Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Первая пороша 2011-го, первый заяц сезона и участники событий

Томск
27
Голосовать
Комментарии (9)
Томск
27
Стрелков нас было двое и двое шли по следу, заяц выходил на соседний от меня номер 2 раза метров на 25-35 к стрелку, и уходил не замеченным обе раза обходил стрелка со спины (читали по следам) и лиш на третьем круге, подошел в плотную к стрелку (опять же со спины, причем все три раза и заяц и охотник меняли направление) в результате дуплет и досадный промах, я услышав выстрелы подумал, что зверек взят, т.к. друг Валера отличный стрелок, а не тут-то было, вижу между кустов на расстоянии метров 50 от меня мелькнуло заветное белое пятно, выстрел-мимо, второй был уже ч/з кусты на приличном расстоянии (после посчитал от того места где был произведен второй выстрел до зверька 67 шагов), мысленно готовясь к тому, что пришел мой черед тропить, пошел оценить обстановку, и, что я вижу, заяц лежит на повал!!! ( А удивление мое было, т.к.: 1.стрелял ч/з кусты, 2. расстояние 67 шагов) и я до сих пор понять не могу как на таком расстоянии, да ч/з препятствие дробь легла в цель???) ну и наконец 3. Патроны дробь №5, марки GB). Заключение вскрытия 9 дробин, из них 4 на вылет легкие, сердце, почка.) Вот так иногда бывает и видит Бог не выдумал! Всем удачных охот и больше позитива.
0
Иркутск
349
Не порвите его,на радостях)))...
0
Куйбышев
71
С ПОЛЕМ!!!!
0
Томск
27
спасибо
0
НОВОСИБИРСК
1704
С Полем!
0
Новосибирск
1386
с полем, только удивление не понятно 67 шагов ,это примерно 30-35 м нормальный выстрел ... хотя сам с 5-ки по зайцу ни когда не стрельну )) там и после 2-3 ки, дроби хватает на зубах ..
0
Новосибирск
855
67х0.75(средний шаг человека)=50,25

Отлично!!!
0
Новосибирск
29452
Трриалыч, согласен!
0
Томск
27
я тоже согласен, а пятерка ента для меня на тот момент была новой итальянские патроны GB друг, на фото в пятнистом маскхалате дал попробовать, всем спасибо.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх