Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Браконьеры-бракоделы(((

Россия
1627
Голосовать
Комментарии (12)
Россия
2
Может ему пожрать нечего и ружа нет ,а грань между браконьером и законным охотником очень тонкая я уверен что многие ее не раз переступали.Да и чужое трогать не хорошо это тоже охота также как и капканом.Про 50 петель тоже думаю преувеличил да и он также может стрельнуть только не в воздух......
0
Россия
1627
sks7623911, ни разу не преувеличил!
У нас посадки длинные вдоль ж/д путей идут - там он их и ставил, только забухивался и бросал все...
Петли стояли через 10, иногда 5 метров - плотность громадная и сколько их еще стоит не знаю, а наткнуться сложно...
Он не охотник, ну ружа, ни билета не имеет, а такой беспредел устроил, что все охотники близ лежащих сел могли вообще без дичи остаться!
Я тогда сорвался, но и причины были - Тайга моя задней лапой в одну петлю залезла...
Слышали бы Вы те визги...
А от этой политики не отступлю!
0
Бурятия
2
У нас Это можно (52.9. применение петель, за исключением применения петель для охоты на волков в целях регулирования их численности или применения петель для осуществления промысловой охоты из материалов диаметром не более 1 миллиметра для отлова зайца-беляка в охотничьих угодьях, расположенных в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, а также для отлова охотничьих животных при осуществлении охоты в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности, охоты в целях акклиматизации, переселения и гибридизации охотничьих животных и охоты в целях содержания и разведения охотничьих животных в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания;
Так что у вас браконьер а у нас попробуй (по дуплеть)
0
Россия
1627
Дикарь, с законными основаниями не спорю, но дело другое, когда все законно и культурно: не бросай, не забывай, не губи попусту!!!
Этот случай не под одну статью не подходит!
В этом году он еще ни разу в этих местах не появлялся, а зайцы давятся!(((
И что дальше?
0
Бурятия
2
Всё правильно. у нас перестал (душить ) зайцев сними или затяни путик , ты зачем стрелял ,на че надеялся?
0
Россия
1627
Дикарь, в общем было так...
Прохожу по посадке, визг собаки в кустах, вытаскиваю, со злости снимаю петли, выхожу ближе к краю и вижу как он по полю на лыжах с палками бежит (у племяша своего спер, как тот мне позже рассказал), стою наблюдаю, до него метров 200, поворачиваю стволы в сторону посадки вверх и стреляю, тот разворачивается и домой...
То ли он уголовник, то ли кто, но охотников, полицаев и вообще людей в угодьях уж очень сторонится...
0
Бурятия
2
$TA$krutoj, Если бежит -значит виноват! Следующий раз отх...ярь его зайцем морожеными и лыжи сломай чтоб животину не гноил ,только без фанатизма:)
0
Россия
1627
Дикарь, ))))))))
Спасибо за поддержку!
0
Тайга.
6
$TA$krutoj, Ну чего обсуждать? Если кто-то моего друга обидит (я про Тайгу) я точно ни с кем советоваться не стану, как мне поступить.
0
Россия
1627
Каюр, от Вас другого и не ожидал!
Спасибо!
А мнение общественности спросить хотел.
Люди ж разные!)
0
Тайга.
6
$TA$krutoj, ;) Ни пуха!
0
респ.Коми п.Казлук
0
Дикарь, согласен 100%,просто парням надо разобраться и не ходить друг за другом,места я думаю в Омске хватает, не одна же там посадка,и время года такое, может кто капканы ставит на земле ,как в фильме про охотуКАЗИС БОУШКО.Вот у нас р.Коми,и я думаю это нормально начинается пушной сезон я к соседу не лезу если только в гости.А вот осенью сначала открытия сезона таких границ нет,и то стараемся не нарушать. Тайга очень большая,занимай не хочу. Парни молодые, горячие и дуплеты в сторону посадки к хорошему не приведут.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх