Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Слопец на глухаря

Иркутск
1964
Голосовать
Комментарии (8)
Зеленогорск красноярский край
28
сам делал,как работает
0
DP
Томск
2810
Присоединяюсь. Как работает?
0
Иркутск
1964
Делал не сам, мужик знакомый городил одно время, я случайно на его путик вышел. Как работает я писал в комментарии, смотрите предыдущие фотки. А принцип работы насторожки попробуйте сами понять по фото, так не объяснишь.
0
Зеленогорск красноярский край
28
Соболятник, получается глухарь внутрь на приманку идет на жердочку что внутри наступает и тут его сверху и накрывает грузом,так или нет
0
г. Микунь Республика Коми
14
Соболятник спасибо за фото. Если будет возможность пришли фото где в слопец попала дичь. 5
0
Новосибирск
4142
ИНтересно насколько добычлива эта ловушка? ИМХО какого беса туда глухарю лезть...
0
Иркутск
1964
Глухарь не за приманкой лезет! С этой стороны и с той дерн содран и глухарь в земле камешки ищет. Поискав с одной стороны, он видит, что с другой стороны тоже земля голая и ему хочется и там поискать. Обходить ему не охота (для этого и навалены ветки по бокам) и он лезет через дворик. Там, естественно, наступает на насторожку и на него падает гнет. Настораживать надо когда установится холодная погода, чтобы добыча не портилась. Как говорил мой знакомый до +5 за сутки не портится, если теплее уже быстро портиться начинает. Эффективность возрастает в несколько раз с выпадением перврго снега, но при условии, что снег расчищен возле входов во дворик. Иначе глухарь просто игнорирует. Ну и по добычливости, если верить моему знакомому, 100%! Если прилетел, считай он там. Будет топтаться, пока не попадет. Во всяком случае по снегу он ни разу не видел, чтобы следы были, а глухарь не попал. За осень он штук по 10 ловил. Говорит, что как снега сантиметров 10 выпадает, перестают ловиться. Может я, говорит, всех вылавливаю, а может они в места зимовок откочевывают. Насчет фото с добычей огорчу - в местах тех я давно не был, мужика того уже нет в живых, и слопцы наверное уже сгнили. На фото слопцу этому лет 10, а сделано фото в 2002 году. Сам же я слопцами не занимался никогда.
0
Тюмень
256
Соболятник, я делал такие же, ток приманку ложил внутрь, стекло мелко битое, мелкозернистый песок, ягоды.Попадался не ток глухарь, но и касачи, один раз даже 3 штуки залезло, частенько по двое.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх