Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Поход с воздушкой и манком;))

Dj
Усть-Илимск
29
Голосовать
Комментарии (20)
Новосибирск
4152
Симпотное фото, натуральное - 5
0
Dj
Усть-Илимск
29
Спасиб:)
0
Томск
5577
Хороши рябки, от меня 5. Мог бы про свой опыт с воздушкой в форуме прописать.
0
Новосибирск
112
Молодец!Красиво!От меня тоже 5 .
0
Новосибирск
21
А мне кажется с воздушкой охотится нельзя!!!
0
Барнаул-Москва
1302
А мне кажется с воздушкой охотится нельзя!!!

Согласен, кроме того ВЕСНОЙ на Рябчиков охота закрыта. Это чистое БРАКОНЬЕРСТВО. ПОЗОР-Р-Р !!!!" Так охотником не становятся....
0
Dj
Усть-Илимск
29
Это где вы такие правила охоты вычитали?
0
Барнаул-Москва
1302
Посмотри Правила охоты в РФ на любом охот сайте.
Каждый охотник обязан знать, что на территории России запрещается:

применение малокалиберных винтовок и карабинов под патрон бокового огня для любительской охоты, а также для добычи бурого медведя и диких копытных животных;
добыча диких копытных животных и бурого медведя в целях любительской охоты при переправе их через водоемы или с применением самоловных орудий;
применение на охоте пневматического оружия, луков, арбалетов, крючьев, а также ловчих ям и настороженных ружей;
Весенняя охота разрешается продолжительностью не более 10 календарных дней на конкретный вид дичи. В России разрешаются следующие виды охот:

на самцов глухарей на току;
на токующих самцов тетерева (из укрытия);
на вальдшнепов на вечерней и утренней тяге;
селезней уток из укрытия;
на гусей из укрытия.

Про рябчика нет ничего!!!
0
Dj
Усть-Илимск
29
Охота на манку начинается, как только птица разобьется на пары, а кончается вскоре после того, как самки сядут на яйца. Обыкновенно рябчики отзываются на пищик еще по насту, так что многие ходят за ними на лыжах, но эта ранняя охота редко бывает успешна, так как в это время трудно избежать шума, да и птица тогда подлетает довольно редко. Дружный ход рябцов начинается, когда растает почти весь снег, с наступлением теплых весенних ночей, когда шаги идущего охотника не производят шороха на влажной почве. В это время рябчики поднимаются и идут на пищик очень "зарко", особенно самцы; но самый лучший лет последних бывает немедленно после того, как самки сядут на яйца, именно незадолго до цветения черемухи (средина мая), и продолжается с неделю. Тогда необходимо манить уже не голосом самца, как это делалось исключительно до того времени, но голосом самки. А ЭТО ЧТО ТОГДА?
0
Барнаул-Москва
1302
В тексте Правил охоты точно написано "применение на охоте пневматического оружия, луков, арбалетов, крючьев, а также ловчих ям и настороженных ружей" и причем тут твои объяснения. На рябчика с манком осенью-вот это другое дело. Это классика охоты!!!!
0
Dj
Усть-Илимск
29
Да какая разница чем я её добыл,разрешение то было у меня,путевка 200рублей стоит. На весеннюю охоту,Отшельник а ты дальше прочитал,если я не ошибаюсь с охотничего минимума где ты прочитал, про гусей уток и т.д там ниже написано что охота на пернатую дичь определяются местными правилами охоты..
0
СПб
0
Di я полностью на твоей стороне, какая разница с чего добыл главное что бы подранков не было.
Молодец с меня 5-ть
0
_
10
А я поддерживаю удава и отшельника...я сам увлекаюсь рябчиками....осенью да с манком но не весной...и с воздушкой это не охота а ребячество....оценку ставить не буду....если есть вопросы в форуме пишите в охоте там ветка специальная есть......
0
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
431
Тут нужно уточнение сейчас выдаются разрешения и на специальное охотничье пневмотичёскне оружие,но и кал.больше и скорость пули не наши МР и ИЖ.во многих странах это уже давно практикуется.луки и арбалеты тоже используються в России,но в тех охот.Угодиях где это разрешенно.даже на крупных копытных.так как проникающая сила стрел очень высока.охота требует умений и опыта знаний повадок,говоря потому Что видел в бурятии как охотились на козу.очень интересно и сложно.
0
Новосибирск
129
Скажи марку пневмы.
0
Новосибирск
87
Такое ощущение ,что здесь собрались одни праведники! Молодец ПОЦ , удачной Тебе охоты!!!!!
0
1087
Правда,чего напали-то,он же их не заготавливает...с воздушки тоже нужно уметь стрелять,и подбираться к дичи на довольно-таки близкое расстояние!Молодцом,Dj!
0
Dima
0
козел - он, охота на рябчиков весной запрещена.
0
Dj
Усть-Илимск
29
Dima, пошел в пи.ду
0
дамир
0
Он браконьер??? Да вы что народ егеря сами лупят все почем халва!!!!! лосей кабанов и т д
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх