Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Наступила ночь.....

г.Омск
0
Голосовать
Комментарии (19)
Россия
24
свинку то зачем!
0
НСО Коченёвский район
164
С полем!
0
Тайга.
6
Hant00, так секач или свинья?
0
г.Омск
0
Свинка,пришла одна,было очень темно,хороший ночник,минут 20 егерь писюня выглядывал,в траве не разглядел и приняли решение стрелять.Жаль конечно,ну как-то вот так получилось.
0
Тайга.
6
Hant00, Тогда фотку переименуйте что ли. Какая уж тут удача, завалить мамку? Почитай стадо в расход пустили.
0
Курган
132
Я вот гляжу какие все умные на х......... не кого послать.не обращай внимание на коментарии. на эту тему есть ответ в семье кабаний всегда минимум есть от 2-х до 4-х нянек если матка погибает то няньки семью поддержат и выкормят молодняк.
0
Курган
132
С полем удачи на охоте.конечно лудше стрелять нянек и мадку не трогать.но ночью в лесу вся ко может быть.
0
Тайга.
6
бывалый1979., У нянек шансов выкормить молодняк меньше в разы. А с грубости начинают общение, как правило, непонимающие предметную область люди.
0
Курган
132
Каюр, да я не пытаюсь грубить смысл в том что человек выкладывает на сайт фото с добытым кабаном и так скажим что кабаниха очень хорошая и увесистая.не каждый день добывается такой трофей а в ответ коментарии мол замачил да пагубил всю кабанию семью.вот и все.
0
Latvija
10
С полем!!!
0
Тайга.
6
бывалый1979., Извините, если обидел. Лично мне печально читать про хорошую и увесистую свинью. Видел я в снежные зимы поросят, которые из-за высоты снежного покрова не могли выйти из ельника, потому что кто-то съел их мамку. Сами ездили и возили им зерно, чтобы с голоду не подохли. Допускаю,что кто-то действительно был очень рад (может даже спасся от голода) оставив стадо без вожака.
При этом лично у меня был случай, когда я добыл поросную свинью. Тоже случайно. Ждал секача. Вышло стадо. Покормилось минут 20, а потом свинья, услышав какой-то звук в лесу, дала команду всем исчезнуть. Через 10 минут с противоположной стороны послышалось чавканье. Рассматривал стоящего на краю поля зверя и ждал, когда же он придёт на прикормку. Ждал минут 10, не идёт. Расстояние около 130 метров. Пуля легла точно между глаз. Стада, ни до, ни после выстрела слышно не было. А факт остался фактом - поросная свинья. Стыдно было неимоверно. С тех пор, пока не убеждаюсь на 100% что передо мной не свинья, до спускового даже не притрагиваюсь. Пока везло.
0
Курган
132
Каюр, конечно печально но факт есть факт .с этого сайта многие охотники едут в лес в первую очередь не за трофеем а за диким мясом так как вроде уже затратился на лицензию и не получить результата а если еще после этого пойти в магазин и купить хороший кусок мяса то многие удавятся на первой березе.конечно на охоте правило одно не уверен не стреляй но если гаварить конкретно про это фото лично мое мнение то я каверзы не видел.
0
Тайга.
6
бывалый1979., У нас такой штраф за мамку, что дешевле две лицензии на подсвинков закрыть. Да и мяса больше.
Интересно лицензию на кого покупал Hant00 и какой штраф ему выписали?
0
Курган
132
Каюр, может быть мае мнение такое по тому как кабаны с любой стороны города кургана ходят в 1.5км. табунами.лично у меня в 2010 году была лицензия на добычу кабана так вот от моего дома нужно было затратить 25 минут времени.я живу в 500 метрах от института г.а. илизарова. институт травматологии и ортопедии это окраина города.у нас в курганской области проблем нет и не кто не замарачивается есть лицензия на дабычю взрослого кабана пожалуйста поезжай в лес и стреляй.2013 году я не охочусь весь сезон так как сломал ногу в 3-х местах 9 марта вот ухе 9 месяц лежу на койке.может что то за это время и изменилось.
0
Курган-Ханты-Мансийск
47
В текушем году в области кабана мало((
0
Тайга.
6
бывалый1979., Во! И Курганец говорит, что всё изменилось :(
0
Курган-Ханты-Мансийск
47
То что Hant00 добыл самку ничего в этом из ряда вон выходяшего нет, бывает. А про кабана в области- отсидел пару ночей и невидел ниодного(((( раньше пару тобунов выходило , а теперь ЁК((((((((
0
г.Омск
0
Лицензию брал от120кг и до......на кабана за 25тр,я ведь пояснил,что она пришла одна без поросят,3 косуль пуганула, а на площадку не вышла. Мяса 110кг-450 р за кг штраф-я без претензий.В следующий раз думать,смотреть ну и изучать мат. часть))).Всем удачи.
0
Тайга.
6
Hant00, Понятно. И Вам ни пуха, ни пера!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх