Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Птичий грипп

Департамент ветеринарии Минсельхоза РФ в настоящее время рассматривает вопрос о введении карантина на данной территории

 

Впервые на территории Якутии вирусологи выявили птичий грипп у дикой утки, поступившей в этом году из Абыйского улуса. Департамент ветеринарии Минсельхоза Российской Федерации в настоящее время рассматривает вопрос о введении карантина по гриппу птиц в связи с отсутствием восприимчивого поголовья (домашней птицы) в данном районе. Об этом сообщили в Департаменте охотхозяйства РС (Я).

"Сотрудники государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" (г. Новосибирск) выявили в биопробе свиязя – это вид дикой утки, поступившей в этом году из Абыйского улуса, высокопатогенный вирус гриппа птиц Н5N8", - говорится в сообщении на сайте департамента.

Сейчас Департамент ветеринарии Минсельхоза страны рассматривает вопрос о введении карантина по гриппу птиц  в связи с отсутствием восприимчивого поголовья (домашней птицы) в Абыйском улусе.

Это первый случай выявления патогенного вируса гриппа птиц на территории Якутии. Департамент охотничьего хозяйства республики планирует участвовать в рассмотрении карантинных мер, поскольку карантин может затронуть интересы охотников-любителей в период весенней охоты на водоплавающую дичь.

 

YakutiaMedia


Подробнее:http://yakutiamedia.ru/news/sakha/25.12.2014/411181/ptichiy-gripp-obnaruzhili-u-dikoy-utki-v-abiyskom-rayone-yakutii.html

Новосибирск
17060
Комментарии (5)
Барнаул (Тигирек, Краснощековский р-н, Алтайский край)
228
Жириновского с зенитной артиллерией в Абыйский улус. Прям щас, срочно! Пусть к весне готовится! )))
0
Моя родина Сибирь
395
А что ещё другого вида гриппа не придумали?
0
г.Омск
0
К весне придумают.
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1916
Видно вакцина пропадает,сроки хранения заканчиваются.А вирус гриппа был есть и всегда будет.
0
г. Змеиногорск, Алтайский край
2195
Не мытьем, так катаньем весенней охоте хотят сделать кирдык!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх