Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Один из трофеев.

Иркутск
18
Голосовать
Комментарии (16)
Иркутск
349
Добрый козёл! С полем! И собака молодец!
0
Новосибирск
24529
С полем!
0
Иркутск
18
Спасибо нашим четвероногим помощникам.
0
забайкальский край Петровск-Забайкальский.
114
Я только с ними и охочусь,вот ещё одну взял, по осени посмотрим как будет работать.
0
Барнаул Алтайский край
4247
С полем!
0
Россия
1627
Молодцы!
С полем!!!
0
Бурятия, пора таежного подснежника
0
Volkodav80, случайно нагнала?
0
Бурятия, пора таежного подснежника
0
Ш.Сергей., привет! Как по козам притравливаешь?
0
Иркутск
18
Борявый, Сам специально этим не занимался, начал брать с собой в лес ещё щенком месяцев с четырёх, думал пойдёт по боровой но результатов не было, но как то мы с ней наткнулись на коз в лесу, ей было месяцев семь и она ушла за ними я прождал её весь день..Я приезжал туда каждый день где мы расстались. В конце концов она вышла из леса на пятый день. С тех пор когда она идёт за козами она как то старается так, что бы и далеко от меня не уходить и их не угнать. Ждёшь просто её после того как она их погнала минут 30 если больше то они её надули. Но больше часа не уходит. Гордиться не буду но результаты есть. А на вопрос притравки на коз? Я думаю это в собаке само отлаживается. Что от неё добиваются и для чего её берут в лес. Притравить на козу это одно а вот что бы она их крутила это другое. Инстинкт волка Однако.
0
Бурятия, пора таежного подснежника
0
Volkodav80, мне кажется,лайка,находясь в свободном поиске,просто нагоняет на охотника косулю, ,,случайно,, лежащую между собакой и хозяином?Другое дело если идешь по хребтику и собака чешет обе стороны-тут уже по лаю на зрячку определяешь куда пойдут и какое седло перекрыть.Старые собаки определенно знают где стоит хозяин.
0
забайкальский край Петровск-Забайкальский.
114
Другое дело если идешь по хребтику и собака чешет обе стороны-тут уже по лаю на зрячку определяешь куда пойдут и какое седло перекрыть.Старые собаки определенно знают где стоит хозяин.
Борявый,ты сам ответил на свой вопрос)
0
Latvija
10
С полем!!!
0
р. Бурятия, Курумканский район
149
Борявый, Не знай как у вас, у нас собаки обычно гонят на охотника. И специально ни кто не обучает.
0
Бурятия, пора таежного подснежника
0
urbak04, дароба! Если зверья валом-конечно за день несколько раз выгонит на человека,чисто по теории вероятности..А ты же не знаешь-сколько еще убежало в противоположную сторону?)))) Из опыта-наиболее удачна в этом плане (нагон собакой)охота даже с дворнягой,со щенков участвовавшей изо дня в день в пастьбе скота вместе с хозяином. Такая помощница и заворачивает и отгоняет и прижимает к хозяину стадо.Я уж не говорю о спец.пастушьих породах(венгерская?),творящих чудеса. И вот от таких собак почему-то козы чаще бежали на охотника...
0
р. Бурятия, Курумканский район
149
Борявый, Здорово!! Не у нас собаки лают и слышно примерно куда коза идет, ну и стараешься выйти ей на ход как то так.
0
Бурятия, пора таежного подснежника
0
urbak04, на фото смотри-здесь лайка.Она лает на зрячую. Гоняют с голосом по следу в основном одичавшие дворняги( о чистых гончих мы не говорим).Настоящий охотник сразу сообразит,что к чему и шмальнет собаку
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх