Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Здесь любят залегать русаки (по многолетним наблюдениям)

г. Змеиногорск, Алтайский край
2195
Голосовать
Комментарии (9)
новосибирск
48
морозово?в верх по ручью.
0
г. Змеиногорск, Алтайский край
2195
Змеиногорский район, Алтайский край
0
г.Рубцовск
1111
Как у вас с русаком в последнии годы? У нас ( Рубцовский р- он )пик численности был в сезон 2008 - 2009гг. За день охоты поднимал до 8 - 10 зайцев. Два года уже спад. Беляка совсем мало.
0
г. Змеиногорск, Алтайский край
2195
Да плоховато. Пресс увеличился, ваши тоже стали ездить. Да еще снегоходы... А так - его ареал уже подошел к самому Змеиногорску со стороны Рубцовского р-на, много тумака - помесных. Беляка тоже мало. Иногда слышишь от некоторых гончатников, что мол, за сезон взял 36 штук...Голод что-ли, мля...............Совсем народ озверел......
0
алтайский край с.Зональное
161
schenkowyak, у нас в зональном районе русака мало если за сезон возьмёшь 2-3 штуки то хорошо! а основным объектом охоты является беляк!
0
г.Рубцовск
1111
Да , снегоходы это повсеместный бич! Вернее снегоходчики - браконьеры. Сам то снегоход оч. удобная штука добраться до места охоты. Я сейчас тоже подобрал себе такие угодья (арыки, лесополосы, овраги, сельхоз. неудоби, брошенные сады ( о остатками фундаментов )), где пресс " снегоходчиков" не так велик.
"Иногда слышишь от некоторых гончатников, что мол, за сезон взял 36 штук...Голод что-ли, мля...............Совсем народ озверел......" Сталкивался я с такими. Любой ценой стремятся компенсировать затраты на путёвку и бензин(((((((( Не замечающие ни красоты природы, ни красоты охоты. А какие там затраты? На водку больше тратят!
0
новосибирск Краснозерский район
38
у нас в красназерском районе русака ваше нет уже один беляк и того мало , а снегоходчики даже ночью бьют зайца под свет
0
г. Змеиногорск, Алтайский край
2195
Слева от этой сопки резерват беляка, его там не взять. Получается, что здесь граница ареалов. Но русак упорно здесь ложится - сверху все видно.
0
г.Рубцовск
1111
А у нас русак последние годы стал ложиться в крепких местах. Кустарник, камыш, лесополосы. Каждый выживает как может.)))
Кстати беляка в прошлом году взял ( после безуспешных загонов по его " родным " местам )на поле, заросшем бурьяном, когда возвращались к машине.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх