Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Соболятникам на заметку

пгт Могзон
52
Голосовать
Комментарии (9)
Иркутск
1964
Зачем изобретать велосипед, когда есть верховая кулемка, которая гораздо проще в изготовлении. Тут верхнее бревно надо метров 5 длиной делать и толщину соответствующую, чтобы не отломилось под тяжестью снега на второй сезон. И сторожок через чур замудреный. Из той же самой проволоки, которая используется для давка, можно насторожку сделать намного проще, хоть наступную, хоть на потяг. И никаких палочек и веревочек не надо.
0
Новосибирск
0
Я думаю, что это только на картинке хорошо. А в жизни нужно ещё приманку закрепить, чтобы сил и желания у соболя хватило её сдернуть, плюс снег. птицы и т.д. Соболятник правильно пишет про кулемку. Довели охотников - человек изобретал от трудоемкого до простого, а потом капканы вне закона. Скоро, видимо, на промысел вместо ружья нужно будет лук брать.
1
г.Канск
5328
биолог-охотовед, Так уже пора лук брать. Что бы тихо и без пыли.
1
tomsk
629
Вообще скоро запретят охоту на соболя, и принимать не будут в таком количестве. Запад со своими санкциями обрежет на корню всю охоту, а наши деятели поддержат. Хотя соболя надо сегодня добывать всеми известными способами. Охотники-профи обратили внимание наверно на количество добываемых соболей, причем повсеместно. Бор-дичи скоро совсем не останется, рябчиков уже практически нет, тетерки, копылухи на гнездах все уничтожается соболем. Когда соболь по деревенским помойкам лазит это ненормально. Поэтому численность его надо регулировать. Всего все равно не истребишь.
0
Новосибирск
0
Абсолютно правильно. А с белкой что происходит и уже давно. В 80-е годы спрос на соболя был сумасшедший, (в том числе и на черном рынке) а себестоимость добычи 1 шкурки относительно сегодняшнего соотношения смешная. Найти участок в стране более-менее приличный хоть для штатника, хоть для сезонника было проблематично. при этом соболя никто численность не подорвал. А сегодня, то что якобы происходит с соболем смешно. Про таких "заботливых" говорят: вспомнила старуха девичник! Людям уже доплачивать нужно за то Что они выходят на промысел соболя (собак держат и разводят, избушки строят, снегоходы покупают и заправляют и т.д.) и при этом пытаются семью прокормить.
0
tomsk
629
биолог-охотовед, И хоть как то регулируют численность зверя-рыбы. Посмотрел бы я на этих деятелей когда б увидели как в вершинах речек рыбы гибнет каждую холодную зиму сотни тонн рыбы, никто ж это не учитывает, белка, ондатра, от мора дохнет потому что численность дикая. А соболь сначала все сожрет, а потом большая часть сдохнет. А медведь маток лосей на отеле передавит. Потом скажут что вся тайга заповедник и будем ходить в зоопарк смотреть на зверюшек.
1
Новосибирск
0
Все верно chelovek
0
Белый Яр Томская область
398
интересная вещ.
0
НСО с.Северное
286
Сахалинский давок сделан так же только насторожка попроще ,громоздко всёравно, что бы бревно длинным не делать 2 ноги делают ,соболь всё подчистит,и как с уткой охотник виноват будет,некомпетентность надо же на кого то сваливать,вот Ванька и крайнийhttp://forum.guns.ru/forummessage/21/903191.html
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх