Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

МЦ-21-12 сына, 1995г.

г. Змеиногорск, Алтайский край
2195
Голосовать
Комментарии (13)
Томск
184
Как определил что три выстрела, может быть пять или двадцать пять?!!
0
Чулым НСО.
50
у меня такая же, хорошая машина.
0
Россия.
1301
jeka, Хорошая, пока новая. Как поизносится - так всё! Сливай воду, ломай копья, коли плафоны, руби канаты, чеши груди, смазывай, подкрашивай и продавай.
0
г. Змеиногорск, Алтайский край
2195
Alexandr.., Просто иужик хороший знакомый, врать бы не стал. Он работал управляющим в колхозе. Не охотник. И когда продавал, все еще было в заводской смазке. Кроме внутренней части ствола. Запах заводской смазки ни с чем не спутаешь. Отсекатель стоял на одиночную стрельбу, видимо, он потому и стрельнул 3 раза. Когда отстреливали, проверяя работу автоматики, и я повернул отсекатель на автоматический огонь, сделал 4 выстрела - хозяин открыл рот и промолвил = Оно еще у меня и стреляет??? = Так что, сделав 3 серии по 4 выстрела, и убедившись, что автоматика работает, испытаня завершили. Дома я ее полностью разобрал, почистил ВДшкой, и смазал. У меня самого есть такое же 1983г. Не так давно купил на Ганзе боевую пружину советскую запасную.
0
г. Змеиногорск, Алтайский край
2195
Basskachi, а почему так пессимистично? У друга 1977г, у меня 1983г, работают прекрасно. Еще один знакомый настрелял примерно 30 000 выстрелов. У него 1970г. И что? сливать воду? По паспорту гарантийная наработка и то 6500 выстрелов. При нашей стрельбе сейчас на 15 лет хватит, а то и больше. Если учесть, что стрелять из МЦ предполагается только гуся (у нас его не так и много), а на ходовую охоту есть двустволки - вообще лет на 20-25 должно хватить. Единственно - может качество хуже у 1995г, чем у 70-80гг. Сейчас все в инете есть, знатоки разжуют каждый косяк и дадут совет, как сделать. Например, вот здесь http://talks.guns.ru/forummessage/60/60650.html, целых 472 страницы.
0
Россия.
1301
start, Почему пессимистично? Вероятно, это просто личное. Так случилось, что ремонтировать. в том числе и МЦ21-12, я начал несколько раньше, чем появилась эта ганза. При этом сам ни когда не являлся счастливым обладателем этого ружья. Но переделать их пришлось десятки. Буду рад, если Вы подскажите еще хоть одно ружьё с таким богатым ассортиментом причин, вызывающих отказ работать да хоть в автоматическом режиме. И "целых 472 страницы", как Вы говорите, внимания поломкам на той же ганзе - не лучшее ли подтверждение моего пессимизма? Я там не бываю, но подскажите - там есть еще ружья с таким подробным разжевыванием косяков? 472 страницы это потому что так любимо ружьё или потому что так часто ломается?
0
г. Змеиногорск, Алтайский край
2195
Там все сейчас идет так: у кого-то (в основном, кто недавно приобрел) начинаются вопросы самого различного характера. И гуру там разъясняют с фото, последовательно. Если что-то не помогает -0 просят фото от новичка той или иной детали. Плохо, когда кто-то уже приложил "умелые ручки". А если нет-тогда проще определить болезнь. Вот как-то так. Я тоже пользовался услугами ганзы - у меня стояла неродная пружина (шарнир) лотка подавателя. Через мужиков нашел в Омске и мне прислали. Кстати, там много страниц про любую марку ружья, люди общаются заинтересованные. Естественно, у двустволки меньше деталей и нет автоматики, и там страниц меньше. У нас тоже есть человек, который делает МЦ. Тем, не менее, у него самого есть, он когда-то его отладил и души не чает. Не знаю, видимо, мне повезло и я не мучаюсь с механизмом
0
Россия.
1301
start, Собственно Бога ради. я только рад за Вас и Ваших сына и друга. хорошо, что есть ганза и люди имеют возможность помогать друг другу. более того новый закон разрешил, на конец, ремонтировать ружья самим владельцам(это к вопросу об очумелых ручках). вероятно мой негатив происходит от того, что те ружья, которые работали исправно ко мне просто не приносили. как то всё больше попадались те, которые уже сломаны. :))))
0
Славгород
29
У меня 1998г.в. купил с рук, маленько подлечил, так сейчас не нарадуюсь, ружьё доброе. кто бы что бы не говорил...
0
г. Змеиногорск, Алтайский край
2195
ГриняШнайпер, И я о том же, когда еще не было у меня МЦ, мужик взял и прямо из коробки начал с нового стрелять на охоте. Тогда я впервые увидел, как с обледеневшего механизма ружья (был сначала мокрый снег, а потом мороз) летели куски льда, так мощно работала автоматика. Этот спор бесконечный, но мне лично больше нравится инерционная система
0
gorlvol
0
Basskachi, моей МЦшке далеко за 30 - "кормилица", ни красить ни продавать не собираюсь :-)))
0
Алматы
516
Не покупал. Подарили. 87г с настрелом около 500 выстрелов. Недолго привыкал. Научился "правильному" обращению, т.к. ружьё со "своим" характером.
Никогда не поменяю ни на какое другое. Отличный бой и отлично сбалансированно. Бывают мелкие редкие проблемки, которые быстро исправляются без посещения мастерской, иногда прямо в полевых условиях.
0
Алтайский край. Краснощёковский район.
32
у меня тоже МЦ 21-12 1994г. нет плохих ружей, есть плохие стрелки.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх