Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

осень 2010

г. Новосибирск
8
Голосовать
Комментарии (12)
Тюмень
3874
в стайку залезли?)))
0
г. Новосибирск
8
Иваныч72, кстати зимой года 2 назад , в эту стайку через крышу лиса залезала и 10 несушек задавила. Отец утром зашёл ,а лиса в загоне.
0
Тюмень
3874
zamok-83, отомстили? )
0
г. Новосибирск
8
Иваныч72, да отец наказал на месте.
0
Бурятия, пора таежного подснежника
0
zamok-83, спаниелька кроме птицы работает по чему-нибудь?
0
г. Новосибирск
8
Борявый, один раз зайца подранка добрала по первому снегу. Она уже не молодая. Да и сезон охоты со спаниэлем короткий , зато собачка очень весёлая.
0
Бурятия, пора таежного подснежника
0
zamok-83, в загоны на косулю брали знакомые-по чернотропу по крови отлично работала.
0
г. Новосибирск
8
Борявый, по крови будет конечно работать, но нужно учитывать и физические данные, по лесу да кустам быстро выматывается.
0
zamok-83, я со своей всегда и везде - от засидки на бобров до зайцев зимой... моя дома не сидит..
0
г. Новосибирск
8
Слава-киргиз, какой может быть толк на охоте по косуле от спаниэля? Иногда приходится перемещаться на 2-3км от загона ,такая у меня местность , за машиной не успевает. На подранке голос не отдаст.Осень ,весна если вода холодная мерзнет ,приходится вытирать , а иногда просто согревать. Зимой между пальцев если не постричься намерзает. Утка, перепел просто идеальный пёс. Просто у меня есть с чем сравнивать , и люблю я своих обеих собак одинаково. Если тебя твой пёс устраивает то честно рад за тебя и за твою собаку .
0
Тюмень
3874
zamok-83, толк может быть если собака участвует в охотах на косулю. мужик один из компании все время брал на охоту своего спаниеля, по козликам, кобель красавец, вкурил что к чему и неплохо отрабатывал по болотам, подымал, при подъме взвизгивал местами по зрячему лаял, мы по нему неплохо ориентировались, было и такое когда добирали благодаря ему. так что собака друг человека, и когда она постоянно на охоте то она понимает что надо делать. Осенью он уток с болота неплохо таскает....... воспитание много значит!
0
zamok-83, ты не прав... вернее прав, но применительно к своей персональной собаке. У меня Виста уже 9-тая, и из собак половина были спаниели - все разные. Вот эта например утку в рот не берет - грудью к берегу толкает. Зато курей и мех - не оттянешь! Бобра с воды, сурка с норы.. Про зайцев вообще молчу - аж трусит ее! Подранок косули если живой будет отлаен не хуже лайки, правда если дошел - то молча треплет. А насчет мерзнет и шерсть на лапах - это всё решаемые вопросы, тут правильно Иваныч отметил - как к своему помошнику относиться и чего ждать - и вытираем и выстригаем и в машине между загонами возим.. и спать в палатку пускаем - вместе теплее..
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх