайшее время.

Пресс-служба Главного управления

Новосибирск
17060

Лучшие комментарии по рейтингу

барнаул
14
без страховки на авто езжу, и охотиться буду без путевки!!! суки.....
7
Алтайский край, Кулунда.
0
У них только одно на уме, что дичь убиваем, популяция падает, а что водоёмы высыхают и тем же уткам и гусям негде даже яйца отложить это им всё равно. Экологи хреновы лучше бы подумали как озёра высохшие возродить, да нынешние не загубить, а охотникам охоту надо.
5
Новосибирск
245
просмотров 387, комментариев 14, то есть 14 за открытие весенней охоты, а 373 пофиг, так же и на выборах
4
Комментарии (89)
алтайский край
2781
да пошло оно все.... начинаю подготовку к весенней..
2
jec
Алтайский край Заринск
33
Четвертыый год подсадных на мясо держу .И как можно после этого нашу власть уважать?
0
Томск
2154
Надо запомнить список людей, руки которым не подавать, в беде не выручать, не голосовать, не поддерживать...
1
Бийск
204
П.....ц.
0
Новосибирск
3501
Сочувствую... Приезжайте к нам!
0
Алтайский край
2
Сами сделаем открытие)))
2
ХМАО, г. Нягань
18
Ребята, открывайте сезон сами. Пошли они на йух. Но не попадайтесь, не доставьте этим мудаккам удовольствия.
0
г.Северо-Курильск
8767
В нашей области совет по экологии больше озабочен ситуацией со свалками и добычей углеводородов на шельфе.Алтайцы крепитесь.
0
Обь, НСО
1609
Пора вам мужики на пневму переходить и становиться партизанами.
-1
rp
Красноярск
74
С луками и арбалетами будем охотиться))))
-1
кузбасс
2
Это что за виготарианцы увас у власти против народа,
0
DP
Томск
2810
Понятно на чьей стороне авторы из пресс-сужбы, все в этой фразе: "прозвучали как аргументы в пользу проведения весенней охоты , так и убедительные доводы против"
0
Барнаул
18
Если охот пользователь не хочет биться за открытие весенней охоты, то может осенью всем краем поедем в общедоступные угодья, и пусть ребята подумают что им важнее, охотники или власть. А то деньги за путевки хотят, а создавать условия нет желания.
1
Барнаул
182
Если честно,уже за.бали, сколько можно уже мужикам нервы мотать,как девка в первый раз,то да,то нет,то боюсь. Смотрять только со своей колокольни,полнейший бред,
0
Новосибирск
245
просмотров 387, комментариев 14, то есть 14 за открытие весенней охоты, а 373 пофиг, так же и на выборах
4
Барнаул
182
[email protected], Вот и вывод...
1
Алтайский край
288
" Настоящих буйных мало вот и нету Вожаков "
0
С.Мартовка
0
Зае-ли других слов нет !!!
0
Барнаул-Москва
1314
Комментариями на охотничьем сайте ничего не изменить, власть на официальные то запросы и письма всем отвечает под копирку......
0
г.Северо-Курильск
8767
geca, Сейчас идёт сокращение10 процентов официально ,силовых структур.И пойдут сокращённые в народное хоз-во.И ясно дело-на руководящие посты,где они ни в зуб ногой...(((
0
Новосибирск
1804
Значит кто-то хорошие деньги получает за эту хрень,вот и давят всех.
0
Барнаул
803
PIRK, ответил в личку
0
Барнаул
1098
а ведь никаких сто прцентных то аргументов в пользу закрытия нет.каким вот образом они учёт проводили???считали молодняк,так пока они к одному выводку подходили 10 свалили в камыши лсобенно гусей попробуй ка к ним подойти.короче хрень полная,единмтвенный способ борьбы это всем объединяться и вместе с тем малым количеством руководства Пановвм и т.д. дать реальных"дюлей " и зелёным и им подобным
1
Новосибирск
245
Вспомните. важно не как голосуют , а как считают, как захотели, так и подсчитали,
самое интересное , что строчка в научно-исследовательских целях: круглый год, в любом месте, в любое время суток, с использованием любого вида транспорта и любого вида оружия есть неприкасаемая и зеленые на нее не покушаются, вот где ихний интерес, как говорил Прутков зри в корень
2
барнаул
14
без страховки на авто езжу, и охотиться буду без путевки!!! суки.....
7
г. Змеиногорск, Алтайский край
2195
Ваще пипец! Ну сколько можно!! Так и подталкивают народ к противоправным действиям!
2
барнаул
123
В Приморье на вопрос- А када у вас охоту откроют? Только один ответ - А у нас ее никто и не закрывал! Так что граждане собратья наши яйца в наших руках! Всем ни пуха ни пера! Всех с весной!
0
Новосибирск
36
можно предложить охотникам Алтайского края переходить в охот общества соседних регионов и платить взносы там. Например ,
как вариант, в НСО
в ближайшие к вам транспортно доступные районы... ..
1
г.Камень-на-Оби
56
Да вот это подговнякали. Губернатор прислушается, и всё.....Уроды...... Лес вырубают варварски в Каменском районе, так зелёным до этого дела нет. А вот охоту запретить - это дело для них святое. А то что дикую птицу отлавливают сетями и используют на корм кошкам и собакам. Сволочи.... Популяция снизилась......3 года суки не открывают, а популяция снизилась........Ну как нормально можно реагировать на это........
0
Славгород
29
Всё делают, чтоб народ пошёл партизанить , а охот хозяйста будут сосать лапу, и кому лучше от этого???
и охот-магазины половина свернулись от такой политики, главного рулевого...
0
с.Павловск
20952
Слов много, но все они у меня умещаются в одном: ТВАРИ!
2
Баранул
0
Охота это смысл жизни , ездим не за мясом у костра посидеть байки потравить , закрытие весенней считаю ущемлением, очень очень разочарован.
2
алтайский край
32
Тигран, так наверно и придется сделать,держим подсадных ради-этих,трех дней весны,а эти уроды 3 года не дают охотится!
0
Алтайский край, Кулунда.
0
У них только одно на уме, что дичь убиваем, популяция падает, а что водоёмы высыхают и тем же уткам и гусям негде даже яйца отложить это им всё равно. Экологи хреновы лучше бы подумали как озёра высохшие возродить, да нынешние не загубить, а охотникам охоту надо.
5
с.Троицкое
0
Что же так переживать то? Ну закрыли и закрыли. Меньше путевок продадут меньше денег собирут меньше егерей будет. У на с в селе вообще мало кто путевки берет. А весной как охотились так и будут охотиться.
2
Новосибирск
245
kpasechnic, самое интересное , что строчка в научно-исследовательских целях: круглый год, в любом месте, в любое время суток, с использованием любого вида транспорта и любого вида оружия есть неприкасаемая и зеленые на нее не покушаются, вот где ихний интерес, как говорил Прутков зри в корень
0
г.Барнаул
1053
[email protected], Этот корень, уже хочет по всей России свои "корешки" распустить, есть уже предпосылки! Так что, наверняка мы только "полигон" для будущих атак на всё охотничье общество страны!
1
Барнаул
1098
SeBa, у меня почему то тоже такое ощущение Серёж
0
Алтайский край, п.Первомайский
288
общественный совет при губернаторе ни хрена не смыслит в охоте. Блин, голосуют, не выслушав мнение охотников. К сожалению, губернатор скорее всего сошлётся на общ. совет
0
Емельяново
126
[email protected], чушь полная. Читаете ФЗ "Об охоте". Выдает (не выдает!!!) охотпользователь на своей территории.
К примеру, в НСО, Красноярском крае, Хакасии за последние 3 года никто разрешений на охоту в научно-исследовательских целях не получал.
0
Барнаул, Алтайский край
14
Может я лузер но какого )(у9 эта новость в раздели открытие охоты.
0
Новосибирск
3501
Лет наверное 5 или 7 назад... ехал на поезде через Челябинск... так вот МНОГО видел гуся, прям в лужах и канавах близ полотна ж\д... когда вернулся, прочитал в "Охотник и рыболов сибири", что в этом году открывают после трех летнего запрета охоту на гуся (у них в области), искренне порадовался за местных!
0
Барнаул
0
Опять всех работников охотхозяйства в отпуска без содержания отправят.А отправить надо совет,месяца на три,посмотрим как запоют.Карлину теперь будет на кого сослаться,типа совет решил .....
0
Новосибирск
245
Sergej53, может у Вас и нет . а я знаю что такие факты есть
0
Емельяново
126
[email protected], а уверены о чем пишите? Почему не КМНС (коренные малочисленные)? Их в РФ 257 тыс. и им точно - без лимитов и сроков охота. Вот серьезная проблема! Кивать на пару сотен научных сотрудников, что на всю Россию - несерьёзно. Не защищаю последних, а объективности ради.
0
Новосибирск
36
Видно крепко вашего губернатора зеленые за яйца держат, что то про него знают.
0
Барнаул
1098
Aleksandr1972, знают конечно,и по одному из мнений высказанных у нас в ветке с которым я думаю многие согласились совсем не тайная информация.зелёные "молчат",а губер за их молчание делает что они ему скажут
0
Новосибирск
245
Sergej53, коренные это отдельная тема
0
Емельяново
126
[email protected], я давно в охот. хозяйстве, привык мыслить категориями: тема (проблема) есть или её нет. Заявленной вами нет и не слышал чтобы кто-то из охотпользователей её поднимал. С КМНС звучит постоянно, серьезно, но не знают с какого бока подступиться.
0
барнаул
123
Попахивает присутствием нерусского духа и конкретным заговором! Хотят нас взболамутить к выборам 2018 Сто пудово! ФСБ заинтересовалось бы этим вопросом.Кто там кем рулит и кто у всего этого главный селезень?
0
с.Павловск
20952
Уууррррраааааа!!!!! Охота на гуся с 10 по 12 апреля!!! Катаем патроны!
0
Барнаул
803
Liss, не стоит шутить над сам знаешь кем. Какая конкретно инфа и откуда??
0
барнаул
4
Откуда информация?
0
с.Павловск
20952
ИЖ-27М, Саня привет!
Инфа из управы. Там есть приказ от папы карло. Подписанный. Пока не публикуют в связи определением параметров охоты- какие водоемы, на каком удалении и норма. Но охотпользователи уже готовят заявки...
Про утву тоже сказали что откроют, но я на радостях прослушал сроки- шибко за гуся порадовался...
0
Барнаул
803
Liss, Серега, зажмем пальцы на удачу - лишь Ты был прав!!
0
г.Барнаул
1053
Тьфу-тьфу(три раза) и тихо, что бы не спугнуть....!
0
г.Камень-на-Оби
56
Эта новость "вери гут"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1
Барнаул
1098
тогда ждём официальной подтверждения информации с сжатыми пальцами
0
Новосибирск-Алейск
837
по радио сегодня выступал карло и сказал что только на гуся 3 дня и усе а утак и боровая в пролете, вся инфа со слов кореша
0
алтайский край
32
DimanA, хотя бы так!
0
Барнаул
0
Поживем увидим.
0
Алтайский край
62
Если так, то новость греет сердце. Все три дня проведу на природе. А то уже весенняя охота только снится.
0
ЯНАО
8332
DP, точно подмечено, ключевое слово "убедительные"???????????????????????
0
ЯНАО
8332
[email protected], Тут Вы не прав коллега, я проитал и попал в число 373, а не 14, живу я далеко от Алтая, что я могу коментировать, только сочувствовать мужикам, думаю как и остальные 373.
0
Новосибирск
245
КРОХАЛЬ, уже 64 из 2895
0
с.Павловск
20952
Окончательные уточнения:
Открытие 11 апреля.
На ТРИ дня(11,12 и 13 апреля) и только по гусю!
Селезень, вальдшнеп, тетерев и глухарь ЗАКРЫТЫ
0
Барнаул
1098
Liss, а приказ когда
0
с.Павловск
20952
Должен быть опубликован не позднее чем за 10 дней до открытия... Но практика показывает,что карло плевать хотел на все ФЗ в области охоты....
0
Барнаул
803
Liss, если честно то я удивлен. С таким резюме Общественного совета открыть охоту так, как раньше никогда не делалось - нужна причина. Видимо даже он стал понимать абсурдность полного закрытия.
0
с.Павловск
20952
ИЖ-27М,
Саша, все прозаично-просто...
Ходит слух о том, что ВВП дал команду на проверку всех не коммерческих организаций, имеющих финансовую подпитку из-за рубежа, что напрямую конфликтует с одним из ФЗ. А как известно, грибок как раз питается не с нашего стола, и возможно папа поостерегся в этом году всецело поддерживать организацию с сомнительными задачами....
0
барнаул
5
Хорошо лыжи далеко не убрал!
0
Алтайский край
62
Получается ,что понедельник тоже входит в день открытия?
0
Алтайский край
62
Приказ 1 апреля . Хотелось что бы розыгрышей ни каких не было.
0
Емельяново
126
Liss, ))) самому не смешно. Хватит всякую конспирологию плести! Опять кругом шпионы да враги народа! Если грибок и получает что-то, то явно не от казахов и индусов. Эти никому и ничего не платят! А европейцам на сибирско-индийских уток уж точно н-ть! У них своей кряквы до такой-то матери. А грибку и губернатору Алтайского края от охотников Хакасии и Красноярского края должно быть большое спасибо. Может чего и до нас долетит!
-2
с.Павловск
20952
Sergej53, Ваша позиция мне давно ясна, и поэтому я оставлю Ваши выкрики без ответа- каждый из нас имеет право на свое суждение, и это хорошо....
0
Емельяново
126
Liss, давайте все же обсуждать (как советуют модераторы) проблему, а не человека.
Я же не говорю, что вас за отстрел птиц, не отнесенных к объектам охоты (см. собственные фото), пора бы лишить права охоты. Как того же Готовчикова.
1
Емельяново
126
Liss, добавлю, а серощекая поганка еще и занесена в Красную книгу Алтайского края. Ну это точно вилы и позор на головы нормальных охотников.
0
с.Павловск
20952
Sergej53, Песня старая. Вы уже про это говорили, впрочем как и я отвечал Вам... Можете не повторяться...
0
С.Мартовка
0
Что-то у нас сегодня в охот хозяйстве было собрание правления говорят что постановление об открытие нужно ждать до вторника.Хабары .Алтайский край.
0
Барнаул
2
И опять создадут толкучку
0
Алтайский край
62
Нам не привыкать. Уже бы ясность какую то знать. Каждый год одно и тоже.
0
С.Мартовка
0
Будет не толкучка а давка мы токое уже проходили.очередь стояла метров тристо !будем ЖДАТЬ!!!!!!указа Г.Г. !!!!!!!!!!
0
NK
Барнаул
50
Наверное, придется просто выехать, шашлычки пожарить, без оружия.
0
Новосибирск Но всей душой за Алтай
54
kpasechnic, Рубят суки аж пыль столбом и козахам продают
0
Барнаул
0
NK, Да опять без охоты по ходу а шашлык из окорочков
0
Алтайский край.Барнаул
0
Путевку купил вчера 16,00
0
Алтайский край Барнаул
6
start, Да ты прав !!! так что всё в этом мире относительно !
0
Алтайский край
0
Нет мужики! Моё мнение такое. Миром и цивилизованно с ним вопрос не решить!!! Я согласен стем кто пишет про эксперимент зелёных здесь в Алтайском крае. Под крышей губернатора!!! И надо срочно принимать меры. Чтобы этот форменный безнаказанный беспредел не распространился на другие регионы. И писать куда то жаловаться лишняя трата нерв и времени. Он реально издевается!!! Моё предложение такое! Объявлять надо охоту на него конкретно. А точнее собирать на него КОМПРОМАТ. И выкладывать в сети. Где то он же ест, пьёт, спит и работает! Про этих так называемых кристально честных панов объяснять не надо. А доброжелателей поверьте у него хватает. Один раз следователь с него показания снимет. И что бы он знал от куда ноги растут. Уверен на все 100%!!! Больше он нам пакостить не будет. Надеюсь что вы меня поняли.
0
да просто наш СВАДЕБНЫЙ ГЕНЕРАЛ то есть губернатор под всех с улыбкой ложится своего слова нет !!! За кресло дрожит !!!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх