Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Стартовала "распродажа" охотничьих угодий Омской области

Стартовала "распродажа" охотничьих угодий Омской области, о которойМинистерство природных ресурсов Омской области предпочло сильно не распространяться не смотря на то, что статья 26 "О порядке организации и проведения аукциона на право заключения охот.хозяйственного соглашения" обязывает их информировать о проведении аукциона всех заинтересованным лиц не менее чем за двадцать пять рабочих дней до дня проведения аукциона, разместить извещение о проведении аукциона на официальном сайте Российской Федерации, опубликовать в периодическом печатном издании, на территории которого расположено охотничье угодье и разместить на официальном сайте высшего органа исполнительной власти субъекта. В нарушение всего этого Минприроды только по факту состоявшихся торгов сообщило на своем сайтео появившихся новых закрепленных охотничьих угодьях. Напоминаем, что и карта-схема размещения охотничьих угодий, готовилась в прошлом, под строжайшим секретом, и только после того как перестали принимать "пожелания" от вхожих в министерство людей, дальнейшая подготовка ее стала достоянием общественности, когда уже нельзя было как-то повлиять на места размещения участков. Благодаря "полускрытым" торгам, все лоты ушли по смешным ценам;

«Андреевское», расположенное в Саргатском районе, общей площадью 9 066 га за 1845 руб ,«Медвежий угол», расположенное в Знаменском районе, общей площадью 52 020 га за 7635 руб. ,«Южно-Подольское», расположенное в Оконешниковском и Черлакском районах, общей площадью 11 930 га за 334440 руб. Очередные торги состоятся 10 февраля 2015, на этот раз будут выставленыохотугодья в Крутинском районе общей площадью 60 410 га с начальной ценой 7 710 руб. В последующем выставятся будут еще десятки охотничьих угодий, размещение которых можно посмотреть на карте-схеме. А всю информацию о предстоящий и состоявшихся торгах можно на сайте torgi.gov.ru

 

Интернет-портал omskhunter.com будет так же следить за выставленными лотами.

Новосибирск
17028
Комментарии (14)
Казахстан, Актобе
23309
Мы прошли через это в 2004 году. Дальше у вас должно быть еще "веселее"...
0
Обь, НСО
1609
Так почему же я должен оставлять куриц, что бы потом за десятку эту землю кто то купил и стал царьком, и потом бы продавал мне, мной же сохраненных, по трешки за голову?
0
Казахстан, Актобе
23309
Обчанин, оставлять нужно все как есть, не надо торопиться! Сохранял. значит сохраняй! "Бог не фраер - он все видит!" Если хозяйства взяли барыги, они их не удержат - время не то.Недоработки в законе также исправят. Я дам любой практический совет, поскольку на своем опыте эти передряги прошел. Попробуйте для начала выждать.
1
Обь, НСО
1609
alehandr, боюсь не дождусь :(((((((
0
Казахстан, Актобе
23309
Охотари народ терпеливый, дождешься!
0
Омск
52
А никого не смутила разве цена? За которую продали угодья? Как вам каких-то несчастных 1845 рублей за право заключения договора долгосрочной аренды на 49 лет? Или народ у нас в тему совсем не вникает, и пишет ради того чтоб клавиатуру помассировать?
1
Обь, НСО
1609
А ты думаешь, я просто так свой пост написал?
0
Казахстан, Актобе
23309
Хлопцы! Охотпользователи должен представить свой план развития хозяйства, с вложением определенных средств и предоставлением прав охотникам по серветуту. Добейтесь что бы все они эти планы опубликовали в прессе. Найдите подход, это возможно! Потом сильно пригодится! Сразу договоритесь с журналюгами(мое ласковое слово) и на будущее.Процесс долгий, но это лучшее, что сейчас нужно сделать!
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6605
Зверобой55, Имеется ввиду аренда земельных и лесных участков на которые будет заключено охотсоглашение. Цена аренды за гектар прописана в постановлении правительства России, для каждого региона она своя. В НСО 1руб\г, а в Горном Алтае кажется 10руб\г.
0
омск
0
Подскажите в Большеуковском районе будут участки выставлятся на аукцион....
0
Омск
52
0
Вовка
0
Посмотрел, Исилькуля, Полтавки, Москаленок, Марьяновки нет на карте...))))) нет дичи, нечего вызжать с земли, вот и охот угодья не нужны никому )))
0
Тюмень
12
Господа охотники!! вы что ещё верите аукционам и руководству этой сферы?Напрасно,наводите сами порядок без вас его сегодня не наведут,у всех головы затмило лимонами.
0
Тюмень
12
Опять Омск провернул очередную авантюру.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх