Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Как говорят, что без ... и ни туды и ни сюды!

Новосибирск
242
Голосовать
Комментарии (16)
Новосибирск
242
Солнце уже село за лес, на улице -20 и холодает ещё. По рации слышно, выстрелы не слыхать, телефон не берёт. Без навигатора, пилы и топора! Но были сигарет пол пачки, зажигалка, термос 0,5л чая и 4 патрона (застрелиться). Искали 30 минут, хотя госохотинспектор сказал не найдёте :))) Родственник узнал о себе много интересного...
0
Томск
2915
была у меня такая ситуация, только на буране.
0
кемеровская область
195
без бобра не разобраться.
0
Новосибирск
242
василич68, Это точно, подскажу родственнику завести в лесу корефана зубастого. Свистнул если чё и нет проблемы!
0
Новосибирск
242
Павлак, Ну буран полегче однако будет :)))
0
село Лебяжье
37
Партизанский теракт!
0
новосибирск Краснозерский район
38
да жестковато попал
0
Новосибирск
242
Это два главных убивца - ни разу ни одна бутылка коньяка, домой живой так и не вернулась!
0
Таштагол
0
Нарочно не придумаешь.
0
Новосибирск
242
oleg.traper, Олежа, это Серёга так умудрился :))) Когда по рации говорил, что повис на берёзе, мы даже представить не могли что так!!!
0
Томск
2915
Сын_лесника, я повис в низине и буран встал градусов под тридцать. Нарта, а в ней топор, была отцеплена в полутора километрах (дорогу топтал). Вот пешком три км. по рыхлой буранице, выложился на все 100;)
0
Новосибирск
242
Павлак, Тоже не слабо )))
0
Новосибирск
242
oleg.traper, Олег, они меня всё к тебе уговаривают. Но я их пока у нас пытаюсь обкатать- https://www.hunting.ru/gallery/view/78728/ , https://www.hunting.ru/gallery/view/78729/ Хотел было устроить ночёвку в лесу на снегу с нодьёй, но меня послали очень далеко (намного дальше твоих краёв) и чуть не съели с говном )))) Пришлось возвращаться к деду ))))
0
andreva.25
0
Зато запомнится надолго! Ножовку возите - если топор много места занимает.
Кто в лес ездит - у того топор в санях + топорик под сиденьем (или в рюкзаке)+ ножовка под сиденьем -всегда! (- на случай отцепления саней или топорик сломается). А, вообще буран любой через эту березу перетащил бы. На крайняк палец выбил с лыжины (думаю до этого не дошло-бы).
0
Новосибирск
242
andreva.25, Вообще-то у нас у каждого всегда с собой и лопата складная и топор под сидушкой и ремень запасной и свечи и приблуды разные для розжига и трос, на одном снежике лебёдка (правда сейчас трос снят-помяли, а те троса что в магазине продают сильно жёсткие со стальной сердцевиной)
Просто как оказалось, он сушил мягкий кофр и не проверил перед выездом наличие топора.
В том то и дело, что мы его даже вдвоём чуть подкинули и он перелетел через берёзу. Даже снегоходом тросом не стали цеплять.
Рассказывал: когда подъехал, лежит берёза под снегом, решил потихоньку переехать не гарцуя, ну и попал - лыжи перешли, а гусенка по бересте проскользнула.... Вот результат - сидел 40-50 минут.
0
andreva.25
0
Про топор то понял, что забыли. Просто про ножовку написал, что всегда в бордачке. Такой снегоход одному тягать - позвонок в штаны высыпиться. Вообще наезжать опасно. 1 раз выбило (на колене целик топтал). Швы на голове накладывали и лыжу при падении сломал.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх