Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Токующий коростель

г. Красноярск
2878
Голосовать
Комментарии (7)
Как можно сделать такой кадр?
0
г. Красноярск
2878
Метод этот старый и проверенный многими поколениями профессиональных фотографов-анималистов. Называется - фотопастьба. Описание этого метода есть у охотоведа В.Мосейкина: "Суть метода в том, что фотограф в течение длительного времени, постепенно приближается к животному, постоянно находясь у него на виду. Самое важное здесь - не напугать животное, которое не должно воспринимать фотоохотника как преследователя. Обычно после какого-то момента даже очень осторожные дикие животные перестают обращать на фотографа внимание. Огромное значение здесь имеют личный опыт и, конечно же, терпение. Для того, что бы приблизиться к этим журавлям на три метра мне потребовалось полных три дня (ночевал там же). Вроде бы долго! Но можно потратить три дня и получить возможность снимать этих птиц так, как заблагорассудится, например, широкоугольником и со вспышкой. А можно урывками по два часа в течение многих лет гоняться за тем же самым животным с телеобъективом и получать при этом сомнительные результаты. Какой из методов предпочтительнее, каждый для себя решает сам, в зависимости от своих возможностей и своего характера."
0
г. Красноярск
2878
vladimir)v)., Метод этот старый и проверенный многими поколениями профессиональных фотографов-анималистов. Называется - фотопастьба. Описание этого метода есть у охотоведа В.Мосейкина: "Суть метода в том, что фотограф в течение длительного времени, постепенно приближается к животному, постоянно находясь у него на виду. Самое важное здесь - не напугать животное, которое не должно воспринимать фотоохотника как преследователя. Обычно после какого-то момента даже очень осторожные дикие животные перестают обращать на фотографа внимание. Огромное значение здесь имеют личный опыт и, конечно же, терпение. Для того, что бы приблизиться к этим журавлям на три метра мне потребовалось полных три дня (ночевал там же). Вроде бы долго! Но можно потратить три дня и получить возможность снимать этих птиц так, как заблагорассудится, например, широкоугольником и со вспышкой. А можно урывками по два часа в течение многих лет гоняться за тем же самым животным с телеобъективом и получать при этом сомнительные результаты. Какой из методов предпочтительнее, каждый для себя решает сам, в зависимости от своих возможностей и своего характера."
0
Это сколько нужно выдержки.
Не каждый зверь или птица может находится длительное время на одном месте.
0
Томск
5577
АПС, есть еще способ. Запись голоса на телефоне. Неоднократно находился от коростеля в нескольких метрах, собака с ума сходила, т.к. уже встречала на охоте, сидела рядышком. Но на месте не сижу, тоже перемещаюсь в его направлении. Порой достаточно 10-15 минут для "встречи". В утренее и вечернее время то, что надо, вечером, по моим наблюдениям, лучше. Даже в потёмкам приходит. С Вашим "аппаратом" также отличные снимки могут получиться.
Упреждая кривотолки, на охоте не пользуюсь, ибо это дело в конце августа неблагодарное, до следующей весны сидеть придётся, исключительно для тренировки собаки )))
0
г. Красноярск
2878
Бестер, Юрий, спасибо, Вы правы можно и подманивать, но в отличие от рябчика реагируют очень избирательно, чаще как повезет)))
0
красноярск
775
Александр Петрович, вопрос вам как орнитологу. Правда что птица боится глаза??? Неоднократно об этом читал, и пробовал такие методы как прятать лаза под сеткой очками, вроде все так!!! И еще америкосы благодаря этому насамолетах рисуют глаз, он является отпугивателем птиц!!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх