Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

А это моя любимая ягодка!

Иркутск
9395
Голосовать
Комментарии (7)
Казахстан, Актобе
23402
А нам)))
0
Сумы
1355
У нас ее называют - костяника , правда в этом году ее уродило мало...Да и вообще она редкая ягода лесная....+++
0
Иркутск
9395
sokira.56, Костяника это другая ягода. Костянику никто особо не ест, не собирает и какая то она не то, хотя её много у нас.
А эта Княженика. Сложно собирать, сложнее сохранить или донести. Но полакомиться на месте очень приятно, но в меру, даже очень спелая набивает такую оскомину, что долго больше вообще ничего уже не хочется есть.
0
Сумы
1355
Николай(Ирк), Понятно, а уж очень сильно схожи...
0
21370
Соглашусь с Андреем, у меня тоже таких витаминов в лесу нет...
Николай, делись какая на вкус твоя любимая ягодка Княженика, хоть что напоминает?
А за фото плюс!
0
Иркутск
9395
k_oleg, Трудно эту ягоду с чем то сравнить. В ней много косточек в самом деле как костяника, но вкус самой мякоти напоминает и малину и земляничку и даже как ананас. Вот от последнего и бывает оскомина. Только у костяники в грозди ягоды крупнее и косточки большие, а тут все в маленькой как малина ягодке, но там множество отдельных косточек в каждой крупичке с мякотью. И то, чем она крепится к стеблю сложно отрывается, а так как ягодка очень мягкая, то не раздавив ягодку это и невозможно сделать быстро, а возиться по долгу с каждой нет желания. Поэтому обычно кидаешь в рот сразу несколько ягодок как удалось сорвать, отделаешь от ненужного языком и зубами, вкусное дальше, а бяку выплюнул и доволен. Вот такой долгий на описание процесс проделывается в секунду-две. )))
2
21370
Николай, спасибо. Вот теперь узнали и о Княженике, расширили свой кругозор...
Вот только теперь ещё и попробовать её захотелось, что за чудо такое с малиново-землянично-ананасовым вкусом что так крепко за стебелёк держится...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх