Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Рябчик

Анжеро-Судженск
88
Голосовать
Комментарии (7)
Анжеро-Судженск
88
Добыт с подхода, в верховьях р.ЯЯ
0
Иркутск
349
0
DP
Томск
2810
5! Молодец - вытоптал!

2oleg-parfen:
рябчика можно брать на пищик (манок), с подхода (когда подходишь к нему, он сидит на дорожке и вспархивает на ближайшую ветку), а так же можно брать загоном (когда на зайца идешь и загонщики обкладывают околок, выжимая зайца на номер, часто зайца в околке нет, но на стрелка вылетают рябчики, садятся на крй колка и сильно не хотят вылетать на открытое пространство.)
0
Томск
76
Да и если просто идешь не по зайцам (без загона). Идешь вдвоем по лесу и спугиваешь рябчика - просто один обходит его с другой стороны и спугивает обратно - и все. Ну так красиво конечно всегда не получается. Главное друг друга держать на виду. )))
0
Анжеро-Судженск
88
evgen70, мы несколько раз при охоте на зайцев почти так делали. Спугиваешь рябчика, если околочек маленький, один обходит его и ждет по напровлению выхода, а второй продолжает движение. Бывает вылетают прямо на стрелка.
0
Томск
76
Domovoy424, я это все понимаю. Я то имел ввиду про охоту не по околкам (ну на зайцев), а просто даже когда по лесу идешь и спугиваешь.... А вообще, на рябчика С МАНКОМ - моя любимая охота, сам процесс наблюдений за ним ))) 5
0
Иркутск
349
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх