Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

дома

Рубцовск-Иркутск
6
Голосовать
Комментарии (28)
Иркутск
349
Не многовато ли для тока?
0
Шатура Московская обл.
101
Для одного явно перебор! ! Мясо чтоль заготавливаешь? ?
0
Емельяново
126
И зачем столько весной?
0
Россия
1627
фото не очень... токовиков навалил...
а зачем???
0
Новосибирск
29452
$TA$krutoj, техника -добычи,вот чему учят биологов охотоведов)))
0
Россия
1627
Leon198754, у нас и так с биологами - экологами диалог все никак наладится не может, дык они еще сами превосходят нас - "браконьеров" в своей показательной охоте!)))
и как быть? где искать компромисс?
0
Иркутск
1964
$TA$krutoj, а что, копалух надо было навалить?
0
Россия
1627
Соболятник, не мне тебе рассказывать о нормах добычи и сохранении токов!
если он решил в последний раз на этот ток сходить, то да!
0
г. Красноярск
2878
После таких снимков будущих горе-специалистов стыдно рядовым охотникам в глаза смотреть!!! ФИО на стол, переправим вашему декану это фото. У нас подобных "орлов" отчисляли как в будущем профнепригодных!
0
Новосибирск
4166
Да и снято прямо скажем паршивенько, жаль из-за мяса вы их что ли стреляли :((
0
г Белокуриха
80
А влип Студент...
0
Иркутск
1964
У уважаемого мною, ныне покойного В.Е.Флинта, было множество фото с весенней охоты, где запечетлено не по одному глухарю. Но кто-нибудь рискнет обвинить его в уничтожении токов?
0
Емельяново
126
Соболятник, его две статьи по токам, опубликованные в последние годы жизни, есть в журнале "Охота и ох.х", мнение спецов о них неоднозначно, насколько я слышал. Еще припоминаю, они брали по 2 глухаря с тока от 15 поющих, да и ток, где он охотился другими охотниками не посешался, а тщательно охранялся. Словом, этож другая история)))
А, что там есть Охотфак? Что-то не слыхал такого, может фуфло?
0
Новосибирск-Рубцовск
81
Конечно зря автор фото не оставил своего комментария, но критиковать не стоит... Я знаю его и поверьте, не один он столько токовиков настрелял, да и не ради мяса он охотится. Столько сколько они сделали для нашего района, мало кто из нас сделал. Это единственный район в котором оставались копытные в нормальном количестве по сравнению с ближайшими районами и не часто туда захаживали БРАКИ...
0
Россия
1627
Алтайский, "Я знаю его и поверьте, не один он столько токовиков настрелял", дык это у вас так все студенты охотятся??? неплохо!
"да и не ради мяса он охотится", а ради чего столько валить, просто с природой пообщаться? если не ради мяса, то можно и с фотиком походить, на току поснимать, а потом как АПС выложить, чтобы все полюбовались...)))
"Это единственный район в котором оставались копытные в нормальном количестве по сравнению с ближайшими районами", ну видимо до копытных они еще не добрались...)))
ИМХО, конечно, это все...
никого обидеть не хотел!
0
Новосибирск-Рубцовск
81
Я думаю он еще выложит это видео, оно есть. У него все впереди=))
0
Иркутск
1964
Sergej53, а если на току 30-40 глухарей, как в моем случае, сколько петухов можно взять без ущерба, с учетом того, что кроме меня на этом току никто не охотится, да и мне самому не каждый год удается туда добраться в связи с его приличной отдаленностью и труднодоступностью? У меня есть фото, где я один на фоне пяти глухарей. Но выставлять его тут нет никакого желания по понятным причинам, хотя настрелял я их конечно не один.

В общем я не понимаю нападков относительно количества добытой дичи, особенно когда неизвестно, сколько человек участвовали в охоте. Как-то так.
0
andreva.25
0
Фото - "похвалиться"!
0
Россия
1627
Соболятник, дык в этом же все и дело!
Просто выкладывая такие фото, нужно заранее в комментариях указывать нормы, количество человек, способы охоты, место и т.д. А то получается (может быть), что без вины виноват...
PS: У меня лично тоже была похожая ситуация с фото, на котором я на фоне "горы" утвы и которое завоевало не самые лучшие отзывы и рейтинг... А на самом деле - по 10 уток за 2 дня осенней охоты на человека!
И, кстати, ты, Соболятник, меня тогда поддержал! Спасибо!)))
0
Емельяново
126
Соболятник, я придерживаюсь рекомендаций, которые были озвучены на международном совещании по глухарю (исходных нет под рукой): не открывать охоту на токах с числом 10 и менее поющих самцов, если 11-12 - одного можно добыть, что Флинт и делал))).
На счет фоток, я противник превращения охоты в спорт, типа вот я таков, а кто больше! Не принято это в Сибири было, давай сохранять традиции! Другое дело, добыл волков кучу, завалил мишку - честь и хвала! Любая гонка приводит к истощению и печальным последствиям.
Европейцы фоткаются на куче зайцев, традиция ИХ: вместе вырастили, коллективно добыли, а пойдешь в одиночку - осудят.
0
Иркутск
1964
Насчет комментария согласен - был бы комментарий, не было бы лишних вопросов.
0
Н
22
Зависть-страшное чувство!
0
г Белокуриха
80
Да что здесь годать,парень вроде взрослый,а что-то молчит.придумывает наверное что-нибудь.Алтайский! ты был там что что-то за его фото говориш или так догадки?
0
Емельяново
126
Butch, про зависть может сморозить только полный неумеха в охоте!!!
Чего проще, чем добыча птиц в период размножения. Я уже писал как-то, что пара мужиков на свадьбу сестре добыла 50 с лишним глухарей, повыбив все окрестные тока. Какое к ним сегодня отношение местных и что с ними сделали, можешь догадаться? Если нет, напишу..., скажу лишь, что в лес они больше не ходят...
0
г Белокуриха
80
Sergej53, Скажу больше не только птиц:)на себе пробывал,еле ноги унес.
0
Барнаул
55
Друг купи норм цифромыльницу а то трофеи знатные а фото(с видеорегистратора что-ли)
0
Новосибирск
230
Во истину, молчи - будешь казаться умным. https://www.hunting.ru/gallery/view/61129/
0
Россия
1627
ivasi, почитай комменты в этой ветке и в моей!!!
и это... "Во истину, молчи - (может быть) будешь казаться умным...")))
только без обид, ivasi!)))
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх