Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

арт.Бисмала Южный Казахстан. Отец.

Бердск
186
Голосовать
Комментарии (6)
Томск
904
Где это в южном Казахстане? Джамбульская, или Чимкентская области?
0
Бердск
186
Чимкентская область Сузакский район Геолого Разведовательная Экспедиция 7(ГРЭ-7)п.Тайконур между двух речек Чу и Сарысу))))
0
Томск
904
FILIMON, Хмм, а я и не знал, что река Чу до Чимкетской области дотекает. Думал она после Киргизии течёт по Джамбульской области и теряется в песках Моюнкумы...
ГРЭ-7 не относилась к Волковскому управлению (Алма-Ата)? Я имею в виду, не по урану специализировалась?
0
Бердск
186
ДаДаДа Волков геология)и именно по урану,но рыба непоэтому такая большая))а Чу нетерялась)батя мой был главный геолог ГРЭ-7 Савченко Владимир Александрович,сейчас работает в Липецкой области на Доломитовом комбинате гл.эколог комбината,да были времена жили одной дружной семьей,много народу уехало много осталось но как было раньше уже небудет!!!!Жаль, хорошее было время!
0
Томск
904
Поинтересуйся на всякий случай, в Джамбуле из родни никого не было? А то мне джамбульские Савченко и Кононенко роднёй дальней все доводятся :)
0
Томск
904
FILIMON, Кстати, реки Чу и Талас всё таки "теряются" в песках. Можешь на карту глянуть. Они никуда не впадают - ни в озёра, ни в моря, в низовьях своих разбиваются на цепь небольших стариц, обширных болот, камышей... В низовья Чу мы тоже с отцом ездили. Но до Тайконура не добирались, дорога не та, это сильно в объезд из Джамбула получается. У нас хорошие места это Камкалы и Уланбель. Выше по течению реки Чу, уже в Джамбульской области...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх