Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Лесной пожар.

Чумаково Новосибирская обл.
19549
Голосовать
Комментарии (14)
Контролируемый пал?
0
Чумаково Новосибирская обл.
19549
Зверобой, Какой хрен пал 9 мая! 5га леса погорело! Если бы вовремя не начали тушить - кирдык еще десяткам га и сотен гнездам!
0
lesnik53, стесняюсь спросить, а что у тебя в руках? Я подумал какая то тепло-пушка ...
0
Чумаково Новосибирская обл.
19549
Зверобой, Воздуходувка. Прекрасный инструмент! Напором воздуха махом огонь тушит. Ни воды в ранцы и легкая,как пушинка! Заправки бензина на час хватает меньше литра. Теперь они у всех работников леса. Что у меня - 10 тысяч. Есть дороже и мощнее.
0
lesnik53, теперь понятно, спасибо за разъяснения.
Нынче на открытии в пал чуть не попали, там бы такой воздуходувкой не справиться, огонь метра 1.5 и ветром прёт еле ноги унёс
0
Чумаково Новосибирская обл.
19549
Зверобой, Надо было встречный пал пустить от дороги,от воды,трассы или речки. Все было ок. И обязательно о пожаре надо сообщить лесной охране или МЧС,
0
Тайга.
6
Ну, на кол, не на кол, а впаять срок лет 5 и в Коми на лесоповал. Чтобы к природе ближе стали.
0
Емельяново
126
Дельное предложение, давно пора ужесточить наказание. Причем наказывать нужно не ища поджигателя (чаще это дохлый номер), а землепользователя и через него акционеров.
0
Чумаково Новосибирская обл.
19549
Sergej53, Два раза пал пришел с поля. Предупредил председателя - кричит не я. Не понял Вызвал пожарных инспекторов - все прекратилось. Правда,перестал здороваться. Но цель достигнута:сохранен лес и фауна!
0
Тайга.
6
Sergej53, не пройдёт. Придётся всё таки найти поджигателя. При СССР проблем не составляло, хотя тоже жгли. Но не так, как сейчас.
0
Чумаково Новосибирская обл.
19549
Каюр, Совершено верно! В те времена были права у всех по составлению протокола. Я 1985 году 18 поджигателей наказал и сразу в газету пофамильно. Даже лесник мог на три рубля наказать. Плата взымалась мгновенно! И сразу прекращались все поджиги. Сейчас - демократия! Только пож.инспектора и все! А где они? В районе и им лес по хрена. И то потом суд и прочая бражка. В итоге - детей много,вину свою признал. Ущерба на миллионы,а наказание - отработать 180 часов в колхозе! Пока что-то не изменится - труба и лесу,и природе! Только на бога и надежда,чтобы дожди послал.
0
Обь, НСО
1609
lesnik53, так ведь все правильно в стране, что ты хочешь изменить? Надеюсь, ты понял меня.... ;) Рыба ведь гниет с головы, не правда ли?
0
Тайга.
6
Обчанин, у нашей рыбы, как и в прошлом, головы две. Я бы одну оставил.
0
Чумаково Новосибирская обл.
19549
Что-то будет меняться. С осени переходим на бюджетное финансирование. Во всем виноват лесной грабительский кодекс,где упразднили лесников.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх