Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В Алтайском крае из-за угрозы бешенства начали отстреливать лисиц

Главное управление природных ресурсов и экологии края издало приказ о регулировании численности лисиц в некоторых районах региона.

Приказ издан в связи с угрозой распространения бешенства, угрозы здоровью граждан и объектам животного мира. В список районов входит г. Славгород, а также Бийский, Волчихинский, Благовещенский, Ельцовский, Курьинский, Павловский, Солтонский, Троицкий, Угловский, Целинный, Шелаболихинский районы.

Мероприятия по регулированию численности лисицы будут проводиться штатным персоналом охотничьих хозяйств.

Новосибирск
17060
Комментарии (19)
Новосибирск
18
все, что не добили за сезон, добьют сейчас....
0
Город Новосибирск
20
Надо этим заниматся во время сезона с охотниками,а не после закрытия,где будут регулироватся копытные другие. Несколько лет назад боролись с птичьем гриппом, на трассах торговали гусями почти всё лето.
0
Чарыш Алтай
922
Зато у нас лиса два рубля стоит.
0
с. Целинное
92
Как всегда охотники дома сядут а бригады поедут последнее собирать !
1
Алтайский край, п.Первомайский
288
Вспомнили про бешенство и решили побороться после закрытия сезона. С угрозой распространения бешенства борются не уничтожением, а другими биотехническими способами круглый год
0
новокузнецк
37
да ладно, лису как будто Вы в сезон специально бьете, и путевки типа покупаете!!! Не лукавьте!!!
0
Новосибирск
29452
Легальный браконьер в закрытые сроки,че нормально,и это чисто для снегоходчиков!
0
Алейск
2470
в местных новостях объявили,что охота на лису разрешена до 31.12.2015 г.,в 12 районах края.
отстрел производят егеря,охотнадзор и бригады охотников которые получат бумагу в управлении.Я думаю это будут ченуши и богатеи которым разрешат возить оружие весь год и стрелять все подряд.
0
Барнаул (Тигирек, Краснощековский р-н, Алтайский край)
228
Интересно, а как о научных подтверждениях этих опасений? Кто-то пробы отбирал, анализ проводил?
Или как всегда в охотничьей отрасли "пол-потолок"?
0
Новосибирск
18
pinus_pumila,
Отвечу конкретно за Благовещенский район: когда был Госохотинспектором Кириенко Н. был выявлен всего один случай бешенства лисы на два района ( Благовещенский и Суетский).Территория двух районов по площади больше чем территория Новосибирска и Бердска вместе взятых.А теперь вопрос: как один Госохотинспектор управится с такой территорией?Правильно, будет создана "зондеркоманда" из блатных, крутых и депутатов райсовета.Вот они и добьют всё, что движется.
0
Барнаул
182
stklauss, На счет одного случая,не знаю,но в этом году случаи были, и не единичные.А на счет "блатных" бригад все так и будет,как и было раньше,простому мужику такого шанса не предоставят.
P.S. Благовещенский район моя малая родина.
0
Славгород
728
2 года назад давали путёвки на лис только снегоходчикам,спросил на правлении "Дайте мне,у меня собаки норные,знаю выводковые норы,я тоже хочу регулировать кол-во лис:-)" Что председатель,что Беспоясов наш легендарный так и не смогли мне что нибудь вразумительное ответить,вот такая борьба с бешенством :-(
1
НСО Коченёвский район
164
у нас всем желающим путёвки на лису до вали.
0
Алейск
2470
крёстный,
круглогодично?????
причем тут путевка(сезонная) и бумага разрешающая постоянное нахождение в угодьях с оружием(даже нарезным) богатеям.
0
Алтайский край
6
То-то наши блатные на снегоходах рады!!!!!!!!!!!!!!! Лосятина,косулятина, зайчатина и т.д., а вдруг их бешеная лиса покусала.
0
Барнаул
108
pinus_pumila, Паш разве это кто когда делал в последнее время? У нас в Чарышском лисы по за дорогой бегают облезшие, на остановки заходят - людей не боятся. Скот кусают. Народ в ветеренарию местную жалуется всем пофиг. В тот год волка бешеного в Сентелеке целый месяц местные гоняли - ветеренару звонили - всё глухо. А тут анализы - это же невыполнимая штука! Сделают всё как всегда и меньше всего от этого выиграют нормальные охотники и лисы.
0
Новосибирск Но всей душой за Алтай
54
Им ещё шивроны вольфштангель и вперёд ;-)
0
Барнаул
108
Позавчера на въезде в деревню чуть лису не задавил. Смотрю чешет прямо из деревни по дороге - думал тузик - тормознул, а это лиса. Села в 5 метрах и смотрит. Потом очухалась убежала. А сегодня друган в Чарыш ездил - то же на дороге заснял на мобилу - авто совсем не боятся.
Зато зайца почти нет.
0
Сибирь
12
Интересно а отчет по поводу отстреленной бешеной лисе обнародуют?
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх