Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Первый выезд в 2010

Новосибирск
242
Голосовать
Комментарии (45)
Новосибирск
368
Типа, "вытропили"...
0
Germani,Hannover... Родом с Алтая! Михайловский ра-н!!!
40
НЕТ, ТИПА ЗАГОНЯЛИ!!! ((((
0
Новосибирск
7
Что-то я не пойму. Ты и впрям сын лесника? Что тебе батя по этому поводу сказал?
0
Новосибирск
1386
Даа(((, вот и зачистка угодий. Видно на 3-х снежниках очень долго тропили ...давай выкладывай кого еще завалили ...
0
Смоленский район
975
очередной расстрел на снегоходе,теряем культуру охоты грустно -1
0
Новосибирск
59
Кол с минусом!!! Вы зачем зверя убили? Грустно еще оттого, что подобные фотки не стесняются выкладывать на сайтах на всеобщее обозрение.
0
Комментарий удален. Почему?
ss
Черноземье
0
И в правду грустно! Скоро ничего не останеться! -1
0
г. Когалым
63
Да зверя жалковато а снегоход ниче а за фото 2-
0
Красноярск
10
Если только этой
0
Красноярск
10
Если только этой заразой ограничились, то зачёт!!!
0
Новолуговое
43
Что-то столько фоток с добытыми лисами и как только их не обзывают!и заразами и плешивыми!..и где же оно так прославляемое тут многими уважение к дичи и трофеям?!а то что бешенство среди лисы растет в прогрессии,так не она в этом виновата,а человеки в большей степени!..наступит время когда будет с лисой также как с воробьями в Китае!и не известно ещё какая животина займет её место в пищевой цепочке..динозавры оживут))вот тогда поохотимся))
0
Новосибирск
59
Wovan, на том фото, на которое ссылаешься, есть хотя бы уважение к дичи. Она лежит красиво, держат ее не за заднюю ногу. А здесь, огорчает не столько то, что браконьеры, а отношение к лисе. Только ноги об нее не вытерли.
0
Комментарий удален. Почему?
Подольск
13
Wavah,зайцев держать за уши (как говарят деды)это как бы неэтично.Про лис ничего не слышал.Вообще у дедов столько своих заморочек.Приходилось проходить у них стажеровку.
0
Новосибирск
242
сапёр, Да, я и впрямь -СЫН ЛЕСНИКА, но не здешнего с сайта, а по профессии, 30лет возглавлявшего лесоустроительную экспедицию. По его проекту в 1961г был создан первый в Сибири КООПЗВЕРОПРОМХОЗ в Тугачинском р-не Красноярского края. И работала его экспедиция практически везде по Сибири и Алтаю. А лесоустройство раньше было с охотоустройством вместе. Где-то я уже писал про это. Хотя, читая комментарии "местного" с сайта ЛЕСНИКА, я, если бы был помоложе лет на 30 не возразил бы на усыновление.
0
Новосибирск
242
Георг70, А Вы уважаемый приняли участие в снижении распространения бешенства рыжих? Или брезгуете? Охотитесь только на то, что съедобно?
А как на счёт ворон поотстреливать? Или патронов жалко?
Или будите разводить демагогию о пользе оных? Как одно время такие "защитнички животных" подняли орево в защиту "серых санитаров леса", а что потом получили?
А на счёт пострелять... так мне несколько лет дают разрешение на круглогодичный! отстрел ворон и иже с ними в 6-8 районах НСО из всего имеющегося оружия (пневмы, гладкого, нарезного). И стреляю за год по 250-300шт. А почему дают? Да потому, что воспитание фамильное -не стреляем во всё живое!.
0
Новосибирск
242
ss, Останется, и даже больше станет. На Паровозной где раньше дача была, за 3 года вороньё отстрелял, так там сейчас и косач есть (хорошие выводки -до 40 шт зимой из под снегохода вылетало) и зайчишка появился мал-мала.
Сейчас туда не езжу, перебрался в Ордынский р-н. А охотникам на Паровозной дичь осталась. Может кто потом спасибо скажет.
А здесь, в районе Кирзы-Ордынки, в прошлом году до 140км за день накатывали и только одного косача увидели! И то после 28 февраля. Как знал засранец что без ружей едим. Зато все поля в лисьих следах! Всё повыбрали рыжие шельмы. Вдоль дорог, пешие охотники (на лыжах) мал-мала ещё где-то и погоняют их, а дальше? Чё-то я не очень то видел далеко от дорог лыжные следы. А чё вы не перебегаете классическим лыжным шагом, эдак, не напрягаясь так, вдоль тополиных лесополос км по 3-4 от колка к колку? Дышится хорошо, воздух, природа!...
0
Новосибирск
242
22регион, Культуру охоты теряют когда хлопунцов, или на линьке птицу бьют.
Когда водоплавающую птицу сверх положенной нормы! Когда коз вместо одной (по лицензии) 5 или десять. Когда не прибылых, а производителей - старых бьют. Когда битой по голове или пикой в бок загнанную козу.
Культуру охоты теряют, когда "охотопользователи" только бабки за путёвки собирают, а для воспроизводства дичи НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ. А так для отчёта 50 веников типа развесят, 3-4 осинки свалят и с десяток кг соли рассыпят.
На себя уважаемый гляньте в зеркало- глаза в глаза! Ни разу норму не превысили? А сколько Вы веников или зерна, или просто срубленных осинок, любимым вами животным от чистого сердца зимой в мороз, в глухозимье, по глубокому снегу подарили? Нет не 100р для галочки в охотбилете. Типа отработал? А по совести охотника?!
0
Новосибирск
242
Георг70, На земле раскладывают дичь которую нельзя поднять из-за её веса или когда её много (птица). И ни чего нет неуважительного к лисе, когда она взята в руки, а не брезгливо дохлятиной валяется на снегу- а вдруг бешенная? Так лучше вида её конституция - длина,размер по отношению к охотнику, окрас, мех, и т.д.
Естественно когда дичь кровит её ни кто не будет накидывать на шею.
А судьба этой лиски - чучело.
0
Новосибирск
242
Mitol, Ещё потом зайчишку взяли в болоте вдоль речушки. И три козы из болота того же мимо меня прошли, пока друзья на дамбе снежик застрявший вытаскивали. Мы их не трогаем. Будет лицензия будем классически охотить. А так не интересно- практически чистые огромные поля, немного редких колков с кустами, лесополосы, пристрелянный карабин с прямым выстрелом на 300м и снегоход. Я люблю попасть в косача метров на 200-250. Маленький! Пока максимальная дальность 215м с 3патрона (качество патронов -разброс пуль и ветерочек еле-еле) А коза сильно большая мишень.
0
Новосибирск
242
Георг70, И не надо поднимать орево - повыбили всё! Не судите о других по себе! Мы втроём в прошлом году за сезон добыли по зайцу каждый. Нам и нашим семьям хватило по выходным откушать тушоной в вине дичинки. А мы все практически выходные выезжали втроём на трёх снегоходах! Вам видно не понять Важен сам процесс - чистый воздух, никого вокруг кроме приятных тебе людей, свобода езды в любом направлении, ощущение скорости, встреча с дичью. Да и фиг с ней что убежала, улетела!... Ты с ней встретился! Есть ещё и заветные термоски с тёплым коньячком и горячим чаем (с коньяком). За здоровье Её Величества -Дичи!...
Ни хрена вы не понимаете!
0
Новосибирск
242
CreetLord, Снегоходы все три ничё! Фото с точки зрения композиции действительно не высший класс- на телефон, да к тому же электриком, а не фотохудожником или журналистом. А на счёт жалости - пожалели бы зайчишек и косачей. Может вы и не знаете, но в детстве в 60-х годах помню, в Ордынке отлавливали зайцев сетями сотнями и отправляли на новое место жительства и в подмосковье и на восток. Вот так то. А сейчас в полях одни лисьи следы - результат запрета простым охотникам в ранние времена добывать "ценную пушнину". А потом она дикая никому не стала нужна из-за клеточных лис, песцов и норки. А запрет вовремя не сняли. Вот и получили неконтролируемый рост популяции, вследствие чего сильнейшее уменьшение кормовой базы (заяц, тетерев, куропатка) рост числа эпизоодий бешенства -природа пытается сама уменьшить прессинг. И т.д. Надоело писать лекцию, пошел спать...
0
Ханты-Мансийск
27
Сын_лесника, поддерживаю по стрельбе на дальность. У меня рекород 218 метров в косача (но ваши 215 и мои 218 наверно одно и тоже)
0
г.Рубцовск
1111
Все вроде бы красиво и правильно сказано. Но! Не надо забывать,что охота с автомототранспорта запрещена. И функции регулирования популяции возложены на природоохранные органы ( в том числе и с применением транспорта ). Это относится и к предыдущей фотографии.
0
Новосибирск
59
Сын_лесника, не берите на себя функции Господа Бога и не решайте кому жить, а кого отстреливать. Разрешен отстрел ворон - ее отстреливают по путевкам и я в том числе стрелял. Запрещена охота на снегоходах - надо соблюдать Правила. Может хватит жить "по понятиям", которые у каждого свои. Оправдание браконьерству всегда придумать можно. Давайте охотиться цивилизовано! А если повыбивать всех лис - получим неконтролируемый рост популяции зайцев, мышей и т.д. и те же самые болезни, мор. В природе все сбалансировано. Ей нужно помогать, а не решать за нее, кому жить, а кого отстрелять.
0
psn
Алтайский край
104
schenkowyak, "...И функции регулирования популяции возложены на природоохранные органы ( в том числе и с применением транспорта )..."
Они бы их еще выполняли - эти Функции.
0
г.Рубцовск
1111
Где - как. В любом случае правила писаны для всех!
0
Новосибирск
75
Браконьерским фото не место на сайте.Читайте правила.
0
Новосибирск
242
Евгений86, Измерял дальномером, погрешность по паспорту вроде как 0,5м
0
Новосибирск
242
Полковник,
Тогда пожалста потребуйте прикладывать к фото копию путёвки и лицензии ко всем фото с копытами и к прочей дичи которой с ней положено. А то судя по фото у нас получается, что по факту в несколько раз больше выдают лицух на копыта, чем утверждён лимит.
Я хотел на Ордынку взять на козу, типа коммерческую за 15тыр... сказали, что им область дала на район всего 3 !!! штуки. Догадайтесь кому они уже были в районе предназначены?! А судя по одной из фото на сайте с двумя(!!!) козами в районе Кирзы - самый главный "слуга народа". Хотя судя по марке снегохода (Тайга) наверно рядовой хлебороб, получивший премию за уборку двумя из 3х лицензий района.
0
Новосибирск
242
Георг70,
Вы вроде тоже как бы себя не обделили правом решать жить зверушке (зайке к примеру) или нет, глядя на неё через прицел... Иначе бы сидя на диване у телевизора за просмотром телесериала тихо бы пожёвывали капусту.
Не надо заниматься словоблудием.
Если объявлено, что в районе превышен порог по бешенству, то охотнику у которого в путёвке вписано "лиса без ограничения и в любой день недели, а заяц -1шт. и лишь 4 дня в неделю" обязан принять меры к уничтожению разносчиков заразы. Как и обязан уничтожать бродячих (не охотничьих) собак, кошек и ворон.
Или вы хотите в ближайшем будующем вместо тушеной зайчатины хлебать супчик из ворон и лис. Могу тушку хоть сейчас подарить! Приятного аппетита.
0
Новосибирск
242
schenkowyak,
Да может бы они и занимались бы этим сами, если бы им не надо было гоняться за любителями халявной козлятинки и т.д. А поэтому надо хоть в малом их разгрузить...
А в Правилах и законах писанных чиновниками порой далёкими от темы много дури признаваемой всеми. По ТВ показывали как то автора нового закона об охоте - бабу депутата, так она сама гордо заявила, что она не специалист, но вот проявила "законодательную" инициативу написала в порыве жалости к животным. Все скоро опять будем расхлёбывать это дерьмо, не долго осталось.
0
г.Рубцовск
1111
Сын_лесника, Вам никто и не запрещает бороться с бешенством, но на лыжах уважаемый,на лыжах. А если каждый будет трактовать законы,как ему захочется и браться за выполнение несвойственных ( я понял из вышесказанного,что вы электрик, а не биолог-охотовед )ему функций, то в угодьях точно кроме ворон ничего не останется!
0
Новосибирск
59
Сын_лесника, заботьтесь лучше о себе. Себе на супчик я сам настреляю! Вы путаете регулирование численности животных и их поголовное истребление. Это разные вещи. Об этом знает любой первокурсник, соответствующего ВУЗа. Поэтому РЕГУЛИРУЙТЕ как положено, а не ИСТРЕБЛЯЙТЕ как вам хочется. Вы же уподобляетесь той бабе-депутату, которая пытается чего-то регулировать не соображая в предмете регулирования. При таком отношении браконьеры себя скоро спасителями России от бешенства объявят. А завтра осинки и яблони защищать потянет - под предлогом их защиты, зайцев истреблять начнут, а там и до лосей доберутся. Кстати, и лисы и зайцы жили и сто и триста лет назад и почему-то без помощи снегоходов численность свою регулировали сами. Как-же это они без вас-то без спасителей обходились? Теперь немного юридического ликбеза. путевка предоставляет вам ПРАВО охоты (а не накладывает обязанность уничтожать лис или ворон - это тоже разные вещи). При этом Вы ОБЯЗАНЫ соблюдать Правила охоты. И за их нарушение предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность, в том числе - конфискация транспортного средства и орудия охоты.
0
Славгород
728
Сын лесника,Я тоже видел по ТВ эту депутатшу,абсолютно далёкий от охоты чел.А у нас 3 года назад давали лицензии на отстрел лисы со снежика(правда в сопровождении егеря)так зачистку реальную провели,по16 штук за выезд брали ребята.Ещё мы пешочком посадки подчищали.Там,где в прошлом году 5 лис брали и ни одного зайца,в этом-4 зайца и 1 лиса.Результат налицо,паритет восстановлен.
0
Новосибирск
242
Георг70, Это Вы всё путаете. Не словоблудьте. Как вы себе представляете регулирование численности без уничтожения? Или Вы практикуете бесплатную раздачу лисам презервативов?
Относительно обязанностей охотника советую изучить охотминимум.
Кстати не беритесь за то, что не умеете - "юридический лекбез". На сайте есть юридически более грамотные участники, чьими советами с удовольствием пользуюсь.
Изучите получше ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 января 2009 г. N 18 "О ДОБЫВАНИИ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА,ОТНЕСЕННЫХ К ОБЪЕКТАМ ОХОТЫ" относительно "что, чем и как" и использовании техники.
И не надо всех пользующихся снегоходами считать Шварцнеггерами. Эдакими "терминаторами" стреляющими со снегохода на ходу "с руки на весу". Причём с левой руки.
0
Новосибирск
242
schenkowyak,
Читайте внимательней -"фотографировал "электрик".
Относительно "несвойственных функций" - почитайте охотминимум!...
Относительно биологов-охотоведов, так я с детства рос среди лучших спецов СССР в этой области.
Относительно ворон- читайте выше, кто кого и где стрелял и что осталось.
"Каждому" не будут давать несколько лет подряд на круглогодичный отстрел вредителей. Дают только тем, кто не будет раздумывать при выборе из двух целей пролетающих(бегущих мимо, по кому выстрелить - по косачу(зайцу, козе) или вороне (лисе). И кого не задавит потом жаба, что истратил патрон(ы) и не притащил кусок мяса в холодильник... А того косача (зайца) добудет завтра кто-то другой а не он!
0
Новосибирск
242
finek,
Всё так, о чём и разговор. Но не всегда и не везде требуется участие егеря. Это такие как Георг70 привыкли чтобы над человеком всегда был надсмотрщик. Наверное из таких- любит наверное командовать над другими, "типа контролировать".Боится из рук власть выпустить... Да без него люди обойдутся. Ссылается на что было сто, триста лет назад. А сам забыл, что какие тогда действовали правила. Раньше, я ещё помню, в деревнях дома на ключ не закрывались, в чужих угодьях добытого зверя отдавали хозяину, из капканов не тырили, шишку раньше положенного срока (определяемого старейшинами) не собирали, снасти в яму (где собиралась рыба на зимовье) семьи бросали по жребию и брали только по надобности...
А с такой позицией как у него - пусть кто-то (кому типа положено) занимается "регулированием" вредителей, а я за это время патроны не буду тратить даром, а на холодильничек свой родной потружусь, и оправдаю свои действиям "законы такие" и других обзову браконьерами, чтобы о самом ни чего не сказали (а норму то сколько раз за всё время превысил то? А?). Знаю я таких - возьмут лицензию на 1-2х косачей, а стреляют по дюжине.
0
Новосибирск
242
schenkowyak, А на счёт лыж - это Вы, если нет снегохода, то на лыжах, там до куда сможите дойти-у дачи, у дороги, у деревни. А я на снегоходе постараюсь навести порядок по вредителям)там до куда вам не дойти. Мне чтобы добраться до разрешенного для охоты места приходится пересечь воспроизводственный участок. И ещё там надо поискать места обитания дичи. Новенький я в тех местах. А там пока только всё лисами избито и несколько семей коз живут (где не скажу, а то побьют). Так что на лыжах пусть Амундсен на северный полюс идёт.
0
Новосибирск
59
Сын_лесника, у вас бурная фантазия и крайне поверхностные познания в предмете обсуждения. Вы слишком легко раздаете ярлыки и навешиваете клейма. При этом даже не представляете, что такое регулирование численности зверя и чем это отличается от истребления. Что касается 18 Постановления правительства, то им утвержден в том числе перечень способов добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, разрешенных к применению. Что касается лисы, цитирую: "с подхода, из засады, с манком, загоном, с ловчими птицами, ловушками (самоловами), с подъезда на гужевом транспорте, с собаками охотничьих пород". Теперь, что касается охотминимума, который создавался еще по старым Правилам: На территории Российской Федерации подлежит регулированию в течении всего года численность волка, шакала, серой вороны, а также бродячих беспородных собак и кошек. Добыча этих животных без применения огнестрельного оружия, специальных препаратов, а также петель и капканов разрешается всем гражданам. Охотник-любитель имеет право отстреливать этих животных при любом законном нахождении в угодьях с оружием. По специальным разрешениям органов государственного охотничьего надзора охотникам разрешается производить отстрел указанных животных в течении всего года, применять для их добычи автомототранспортные средства, мало-калиберное оружие, капканы, петли, сетевые самоловы, магнитофоны, а также специальные препараты в строгом соответствии с инструкциями по их применению. Если вы с чем то не согласны, обращайтесь в Правительство, Госдуму и т.д. Я полагаю, что дальнейшая дискуссия бесплодна...
0
Новосибирск
242
Георг70,
Извиняйте, но первым не раздумывая ярлыки развешивать начали именно Вы? Как кто-то отмечал на сайте в своём отзыве под другой фотографией наличие снегохода на снимке не означает что им давили (и т.д.) дичь.
А вы не задумывались, перед тем как объявить фотографию "браконьерской", над тем, что дичь могла быть бита из нарезного (согласно 18 Постановления) с ХХХ метров, а на снегоходах до неё доехали?
Кому нечего стыдиться, тому нечего прятать! Типа как здесь на сайте товарищи отмечали- отошел на пару метров, убрал из кадра снегоход - ты однозначно "добропорядочный" трудяга-охотник...
0
Кемерово
0
7190, Ага ногами они никогда бы не пошли.Есть снежик, переехал и ты уже Дэрсу Узала!
0
Новосибирск
242
bothy, Читайте внимательней все ответы ранее - около дома куда можно пёхом дойти и вернуться за световой день ВОСПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ УЧАСТОК! Я не думаю, что вы такой правильный и умный из Кемерово до места охоты пердячим паром на лыжах! Зависть плохое качество!
0
Уфолог
0
загнали на снегоходе однозначно.... браконьер)
отецтвой недоволен тобой был бы, еслибыузнал
0
Комментарий удален. Почему?
Новосибирск
242
СУЧОК, Ты не прав - наоборот похвалил :)))
0
Комментарий удален. Почему?
Новосибирск
16
...я еще малой был, от бати слышал, - Что охраняют, то и имеют!
Все поняли про что!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх