Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Следики.

НОВОСИБИРСК.
4664
Голосовать
Комментарии (11)
Ленинск-Кузнецкий
2654
Видимо Лось, но след старый не ночной.
0
НОВОСИБИРСК.
4664
RomanSneg, Так для справки следы свежие.
0
Москва-Тверская область
20
Это лось 100%.
0
Ленинск-Кузнецкий
2654
ж.а.в.77., Кусочки снега вокруг следа, которые был вырван копытами уже явно имеют сглаженные края. Если след свежий, то такое возможно в следущих случаях: фото сделано вечером и в этот день было либо тепло и солнечно (снег подтаял), либо был сильный ветер (снежок вокруг следа обдуло). Если это фото сделано ранним утром, то след явно не свежий - не ночное передвижение, скорее всего зверь шел либо утром предыдующего дня, либо ночью перед предыдющем днем. ИМХО. Все зависит от времени суток, когда сделано фото и от погоды перед данным временем суток... На роль супер - слеопыта не претендую.
0
НОВОСИБИРСК.
4664
RomanSneg, Да всё очень просто ночью был снег и все старые следы замело.
Хотя погода на вид следа влияет очень серьёзно.
Приведу такой пример подняли зайца я начал его тропить след вышел на поле и исчез полностью я даже вернулся последу назад проверить не ошибся ли я следом.
Проверил не ошибся, след был действительно свежий просто был ветерок и абсолютно незаметная позёмка,пройдя по полю 200м.след снова стал свежим.
Вот так может изменяться вид следа за какие-то 5-10 минут.
0
Ленинск-Кузнецкий
2654
ж.а.в.77., Так что в итоге. Не тропили данного лося? Я в таких случая всегда троплю и делаю фото выстрел:) Если лицухи на копыта нет.... Если есть то выстрел из 308Win. ;)
0
НОВОСИБИРСК.
4664
RomanSneg,Нет след не тропили,так как выслеживание зверя это уже охота,а в отсутствии лицензии это уже браконьерство. И неважно хотел сфотографировать или добыть.
1
Ленинск-Кузнецкий
2654
ж.а.в.77.,
Это если с оружием. А если с фотоаппаратом то все вполне законно. За фотокамеру охотинспектор ничего не предъявит.
0
НОВОСИБИРСК.
4664
RomanSneg, В данном случае оружие было.
0
Ленинск-Кузнецкий
2654
ж.а.в.77., На ваше усмотрение. Я по такому поводу не заморачиваюсь. Иду по следу с карабином на плече и фотиком в руках. Стерлять я все равно не буду. А путевка на лису в кармане, так что все в рамках закона.
0
tomsk
629
Хороший след
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх