Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Ворон,плохая птица!

(г.Славгород) г.Улан-Удэ
431
Голосовать
Комментарии (19)
Новосибирск
170
... и польза Родине и мясо для бойцов!...
0
Томская обл.
322
Молодец
0
gorlvol
0
Думаю ты погорячился: ВОРОН - не есть "ворона", а самостоятельный вид и занимает свою нишу в природе. Назвать его "плохой птицей" оснований не больше, чем любую другую птицу.
0
RSV
ЛО
256
Михеич, :))))
0
НСО
17
Я тоже думаю что ты лоханулся, а этот ворон случаем в Красную книгу не занесён?
0
Омск
20
Занесен! Довольно редкая птица. Только последнее время их стало немного больше. От меня -1. Очень осуждаю! Низко.
0
Новосибирск
8723
Действительно,погорячился......Охотминимум рулит......
0
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
431
Их больше чем чаек и ворон серых,которых в Бурятии не так много,а стрелял я ворона в Угодиях где их на каждом дереве по три-пять сидит.Стоит только взглянуть на ворона в вблизи,клюв огромный,когти как у орла,мощные и отрые как бритва,и весят по 3кг,я один раз видел как они по лесу Желну гоняли,в итоге одни перышки,а если Зайка,а то и козлёнок?Если на Алтае редкость,то никто их и не трогает.Себя виновным не считаю.
Сразу проблему другут открою,Запретили ЗЕЛЕНЫЕ нерпу стрелять,так её теперь больше 300тыс,а Байкал может прокормить 20-25,а ей в день до 40кг надо,теперь даже в южной части озера её навалом.Природа конечно под коректирует,но так Что она потом лет 10 свою популяцию будет востанавливать с 1тыс.
0
Иркутск
349
У нас этих воронов как грязи..Здоровые-чёрные..Видал я разок как они глухаря прессовали..Во всех регионах-разные понятия.Вон,весь Новосиб в фотках с зайцами,а я за последних два года даже следочка в наших краях не видел.Может на Алтае и в НСО-воронов мало,то в Прибайкалье их навалом,поверьте коллеги.
0
Тюмень
3874
Ворон от вороны не далеко ушёл......
0
77
Новосибирск
2725
Иваныч72, полностью согласен. А кто наставил колов, тот просто не видел, как они вальяжно разгуливают по утиным кладкам. Что там остается, думаю писать не стоит.
0
я воронов уважаю, хорошая птица. Хоть и видел не раз с яйцами в клювах.
А насчет 40 кг рыбы в день - врете, батенька!
0
Миша
0
у нас воронов мало. я не стреляю и другим не советую. они по моему падальщики?!
0
Миша, нет, вернее не всегда. Т.е. гнездо расшарить или там зайку какого - легко, Но какая птица.... серьезная!
0
НСО
17
77, да по утиным кладкам кто угодно может разгуливать и что теперь всех мочить, ворон сорок согласен хоть сколько...
0
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
431
А когда их столько же сколько,ворон и сорок,причем они везде,в городе,в лесу,в степи,на озере,реках?Ща фото клювика выложу.
Я раньше тоже любовался ими,да и сейчас дома не стельну,но в забайкалье они для меня как лиса,волк,и тараканы рыжие!
0
gorlvol
0
Воин, спорить заочно неблагодарное дело:ты видишь у себя то о чем говоришь, а мы судим по своим местам. Вот поэтому я не поставил никакой оценки.
0
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
431
да я особо не и растроился и не на оценки расчитываю,для меня это и охота(птичка осторожная) и польза угодиям,за которые наш колектив отвечает.Я при своём мнении!
0
Омская обл.
706
Наш уважаемый писатель Вас.Песков не слышыт и не читает,а он своими глазами видел будучи на Алтаи в 80х гг.в одной из командировокот передачи "В мире животных"как на лед лесного озера выскочил марал и вскоре подскользнулся и упал,так вот как из под земли налетели на него вороны и стали долбить своими "зубилами"заднюю ляжку,и пока люди добежали что-бы отогнать их они уже приличную "яму"выклевали у марала,у В.Пескова есть фото этого случая.А сколько таких трагедий в природе происходит,о которых человек и не ведает(с маралом случай исключительный)так что всевозможной мелочи от него достается,а молодняку в особенности что птице,что зверю...Так что решай стрелять или помиловать...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх