Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Весенняя охота

Новосибирск
25
Голосовать

Лучшие комментарии по рейтингу

Новосибирск
10
Чего-то номера ствола не видно,а бутафория сейчас на каждом углу.Хоть калаш,хоть ппш,хоть ещё что.А может труба к прикладу примотана?Доказать нужно сначала что передача оружия,а не имитации.Молодец.Правильно дочурку воспитываешь.На пацанов сейчас глянешь,так страшно за будущее становится.
5
Омск
91
Michael2103,
Наверное житьё - бытьё, сделало из вас очень законопослушного гражданина Великой Германии., потому что написано очень много слов про знание УК. РФ. И не сказано ни об одном позитивном моменте этого фото.
3
Комментарии (23)
Германия
11876
Дмитрий, а у этой молодой особы разрешение есть? Не лучшее время и место для фотосессии! Как я думаю документов нет! А это передача оружия... Ф. З!
А если ещё и с уткой связать! И это уже не первая фото. Подумай пока тебя все предостерегют! Так можешь и сам документов лишиться!
-4
Пермь
16373
За косички +
Интересно как трактуется в правовом поле слово "передача оружия", если я сделал кадр за рулём авто на стоянке, это же не передача транспортного средства?
0
Германия
11876
Michael2103, Леонид приветствую! К сожалению это так и придумано не мной, а толково по этому поводу ходит много, но одно остаётся фактом. Я даже "завидую" автору фото, наверное я сделал бы тоже так. Но все в этой жизни меняется. Вот выписка.

Внимание! Незаконной передачей оружия можно считать следующие случаи:

ваше оружие поднял с земли другой человек. Например, если вы его потеряли либо оставили на земле;
незаряженное ружье дали в руки посмотреть.
Каждое оружие представляет собой отдельную единицу, закрепляющуюся за конкретным человеком. Только он и никто другой не вправе им пользоваться. Если машину могут водить несколько водителей, то с оружием такая схема не действует. Даже если вы передали оружие лицу, у которого есть разрешение охотиться, такое деяние является противоправным.

На уровне законодательства все вопросы касаемо передачи оружия отражены в ст. 222 Уголовного кодекса России и статье 3 ФЗ №398 от 28.12.10 года. В них разъяснены моменты, когда будет возложена административная, а когда – уголовная ответственность.
-1
Омск
91
Michael2103,
Наверное житьё - бытьё, сделало из вас очень законопослушного гражданина Великой Германии., потому что написано очень много слов про знание УК. РФ. И не сказано ни об одном позитивном моменте этого фото.
3
Германия
11876
zheltov.yuriy, Юрий, вот как раз и наоборот, читать просто внимательней нужно. А написанно мной по одной причине, - была первая фото где "все" сделали вид что не заметили, и было бы всё о.к. Но через время втарая фото, а это уже провоцирует, ну и следом фото с уткой на весенней охоте?!
Поэтому хотим предостеречь, а не "припугнуть"! Есть много "спецов" и "профессоров" а вдруг кто доложет? Неужели исход не ясен? И просьба я многим уже писал - там где я живу никакого отношения не имеет. Всего хорошего.
-1
Новосибирск
13
zheltov.yuriy, А где тут позитив???
1
Тюменская область, с.Аромашево
110
Братцы охотники, а как вы своих детей приобщаете к охоте, если по закону нельзя передать оружие 14 летнему пацану, да скажите передавай, но не вылаживай на общее обозрение, а как не показывать когда отец видит в сыне будущего охотника, напарника, он рад этим поделится со всеми. Нельзя все по закону, не возможно.
0
Германия
11876
карамультук, Слава, извени, но это было и в советское время, но на эти вещи смотрели сквозь пальцы. Сейчас с каждым годом всё жёстче, у нас здесь сейчас тоже, это же не с воздуха берут. Грунт какой то должен быть! Смотри у тебя тоже есть фото сына и не просто с ружьём, а ещё и с дичью, а ведь это ещё хуже. Тебе и Геннадий Щукарь005 писал увидит (одна персона) и кирдык, а это не просто передача а можно переквалифицировать и в незаконную охоту(браконьерство) понимаешь как одно фото может всё изменить! Поэтому здесь и стараемся предупредить о последствиях. Там в поле может и хороший инспектор попасться, а может и....... А незнание закона, не освобождает от него. Пожалуйста на заметку.
-1
Тюменская область, с.Аромашево
110
Michael2103, Да я все понимаю, вот и говорю как быть охота сына показать, что вот охотник растет, вот и приходится преступать рамки закона. Я такой не один.
0
Германия
11876
карамультук, Слава, а ты глянь на фото "весенний трофей" от Бестера! Как умно он делает и пишет. Сына с дичью, но без ружья! И попробуй докапаться! А смысл один и тот же. Но без каких то нарушений.
0
Новосибирск
10
Чего-то номера ствола не видно,а бутафория сейчас на каждом углу.Хоть калаш,хоть ппш,хоть ещё что.А может труба к прикладу примотана?Доказать нужно сначала что передача оружия,а не имитации.Молодец.Правильно дочурку воспитываешь.На пацанов сейчас глянешь,так страшно за будущее становится.
5
Германия
11876
Suhar, https://www.hunting.ru/gallery/view/158703/?nav=user.
Нужны ещё и другие фото?
0
Новосибирск
54
Митяйчик цинично глумится над правилами охоты или их не знает вовсе!!! Народ, не спорьте о его поведении. Автор фото явно не охотник...
-2
Новосибирск
25
Michael2103, да манал я стукачей всяких, и прочих кнопочных героев. Ты Динамовское общество свяжи с теми кто там состоит и подумай, кто может чего лишиться)))
0
Новосибирск
25
СергейСт, )))
0
Новосибирск
25
Michael2103, Если по существу. Читай комментарий к статье и пленум ВС,под передачей ОО подразумевается его передача для ИСПОЛЬЗОВАНИЯ или ХРАНЕНИЯ,что ни как не отображено на фотоснимках указанных тобой форумчан. Что касается объектов охоты на похожих снимках,то после того как факт их добычи был зафиксирован в разрешении нп добычу (что уважаемые форумчане,я даже не сомневаюсь,делают не замедлительно),переходят в разряд продукции охоты,с которой можно делать все,что угодно в рамках законодательства.

Таким образом исходв из Пленума ВС,законодательства РФ и прочих НПД можно подутюжить: ксли вы дали в руки свое ружье для того, чтоб ребенок пострелял по уткам- это передача ОО, статья и обиженки из интернета,переполненные злобой на свою никчемную жизнь,обязательно побегут на вас стучать.
Если вы дали подержать ружье ребенку(чтоб не марать на земле),положили рядом утку добытую ВАМИ некануне,то состава нет.
P.S/ Уважаемый Мишель,специально для вас осмеюсь доложить,что у юной леди,чьи фото вы любите пересмотреть на ночь глядя, свое ружье имеется,приобретенное ,конечно не без помощи батеньки,но на законных основаниях о чём есть все бумаги казенные имеются. С наилучшеми пожеланиями,искпенне Ваш Митяйчик.
0
Новосибирск
25
Suhar, Вот спасибо за добрые слова,стараюсь как могу от гаджетов отрывать))
0
Новосибирск
25
карамультук, да так и приобщаем,не обращая внимание на вскукареки
0
Пермь
16373
митяйчик, На подумать.
Что такое Пленум Верховного Суда РФ?
Протокольное решение собрания группы судей, которое что то, рекомендует.
Оно не является судебным Решением какой либо судебной инстанции.
0
Новосибирск
25
khonim, а ну да, с диванными аналитиками спорить бесполезно.
0
Германия
11876
митяйчик, Дмитрий, если по существу, только без обид, тебя небыло 4 месяца теперь приехал и стал махать шашкой направо и на лево без разбора, вообщем то я считаю с твоей стороны это не серьёзно и некрасиво. Даже если фото не имеют отношения к весенней охоте, с твоей стороны было спровоцированно, все то что ты увидел, и я дума таким образом точно никто своего мнения не поменяет. Попробую растолковать, если бы почитал внимательно коментарии понял, что к фото нет пояснений! Или тяжело было написать дополнение, скажем(первая самостоятельная охота дочери после получения разрешения), сложно или нет? Может все должны и так знать что дочь Дмитрия получила документы. Да и это фото особо никто и не трогал, пока...... Да не появилось второе с утками. Мотивировка что это натюрморт не пройдёт. Сверху стоит дата 2019 год и внизу 4 мая. И снова никаких пояснений, какая утка весенняя, осенняя или пять лет назад. Всё видят дату! А тут извени искать виновных и пытаться развернуть паровоз на ходу, не стоит! Все ждали сразу объяснений, а не через "полгода". Нахрапом никогда ничего не возьмёшь. А вот пришёл бы тихонько и "сказал" черт или дьявол ребята извените в попыхах забыл дописать как все было. И поверь реакция была бы совсем другой. Ну и от меня за девушек по "вечерам", у меня дочери 37 две внучки и два внука! Думаю не стоит пытаться всех оскарблять, не даёт чести! Всех благ тебе.
0
Новосибирск
25
Michael2103, извини, не досчитал до конца твоё послание. Это информационно- РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ресурс, мне плювать кто чем тут занимается, лично я отдыхаю и развлекаюсь, в чем вам спасибо за помощь.
0
Пермь
16373
митяйчик, на сайте волен каждый выдавать себя как он пожелает. Кто за юриста, кто за юмориста, кто за лесника, а кто за простака. Сайт развлекательный, но не хамский. Да порой слово за слово и собеседники кроют друг друга, но это эмоции, их можно понять.
Вы же не зная собеседника, клеите "ярлыки", это признак низкого воспитания, которое в основном человек получает в семье. Хочется верить что в своей семье вы так не общаетесь. Мне очень стыдно за ваших родителей.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх